Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос про прошивку  (Прочитано 27151 раз)

nexxt86

• Сергей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Старая Сортировка (7 Ключей)
Re:Вопрос про прошивку
« Ответ #340 : 08. 10. 2011, 21:04:19 »

Доброго времени суток, нужна помощь, хочу вернуться к заводской прошивке, прошивка "вроде" есть, почему вроде, потому что скачал её с сайта чиптюнер, но если у кого то есть заводская для 16-ка с ДК, то было бы ещё лучше.
обсуждать почему на заводскую - не хочу, как бы смысла не вижу, в машине поменяно всё, что может хоть как то быть связано с расходом, осталось только вернуться назад в прошивке. До того кто шил дозвониться не могу. Ну и самое наглое с моей стороны это финансовый вопрос, если кто то готов помочь безвозмездно, я буду рад, ну или хотя бы за небольшую плату. Спасибо.

« Ответ #340 : 08. 10. 2011, 21:04:19 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #341 : 08. 10. 2011, 23:34:31 »

Всегда был против чиповок и сейчас этого не скрываю.

Много красивых слов тут говорят, но очень редко кто рассказывает об обратной стороне медали.
Чтобы ты не чиповал, но Нексию в Субару ты не превратишь. Всегда получается так, как в закон сохранении массы, что не поменял (улучшил) всегда затрагиваешь (ухудшаешь) другие процессы в двигателе.
И не нужно говорить, что узбеки такие дебилы и не могут правильно залить программу придуманную в Корее, а уж корейцы деньги умеют считать, халтура как на ВАЗе не пройдет. А если и есть какие проблемы, то наш брат не исправляет (есть готовые решения), он чипует, т.к. человек разом выкладывает сумму в 5 раз больше, да и привязывает его к себе как наркомана.
Что то я не видел Нексий побеждающих на каких то соревнованиях, надо бы признать, что она для этого просто не приспособлена.
Сочетание МОЩНОСТЬ+ЭКОНОМИЯ взаимосвязаны, растет одна, падает другая. Чтоб повысить мощность хотя бы на 5%, производители авто готовы на все, а тут "Смирнов" в своем гараже взял и сразу на 30% увеличил.

Чудес не бывает господа, и это надо понять. Ну а если денег много, то лучше поменяйте машину, дешевле выйдет в итоге. :)

« Ответ #341 : 08. 10. 2011, 23:34:31 »

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #342 : 09. 10. 2011, 00:32:59 »

а тут "Смирнов" в своем гараже взял и сразу на 30% увеличил.

Чудес не бывает господа, и это надо понять.
Ох, Слава! Накликаешь нам сейчас ыдса - не оберемся! Разве можно так святотатствовать!!!
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

« Ответ #342 : 09. 10. 2011, 00:32:59 »

Toretto

• Гость
« Ответ #343 : 09. 10. 2011, 09:25:03 »

Доброго времени суток, нужна помощь, хочу вернуться к заводской прошивке, прошивка "вроде" есть, почему вроде, потому что скачал её с сайта чиптюнер, но если у кого то есть заводская для 16-ка с ДК, то было бы ещё лучше.
обсуждать почему на заводскую - не хочу, как бы смысла не вижу, в машине поменяно всё, что может хоть как то быть связано с расходом, осталось только вернуться назад в прошивке. До того кто шил дозвониться не могу. Ну и самое наглое с моей стороны это финансовый вопрос, если кто то готов помочь безвозмездно, я буду рад, ну или хотя бы за небольшую плату. Спасибо.
никто и несомневался  что на смирновском по будут косяки, только вчера приезжала машина 3 раза шилась у смирнова, то звенит, то неедет, послал чел смирнова  и я  ему залил  нормальное ПО, сегодня звонит и грит- вот это то что надо!

« Ответ #343 : 09. 10. 2011, 09:25:03 »

Toretto

• Гость
« Ответ #344 : 09. 10. 2011, 09:34:05 »

Много красивых слов тут говорят, но очень редко кто рассказывает об обратной стороне медали.
Чтобы ты не чиповал, но Нексию в Субару ты не превратишь. Всегда получается так, как в закон сохранении массы, что не поменял (улучшил) всегда затрагиваешь (ухудшаешь) другие процессы в двигателе.
И не нужно говорить, что узбеки такие дебилы и не могут правильно залить программу придуманную в Корее, а уж корейцы деньги умеют считать, халтура как на ВАЗе не пройдет. А если и есть какие проблемы, то наш брат не исправляет (есть готовые решения), он чипует, т.к. человек разом выкладывает сумму в 5 раз больше, да и привязывает его к себе как наркомана.
Что то я не видел Нексий побеждающих на каких то соревнованиях, надо бы признать, что она для этого просто не приспособлена.
Сочетание МОЩНОСТЬ+ЭКОНОМИЯ взаимосвязаны, растет одна, падает другая. Чтоб повысить мощность хотя бы на 5%, производители авто готовы на все, а тут "Смирнов" в своем гараже взял и сразу на 30% увеличил.

