Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что брать: новую пустую или б\у GLE ?  (Прочитано 11884 раз)

chaos

• Гость

Решил однозначно брать нексию. Только не могу определиться новую без
опций или б\у со всеми опциями за теже деньги (даже дешевле).

С одной стороны: новая - дорого даже без кондиционера, но она НОВАЯ.
С другой: б\у - все есть, уже обхоженная, недорого, но хз как ее выбирать не
битую и в нормальном состоянии, т.к. я в машинах полный ноль и права только неделю назад получил!
Да и не охота сразу после покупки по автосервисам ездить (наверно дороже чем новая в итоге получится)

Машину хочу взять на долго, лет 5 -минимум.

Помогите советом, plz...

З.Ы.: А в GL вообще электростеклоподъемников нет или только на передние двери?
 По обслуживанию и по удобству GL сильно проигрывает у GLE (без учета кондера и ГУРа)?
Стоит ли вообще с кондером брать (говорят, его не надолго хватает и проблем с ним много)?

Maximus84

• Макс
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 922-205-01-01 904-98-01-407
Re: Что брать: новую пустую или б\у GLE ?
« Ответ #1 : 12. 09. 2007, 11:32:14 »

Такой же проблемой страдал Взял новую GL. :ok:

Кандей и гур конечно хорошо, но с нашим климатом кондей нужен 7 раз в году.
а гур... я и без гура с рулём в 320 мм спокойно кручю даже наместе. Новая машина есть новая машина как некрути.

А так выбор всёравно за тобой - удачи.

« Ответ #1 : 12. 09. 2007, 11:32:14 »

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 12. 09. 2007, 12:24:25 »

ну если пустую то с гуром однозначно. :ok:
а стеклоподьемники можно и после поставить как денюжкой расживешся .
кондер действительно неособо нужен но стекла в момент с ним отпотевают  :thumbsup:
час кантовки-месяц жизни

« Ответ #2 : 12. 09. 2007, 12:24:25 »

slc

• Гость
« Ответ #3 : 12. 09. 2007, 12:44:59 »

от гура я отказался бы, даж без него руль именнно в нексии крутица наудивление легко и не принужденно .. по поводу стеклападьемников - вещь удобная, но без нее абайтись можна ..

а вот кондер - ето меговещь по пробкам по жаре .. сидишь себе в халадке, а еси танированный еще и в теньке и харашо становица =)

« Ответ #3 : 12. 09. 2007, 12:44:59 »

slc

• Гость
« Ответ #4 : 12. 09. 2007, 12:45:47 »

бывают GL без всего вообще, кроме кондера .. мб на ету модификацию внимание обратить ?? и по поводу Б/У машин - ани тож разные бывают .. смотреть нада ..

« Ответ #4 : 12. 09. 2007, 12:45:47 »

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 12. 09. 2007, 13:05:38 »

я тож сперва хотел брать б/у! а потом занял денег у брата и купил новую гле тока без кондера! и нихрена не жалею что нет кондера, а гур в городе мегавесч (покрайней мере на 8кл). брал принципиально 8ми клапанную! вобсчем лучше брать новую!!!

« Ответ #5 : 12. 09. 2007, 13:05:38 »

chaos

• Гость
« Ответ #6 : 12. 09. 2007, 13:15:16 »

бывают GL без всего вообще, кроме кондера .. мб на ету модификацию внимание обратить ?? и по поводу Б/У машин - ани тож разные бывают .. смотреть нада ..
А бывают GL со стеклоподъемниками 2-я или 4-мя?
по поводу кондера: жена сказала, что с кондером, поэтому придется брать с ним и без гура.
В принципе время еще 2 недели есть повыбирать...

slc

• Гость
« Ответ #7 : 12. 09. 2007, 13:33:25 »

А бывают GL со стеклоподъемниками 2-я или 4-мя?
по поводу кондера: жена сказала, что с кондером, поэтому придется брать с ним и без гура.
В принципе время еще 2 недели есть повыбирать...
вот чо безпраблемна можна поставить - дак ето стеклападъемники, причем куда угодна .. при наличии кондера они вобщем то и не нужные ..
а вот кондер поставить - просят 30 000 руб в среднем ..

chaos

• Гость
« Ответ #8 : 12. 09. 2007, 14:53:19 »

Жаль GLE комплектации нет без ГУРа с кондиционером

« Ответ #8 : 12. 09. 2007, 14:53:19 »

Scharchan

• Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • На земле мы не навсегда лишь на время...
« Ответ #9 : 12. 09. 2007, 20:28:35 »

Мое сугубо личное мнение, брать надо новую машину, если финансы позволяют, так как не смотри, но полностью всё просмотреть не удастся и верить продавцу об идеальном уходе и сверхаккуратной езде тож не надо, конечно если вы с ним не близкие друзья. Соврет, не дорого возьмет! Ему машину продать надо. Я когда свою первую Ксю продавал просто показывал и отвечал на вопросы, народ пару раз меня за перекупа принимал. Дескать как так, хозяин машину не хвалит! Состояние и внешний вид у мну было хорошее, но пробег огромный. А так, тебе решать, но я бы брал с салона. ИМХО.

