Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нужна консультация по деталям сцепления.  (Прочитано 2939 раз)

Filcom

• Гость

Начало у меня сцепление помирать. Пробег на данном комплекте под 150 тыков. Машина 8кл 1997 года. Помню , что ставил оригинальный комплект и было в нем всё от Valeo. Подскажите ставить комплект можно только от 8кл или можно и от 16кл. Я думаю от 16кл понадежнее в работе окажется. Если можно , то с каталожными номерами известных на Экзисте фирм , а то там вариантов слишком много.

ВЕЖЛИВЫЙ ПИТБУЛЬ

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИГНЯ ВОЙНА-ГЛАВНОЕ МАНЁВРЫ...

Начало у меня сцепление помирать. Пробег на данном комплекте под 150 тыков. Машина 8кл 1997 года. Помню , что ставил оригинальный комплект и было в нем всё от Valeo. Подскажите ставить комплект можно только от 8кл или можно и от 16кл. Я думаю от 16кл понадежнее в работе окажется. Если можно , то с каталожными номерами известных на Экзисте фирм , а то там вариантов слишком много.
а какие выводы ты сделал что помирать начало, а то я вот в последнее время тоже подумываю...
переживём больше, ведь родились мы в рубашках, мир всем нашим, вашим,ставшим, упавшим...

aleksis

• Гость

Подскажите ставить комплект можно только от 8кл или можно и от 16кл.
от 16 ка что то там больше,толи диск,толь корзина(непомню)

Filcom

• Гость

Выжимной при нажатии иногда начинает скрипеть. Диск будто бить начал.По ощущениям иногда сцепление пробуксовывает , будто при переклячении педаль очень плавно отпускаю. Ну и задняя давно плохо ( с треском ) включалась и пришлось подрегулировать.
  Первый раз менял свё по случаю поломки диска - пружинка вылетела. Второй раз менял при замене сальника коленвала т.к. диск был достаточно поношен. Сейчас вот в третий пора. Корзину по-моему ни разу не менял. Пробег 250тыков.

Григорич

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

приветствую всех! :2010icon_biggrin: :2010icon_biggrin:по теме:считаю,что сцепление нужно лечить комплексно,одновременно менять корзину,диск и выжимной подшипник. и ездите дальше без заморочек. поверьте это экономически выгоднее. :beer2:

aleksis

• Гость

приветствую всех! :2010icon_biggrin: :2010icon_biggrin:по теме:считаю,что сцепление нужно лечить комплексно,одновременно менять корзину,диск и выжимной подшипник. и ездите дальше без заморочек. поверьте это экономически выгоднее. :beer2:
:+-:Всегда толькло так и меняю!

sedan

• Гость

:+-:Всегда толькло так и меняю!
+1

Filcom

• Гость

Ну совет и от меня. Добавляйте в свой комплекс и сальник коленвала. И вот тогда без заморочек.

jvk_nt

• Гость

Может кто подскажет, есть ли разница между комплектами Valeo и Valeo PHC?

Filcom

• Гость

Может кто подскажет, есть ли разница между комплектами Valeo и Valeo PHC?
  Просто Валео обычно французский , а тот что PHC делается Валео на корейском заводе. Родным считается Valeo PHC. Для своей 8 кл всё PHC купил на Экзисте примерно за 2600 руб и пять дней  доставки.

jvk_nt

• Гость

спасибо, будем знать!

таксист

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Темку хоть приподнять. :brows:
Посмотрел комплектом Valeo 826787 на 1.6.Получается что они идут без подшипника.Подшипник придется покупать отдельно,но вот какой? И они тоже от Лачетти ,или подходят от Нексии? Ну и третий вопрос :biggrin: : Может другого производителя посмотреть? Ну вдруг Валео уже не котируется. :)

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если умеешь что то, не делай это бесплатно!

За достоверность не ручаюсь, не проверял
Цитата
Комплект сцепления Валео который точно подойдет на Дэу Нексия 1.6
Dw c41 корзина
Dw 22 диск сцепления
Prb08 подшипник выжимной
Источник https://www.drive2.ru/l/7591665/

таксист

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

milan спасибо.Но что то по отдельности их нет.Да и зачем если есть комплект.Но без подшипников они.А в прайсах не пишут 1.5,1.6.Просто выжимной на нексию и выжимной на лач. :(

fergusson

• Гость

Комплект валео с подшипником 6000. 89090037074