Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Российским водителям будут выдавать права со штрих-кодом  (Прочитано 1334 раз)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

Министерство юстиции РФ утвердило приказ МВД о введении в России с 2011 года единого вида водительских удостоверений, который должен заменить существующие два типа прав. Об этом сообщает в номере за вторник, 21 июля, "Российская газета".

Новый документ будет представлять собой пластиковую карточку размером 8,5 на 5,5 сантиметров сине-розового цвета. На правах предполагается размещение штрих-кода, в котором будут зашифрованы все данные о правах и водителе, а также пиктограммы, расшифровывающие буквенные обозначения категорий прав. Кроме того, ожидается, что в удостоверении будут указаны сроки действия каждой категории водителя.

В настоящий момент автомобилисты пользуются двумя видами водительских прав - заламинированными бумажными и пластиковыми. Как отмечает издание, оба типа удостоверений остаются действительными до момента истечения срока их действия.

Газета также сообщает, что МВД не планирует проводить срочною замену действующих водительских прав на новый тип, что могло бы привести к образованию больших очередей. Вместе с тем, каждый желающий сможет обменять старые права на новые, начиная с 1 марта 2011 года, не дожидаясь истечения срока действия действующих документов.

В министерстве изданию также пояснили, что новые права не освобождают автомобилистов от необходимости получать международное удостоверение в случае выезда за рубеж.

//Российская газета

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Интересно. Американцу или немцу тоже нужны международное водительское удостоверение для выезда за рубеж?
Зачем такая волокита?

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Интересно. Американцу или немцу тоже нужны международное водительское удостоверение для выезда за рубеж?
Зачем такая волокита?
с американскими или канадскими правами,приходится получать у нас наши права,на мой взгляд подход правельный,т.к. кое какие правила,существенно различаются,например американские права,ограничены в действии,в некоторых странах,по той причине,что америкосы устраивали много дтп.
edem das seine

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

{ЦЕНЗУРА}! Раньше не могли этого сделать? Два месяца назад поменял

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Зачем такая волокита?
в америке можно на красный поворачивать направо, еси не создаешь помех например .. и тп ..
правила разные везде .. да и дороги ..

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

в америке можно на красный поворачивать направо, еси не создаешь помех например .. и тп ..
правила разные везде .. да и дороги ..
А при чём правила ДД и водительское удостоверение?

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

при том, что получая ВУ в стране пребывания, ты изучаешь правила ;)
А правила реально отличаются немного в разных странах.
Случайности не случайны...

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Да я о том, что получая у нас водительское удостоверение международного образца, никто не переучивается, т.е. никаких "поворотов на красный".
Отсюда и вопрос, зачем два вида удостоверений?

Белая стрела

• Стас
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 953 60 11 303

Получил я на прошлой неделе эти права со штрих-кодом. Интересует вопрос: могу ли я с категорией В водить мопед (скутер), при том что в моём ВУ категория "М" не открыта?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Можешь, если есть любая категория.
Категорию "М" придумали для 16-ти летней школоты, ну и чтобы лишенцы-алкоголике не ездили

Плохо правда помогает )))

Белая стрела

• Стас
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 953 60 11 303

Можешь, если есть любая категория.
Категорию "М" придумали для 16-ти летней школоты, ну и чтобы лишенцы-алкоголике не ездили

Плохо правда помогает )))
Обрадовал:-) Всерьез задумался о скутере, на работу ездить.
Но ведь нелогично получается, открыть человеку дополнительные категории (В1, С1 и т.п.), и не открыть категорию "М", при том, что человек автоматически приобретает право водить данную категорию ТС.
Вот как понять этих законотворцев?..
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Получил я на прошлой неделе эти права со штрих-кодом.
Упс, этого не вкурил...
Я тем  летом права обновлял, мне "М" вписали, напарник на работе 3 месяца назад менял, тоже вписали.

Я бы уточнил сей вопрос, почему не сделали

Белая стрела

• Стас
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 953 60 11 303

Упс, этого не вкурил...
Я тем  летом права обновлял, мне "М" вписали, напарник на работе 3 месяца назад менял, тоже вписали.

Я бы уточнил сей вопрос, почему не сделали
а вот это уже печально для меня звучит, т.к. замена ВУ нынче 2000 рублей стоит  :confused:
П.с. Уточню конечно.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

а вот это уже печально для меня звучит,
по идее не должно быть запрета на езду. Главное не наглеть с кубатурой ))

Белая стрела

• Стас
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 953 60 11 303

Позвонил. Не указали "М", потому что у меня в медсправке не было допуска к категории "А". Но тем не менее, сказали, что управлять мопедом я могу. Бред какой то...
Если б знал, сказал бы в больничке, что категория "А" мне тоже нужна. Они ж там лишние категории тупо зачеркивают.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Они ж там лишние категории тупо зачеркивают.
Меня летом предупредили об этом, чтобы на медкомиссии о всех категориях заикнулся. Типа, если захочешь в течении трех лет расширить возможности, чтобы заново медкомиссию не проходить

Ксюховод

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн

Почем медкомиссия нынче?

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Почем медкомиссия нынче?
Не в курсе. У меня было давно и до кризиса. )) В памяти не отпечаталось )

Ксюховод

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн

Не в курсе. У меня было давно и до кризиса. )) В памяти не отпечаталось )
Понятно))

Белая стрела

• Стас
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 953 60 11 303

Почем медкомиссия нынче?
1800 в частной клинике, включая психа и нарка.