Чудес не бывает господа, и это надо понять. Ну а если денег много, то лучше поменяйте машину, дешевле выйдет в итоге. :)

немного путаете уважаемый, мощность нам какраз ненужна, ....нам нужен момент, тобиш крутящий момент, узбеков дибилами никто и неназывал, но косяки за ними имеются, в виде  подергушек как минимум, невнятного отклика на педаль и на сброс это так мелочи, я уже много раз пояснял людям, мы  негонимся за мощностью, мы неделаем  спортболидов из гражданских авто, мы нельем топлива  лиш бы было, мы оптимизируем работу двигателя, им становится удобно управлять и все это при меньшем расходе и кто у меня шился это подтвердят.А Смирнов  привык к газированным машинам, накрутил УОЗ, бабло состриг и все.

« Ответ #344 : 09. 10. 2011, 09:34:05 »

Toretto

• Гость
« Ответ #345 : 09. 10. 2011, 09:36:23 »

позвоните мне, попробую решить вашу проблему.

« Ответ #345 : 09. 10. 2011, 09:36:23 »

MACLAY

• Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #346 : 09. 10. 2011, 09:46:10 »

никто и несомневался  что на смирновском по будут косяки, только вчера приезжала машина 3 раза шилась у смирнова, то звенит, то неедет, послал чел смирнова  и я  ему залил  нормальное ПО, сегодня звонит и грит- вот это то что надо!
Каждый выбирает то что ему нужно! Одно скажу процесс выбора ПО должен быть серьезным, Я перед тем как прошиватся около месяца мониторил данный вопрос, Скажу что ЕКБ всего 4-5 человек кому можно доверится. ИМХО.

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #347 : 09. 10. 2011, 12:35:57 »

Ох, Слава! Накликаешь нам сейчас ыдса - не оберемся! Разве можно так святотатствовать!!!
Коля хоть честно иногда признает отрицательные стороны вопроса.

немного путаете уважаемый, мощность нам какраз ненужна, ....нам нужен момент, тобиш крутящий момент, узбеков дибилами никто и неназывал, но косяки за ними имеются, в виде  подергушек как минимум, невнятного отклика на педаль и на сброс это так мелочи, я уже много раз пояснял людям, мы  негонимся за мощностью, мы неделаем  спортболидов из гражданских авто, мы нельем топлива  лиш бы было, мы оптимизируем работу двигателя, им становится удобно управлять и все это при меньшем расходе и кто у меня шился это подтвердят.А Смирнов  привык к газированным машинам, накрутил УОЗ, бабло состриг и все.
Ничего уважаемый я не путаю, тот же вид, только сбоку.
Есть такие же косячки в виде поздней реакции на педаль газа и у Тойоты и у VAGов, но почему-то сильно сомневаюсь, что какой то кулибин на коленях это исправит. Для этогого надо кастрировать машинку и писать новую программу, а это связанно с тестами, испытаниями и т.д. или дооборудовать.

Впрочем был бы спрос, предлагайте. :)

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #348 : 09. 10. 2011, 12:46:40 »

Есть такие же косячки в виде поздней реакции на педаль газа и у Тойоты и у VAGов, но почему-то сильно сомневаюсь, что какой то кулибин на коленях это исправит. Для этогого надо кастрировать машинку и писать новую программу, а это связанно с тестами, испытаниями и т.д. или дооборудовать.

Впрочем был бы спрос, предлагайте. :)
Как раз кулибиным на коленке и не стоит доверять, А нормальная прошивка например для тойоты королы(другу искали) начинаются от 6.000р, и так для всех брендов. Цератто сразу после после салона на прошивку повезли, разница феноменальная!

« Ответ #348 : 09. 10. 2011, 12:46:40 »

nexxt86

• Сергей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Старая Сортировка (7 Ключей)
« Ответ #349 : 09. 10. 2011, 20:56:19 »

позвоните мне, попробую решить вашу проблему.
Ок! В понедельник наберу.