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург
« Ответ #10 : 12. 09. 2007, 20:52:38 »

аднозначно новую. без пробега в салоне.
новая есть новая. а старая....

у меня тут друзья купили убитую машину, через 3 месяца я бы не сказал что она была на крыше.....
адназначно новую....

« Ответ #10 : 12. 09. 2007, 20:52:38 »

chaos

• Гость
« Ответ #11 : 12. 09. 2007, 21:01:03 »

аднозначно новую. без пробега в салоне.
новая есть новая. а старая....

у меня тут друзья купили убитую машину, через 3 месяца я бы не сказал что она была на крыше.....
адназначно новую....
Да вот чето почитал я темы про покупку новой нексии, особенно в уздеу, чото ужасы :0
В салонах оказывается тоже могут Г подсунуть или новые детали на б\у поменять!
Качество сборки тож говорят упало за посл 2 года.

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
« Ответ #12 : 12. 09. 2007, 21:05:43 »

Да вот чето почитал я темы про покупку новой нексии, особенно в уздеу, чото ужасы :0
В салонах оказывается тоже могут Г подсунуть или новые детали на б\у поменять!
Качество сборки тож говорят упало за посл 2 года.
и всетаки тут есть гарантия... за которую конечно нужно подраться, но с б/у такого точно не будет....
я говорил уже 100раз. лучше брать на сибирском... а ТО делать точно не у них, а в МС к примеру, где делаю я....

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 12. 09. 2007, 21:08:15 »

кароче все единогласно за новую!

« Ответ #13 : 12. 09. 2007, 21:08:15 »

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
« Ответ #14 : 12. 09. 2007, 21:11:05 »

старую тоже самое б/у берут чтоб научиться ездить... а новую берут на продолжительный срок...
не факт что б/у только учиться. иногда просто денег не всегда хватает у кого нибудь... в общем разные причины....

но на 5 лет, из 1-го поста - нужно новую....

Lord

• Гость
« Ответ #15 : 12. 09. 2007, 21:13:53 »

Если стоит выбор между новой и б/у,то лучше новую. :clap: :clap:Сейчас 95% б/у машин с большим смотанным пробегом.А ХОРОШУЮ б/у машину очень сложно найти.А на счет ГУР,кондиционера и эл.пакета,то если это нужно тогда нужно брать сразу с ними,иначе последующяя установка никчему хорошему не приведет.Только противотуманные фары могут качественно установить.Удачи :hooray:                               

Scharchan

• Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • На земле мы не навсегда лишь на время...
« Ответ #16 : 12. 09. 2007, 22:11:01 »

Если стоит выбор между новой и б/у,то лучше новую. :clap: :clap:Сейчас 95% б/у машин с большим смотанным пробегом.А ХОРОШУЮ б/у машину очень сложно найти.А на счет ГУР,кондиционера и эл.пакета,то если это нужно тогда нужно брать сразу с ними,иначе последующяя установка никчему хорошему не приведет.Только противотуманные фары могут качественно установить.Удачи :hooray:                               

Абсолютно согласен! Так как дооборудование прибамбасами типа ГУРа, кондея и т.д. в наших сервисах делается при помощи кувалды и такой-то матери. Установка на конвеере значительно лучше. У моего приятеля поставили ГУР на Volvo-940, так через 5 дней эксплуатации срезало шлицы. Плюнул на деньги, и уехал в Обухов, там ему четко сказали что это последствие не правильной установки ГУРа.

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 13. 09. 2007, 06:31:56 »

незнаю что и как у вас без гура вертится ,а у меня как двигло заглушил так руль как на грузовике  :verysad:
двумя руками упиратья надо чтобы повернуть ,а на стоячей воще невозможно.
скорее всего это потому что гур стоит и передаточное число могли поменять
час кантовки-месяц жизни

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 13. 09. 2007, 08:37:25 »