Toretto

• Гость
« Ответ #350 : 09. 10. 2011, 21:18:01 »

Ок! В понедельник наберу.
в понедельник я в москве,  ибо на вазах с электронными дросселями совсем бардак, да и пару спортиков надо настроить, звоните в среду вечером или в четверг.

« Ответ #350 : 09. 10. 2011, 21:18:01 »

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #351 : 09. 10. 2011, 21:24:27 »

в понедельник я в москве,  ибо на вазах с электронными дросселями совсем бардак, да и пару спортиков надо настроить
Молодец Виталий! так как бы между прочим упомянул! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #352 : 09. 10. 2011, 22:27:41 »

На той неделе ездил к Смирнову по поводу прошивки моего Мондео. Оказалось, что шибко новая прошивка у него с новым кодом. Чипануть не смогли и теперь из Италии идет какое-то оборудование, с помощью которого все получится сделать, как надо. Так-то претензий к работе машины нет, но хочу убрать эту тупость с электронного дросселя (зависимость между нажатием и откликом, мягко говоря, нелинейная и приходится его с раздражением ждать), при этом я совсем не против чуть подправить характеристики. (прогнозировали прибавку 13 л/с и 20 н/м (ясен пень проверить и негде будет, и желания нет никакого, но тем не менее)). Джеттер брать не хочу, т.к. цены на него грабительские, при том что прошивка дороже всего на 2 т.р. выбор, на мой взгляд очевиден. Кто что может рассказать на эту тему?))

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #353 : 10. 10. 2011, 07:21:18 »

Жди оборудования и прошивайся, только родную на флешку сохрани так на всякий случай. Потом отпишись интересно ведь!

« Ответ #353 : 10. 10. 2011, 07:21:18 »

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #354 : 10. 10. 2011, 08:59:36 »

Жди оборудования и прошивайся, только родную на флешку сохрани так на всякий случай. Потом отпишись интересно ведь!
Вот родную-то мы как раз сдернуть и не смогли по причине сильно свежей кодировки. Теперь ждем пока итальянское оборудование приедет из Тюмени))) (Ни за что бы не подумал, что Тюмень перевалочный пункт с Италией :biggrin:)

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #355 : 10. 10. 2011, 09:03:29 »

Ну! Тюмень столица деревень! Видно и Италия в их список попала.

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #356 : 10. 10. 2011, 12:18:32 »

На той неделе ездил к Смирнову по поводу прошивки моего Мондео. Оказалось, что шибко новая прошивка у него с новым кодом. Чипануть не смогли и теперь из Италии идет какое-то оборудование, с помощью которого все получится сделать, как надо. Так-то претензий к работе машины нет, но хочу убрать эту тупость с электронного дросселя (зависимость между нажатием и откликом, мягко говоря, нелинейная и приходится его с раздражением ждать), при этом я совсем не против чуть подправить характеристики. (прогнозировали прибавку 13 л/с и 20 н/м (ясен пень проверить и негде будет, и желания нет никакого, но тем не менее)). Джеттер брать не хочу, т.к. цены на него грабительские, при том что прошивка дороже всего на 2 т.р. выбор, на мой взгляд очевиден. Кто что может рассказать на эту тему?))
А вопрос расхода не будет беспокоить?

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #357 : 10. 10. 2011, 12:27:45 »

Если бы он беспокоил, то автомобиль мой по объему двигателя не превысил бы 1,6 л. Кроме того при спокойной езде он остается в прежних пределах, а чаще всего и ниже них.

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #358 : 10. 10. 2011, 15:01:04 »

Практика показывает что оптимизация ПО не влияет на расход(ну если не спорт и прочие гонки) Лучше эластичность меньше дергаешься, реже переключаешься, ну и расход если и не меньше то точно не увеличивается. С учётом что прошивка путёвая.

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #359 : 10. 10. 2011, 15:20:11 »

Если бы он беспокоил, то автомобиль мой по объему двигателя не превысил бы 1,6 л. Кроме того при спокойной езде он остается в прежних пределах, а чаще всего и ниже них.
Понимаешь Антон. Ко мне приехали два авто, той-же марки, комплектации и даже цвета. Так у одной в городе 9 литров на сотню, а у другой после "оптимизации" 20.
Я к тому, что нужно быть готовым к таким незначительным тратам.

« Ответ #359 : 10. 10. 2011, 15:20:11 »