Бери японку :-D Там много прибамбасов, ездит вечно, не ломается :laugh:
По теме: Выбор всегда зависит от бюджета, иногда получается так, что не ты выбираешь автомобиль, а он тебя  :laugh:
Так или иначе, покупка нового автомобиля не заканчивается выложенной суммой денег, потому что нужно ещё, поставить защиту двигателя (в уздэу 2400 или 2600 руб - непомню уже), сигнализацию (в уздэу около 10-12тр), резину зимнюю (зима на носу, по 1,5-2тр балон, итого 6-8тр), коврики в салон и багажник (700+300руб), чехлы (2тр) ну и ещё возможно что-то (механическую противоугонку, хорошую антикорозийку, подкрылки). Т.е. перед покупкой нужно взвесить конечные суммы б/у авто и нового - это раз. Два - б/у авто становится сразу после того, как ты выехал из салона, если есть хороший понимающий человек, который готов тебе помочь при осмотре б/у автомобиля, то можно посмотреть варианты, если действительно что-то стоящее, то брать и машина тебя будет радовать как новая. Три - тут все говорят новую, новую, а денег хватит? Бывает такое, что вот есть сумма и все больше ни копейки, хоть трасни. Поэтому повторюсь, что автомобиль порой выбирает владельца, а не наоборот ;) Четыре, если есть возможность добить сумму кредитом и взять новую GLE полной комплектации (без литых дисков - 305тр. Штатное литье за 9тр брать не нужно, гавенные они и не красивые), то бери кредит :confused: Сейчас же крутизна автомобиля, как правило, говорит только о том, сколько должен человек :evo:

Пройдемся по комплектации: ГУР на нексии тяжелый, относительно конечно, но тяжелый и это далеко не минус, по мне дак даже плюс, потому что чувствуешь лучше автомобиль, более того мне твердили до покупки, что с гуром нет обратной связи с дорогой - неправда, коннект хороший, дорога и неровности дают о себе знать водителю. Проехался на тойоте камри 95 года, гур там легкий шопипец, сложно сказать, хорошо это или нет, т.к. поездить не удалось много.
Вывод: ГУР - хорошо, но не обязательно, ты же мужик - сил хватит :laugh:

Электростеклоподьемники: Я редко открываю окна вообще, есть кондиционер, который спасает и при запотевании и при жаре, думаю крутануть ручку, без электростеклоподьемников - не составит труда, тем более можно потом их поставить, как тут говорят, без проблем.
Вывод: Без них автомобиль едет не хуже!

Кондей: Да, существует такое мнение, что на Урале кондей не нужен. Да, впринципе, это так, ездить можно без него, лето у нас полтора дня, бывает выше 30 иногда, в это время невольно вспоминаешь день покупки и говоришь себе: вот бы с кондеем взял, вот бы щас не парился, но это не смертельно. А запотевание с лобового стекла можно снимать открытием окна или обычным потоком воздуха, только переключить обдув нужно на стекло, медленнее, но эфект тот же. Бывает конечно, особенно сейчас вот осенью, ночью, сидит 5 человек в машине, выезжаем из сада, окна запотели, нифига не видно, просто нифига, а ехать нужно сразу по трассе, а как? Тут кондей рулит, быстро снимает со стекла пот :laugh: Я порой даже не представляю что делать без него, как ездить, ведь нихрена не видно.
Вывод: Кондей нужен, хоть и не часто, но нужен: спасет тебя от обморока в жару и от запотевания окошек.

Все пожалуй, последнее слово всегда за покупателем, думай, решай. Я недавно брал авто, если будут вопросы - задавай. Да и ещё, при покупке нового автомобиля, нужно обязательно его осматривать! ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить всю функциональность: открытие/закрытие дверей/окон, кузов на предмет вмятин, все дверные проемы (все должно сидеть ровно, не должно выступать/выпирать), бампер, наличие брызговиков, отсутствие сколов, омыватели стекла (требуй воду, если не налили), печку, сопла, лампочки (в багажнике, в салоне, на панели, в фарах, в поворотниках), звуковой сигнал, оптику, корректор фар, наличие допов, сидения (все регулировки), кнопки открывания багажника/люк бака, работу динамиков, если магнитола новая mp3 - требуй пульт от неё, вообщем все, все. Есть общеизвестный список, че и где смотреть. Прямо вот садишься один или с манагером и пусть он тебе все показывает и рассказывает, включает и выключает и все заодно проверится. Ещё раз: Проверить нужно все, что можно. Не стесняйся и не робей, ты выбираешь себе автомобиль на 5 лет, ездить потом к узбекам и чето там трындеть - занятие не приятное. После осмотра запиши номер двигателя и кузова и иди оформлять документы!
Вот собственно и все, ниче не забыл вроде.

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 13. 09. 2007, 09:04:43 »

Да и ещё момент, если манагер будет говорить, че ты смотришь все, у нас тут предпродажная подготовка делается - там все проверяется. Ты скажи, что это замечательно, это хорошо, но я осмотрю сам, вы ведь не хотите меня здесь видеть снова.  :laugh: В двигателе смотреть особенно нечего, тут уж как повезет, проверь если получится уровни жиж, послушай двигатель, покрути его тыр до 2-3, снова послушай, не должно быть стуков/бряканий, хоть это и редкость, но все же проверь. Ещё раз для тех кто в танке: автомобиль нужно не просто осматривать, его нужно проверить!
ЗЫЖ Я хоть и брал через знакомого, но и у меня не обошлось без проблем, благо все тут же устранилось, поэтому проверяй сам, при проверке возьми кого-нить, двоем интереснее ;)

« Ответ #19 : 13. 09. 2007, 09:04:43 »