Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос про прошивку  (Прочитано 27134 раз)

Максик86

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Вопрос про прошивку
« Ответ #300 : 05. 08. 2011, 20:13:29 »

уралмаш район

« Ответ #300 : 05. 08. 2011, 20:13:29 »

MACLAY

• Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #301 : 05. 08. 2011, 20:18:51 »

уралмаш район
Долеко от меня атак прокатились бы

« Ответ #301 : 05. 08. 2011, 20:18:51 »

support

• Андрей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 9О2 ЧЧЧ О ЗОО
« Ответ #302 : 05. 08. 2011, 20:36:01 »

Тоже съездил обучил. На какой кстати прошивке остановился?
Остановился на 95. Но мне и ее сейчас не хватает :) так привык к хорошему, движок так басовито стал бухтеть. Расход в городе на небольшие дистанции с кондишн, где-то 13л, за городом 7-8л. Короче нравится, но уже привык.

« Ответ #302 : 05. 08. 2011, 20:36:01 »

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #303 : 06. 08. 2011, 07:56:50 »

Остановился на 95. Но мне и ее сейчас не хватает :) так привык к хорошему, движок так басовито стал бухтеть. Расход в городе на небольшие дистанции с кондишн, где-то 13л, за городом 7-8л. Короче нравится, но уже привык.

Аналогично! только расход вгороде в 10 укладываюсь, а за городом недавно в нормальном режиме 110-130 км. 7.6 показало. Тоже привык.ЕРГ  прокладкой глушил?. У меня заглушен и тоже басы появились а если убрать заглушку то машина менее агрессивная становится и двигатель мягко работает и тише чем даже на стоке. на любителя.

« Ответ #303 : 06. 08. 2011, 07:56:50 »

DimaN66

• Дима +7(9б1)7б-3Oб-9б
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #304 : 06. 08. 2011, 12:11:08 »

Мне кажется, ребята, расход у вас великоват. У меня на 16чике по трассе 6-7 по городу 8 -11 (в зависимости от стиля езды, количества пробок и использования кондиционера). Средний расход за последние два месяца 9,0 л., 85% - город, 15% - трасса...  :confused: Во всяком случае, таки расходы мне показывает маршрутник. Бенз - 95 лукойл. Ничего не хочу сказать, но 8 клапанов должны меньше кушать, мне кажется...

« Ответ #304 : 06. 08. 2011, 12:11:08 »

support

• Андрей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 9О2 ЧЧЧ О ЗОО
« Ответ #305 : 06. 08. 2011, 13:16:09 »

да нет, нормально

« Ответ #305 : 06. 08. 2011, 13:16:09 »

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #306 : 06. 08. 2011, 15:37:11 »

Мне кажется, ребята, расход у вас великоват. У меня на 16чике по трассе 6-7 по городу 8 -11 (в зависимости от стиля езды, количества пробок и использования кондиционера). Средний расход за последние два месяца 9,0 л., 85% - город, 15% - трасса...  :confused: Во всяком случае, таки расходы мне показывает маршрутник. Бенз - 95 лукойл. Ничего не хочу сказать, но 8 клапанов должны меньше кушать, мне кажется...
до этого был 16-к расход по городу меньше 11л не было притом машина в хорошем состоянии была, а укладываюсь в 10л -это значит не привышает 10л . так что нормально.

support

• Андрей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 9О2 ЧЧЧ О ЗОО
« Ответ #307 : 07. 08. 2011, 18:41:38 »

Сегодня еще раз замер снял, получилось 10,8л на сотню в городе без кондиционера.

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц
« Ответ #308 : 07. 08. 2011, 20:08:26 »

Сегодня еще раз замер снял, получилось 10,8л на сотню в городе без кондиционера.
А при спокойной езде?

« Ответ #308 : 07. 08. 2011, 20:08:26 »

Dimovsky

• Гость
« Ответ #309 : 07. 08. 2011, 20:39:47 »

Я думаю результат хороший учитывая что выше третий передачи у нас не разогнацо.
Да ладна прибеднятся) Дороги ка дороги зато таких пробок как в Екб, нету расход всеравно меньше чем по Екб получается да и разонатся есть где )))

CYRAX

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #310 : 10. 08. 2011, 08:32:23 »

Являюсь сторонником стандартных прошивок  :hehe:
Всё же считаю, что врядли самоделкины сделают прошивку лучше чем есть для исправной не изувеченной тюнингом машины :)
У меня по трассе расход 6 литров если ехать в среднем 100, иногда 120-130, когда выходит средняя скорость по GPS чуть больше 70 км/ч... Это с загрузкой в 4 человека.
Если ехать быстрее, когда выйдет средняя скорость близко к 80 км/ч и загрузкой 4-5 человек, то расход 7 литров....
Дистанция для замера - 550 км ориентировочно....
Ну а в городе это уже как повезет.... В среднем от 10 до 12,5 в зависимости от пробок и кондиционера :)

Сначала ремонтируйте машину, если ничего не помогает - прошивку делать :)

А вообще по динамике у меня она вялая... Еле едет....  :disgust:
По сравнению на ВАЗ-21099и отжигал нормэ))))
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях...
Кто не согласен - НА КОЛЕНИ!!!

« Ответ #310 : 10. 08. 2011, 08:32:23 »

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #311 : 10. 08. 2011, 08:58:05 »

Являюсь сторонником стандартных прошивок  :hehe:
Всё же считаю, что врядли самоделкины сделают прошивку лучше чем есть для исправной не изувеченной тюнингом машины :)
У меня по трассе расход 6 литров если ехать в среднем 100, иногда 120-130, когда выходит средняя скорость по GPS чуть больше 70 км/ч... Это с загрузкой в 4 человека.
Если ехать быстрее, когда выйдет средняя скорость близко к 80 км/ч и загрузкой 4-5 человек, то расход 7 литров....
Дистанция для замера - 550 км ориентировочно....
Ну а в городе это уже как повезет.... В среднем от 10 до 12,5 в зависимости от пробок и кондиционера :)

Сначала ремонтируйте машину, если ничего не помогает - прошивку делать :)

А вообще по динамике у меня она вялая... Еле едет....  :disgust:
По сравнению на ВАЗ-21099и отжигал нормэ))))
На нексиях езжу более 10 лет и прошивка не требовалась, Предыдущая 16-к 2006 г.в. была тоже стоковая стояла.но 8 кл. евро 3 на стандартной прошивке считаю просто аварийная машина, просто когда понадобится газануть нормально что бы например уйти от удара у вас не получится. поэтому однозначно прошиватся! .
1. прошиваться дело лично каждого.
2. Что касается лучше или нет, то все самые дорогие вещи ручной сборки (работы).
3. Сток разработан для всех (блондинки, дедушки, бабушки, садоводы которые ездят 3 мес. в год и.д.)  Можно даже СО не регулировать лет10 на заводе ведь настроили.Так что вопрос спорный.
4. Ну и что касается расхода. У жены матиз расход у неё в городе 7-7,5 л, у меня же на её машине 10-11л и это 0.8 дв.

CYRAX

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #312 : 10. 08. 2011, 09:52:58 »

Пожалуйста, если вам так лучше, прошивайтесь :)
Я не отговариваю :)
Высказал свою точку зрения :)
Себя дедушкой из-за прошивки не ощущаю :)
Кстати сам обычно разгоняюсь достаточно быстро, на сколько позволяет эта машина))
И при каждодневной езде не еду в городе и не жду когда придется от кого-то удирать резко))))))
При обгонах пониженной передачи вполне хватает :) т.е. на трассе с 80 до 120 на третьей она вполне сносно ускоряется, большего и не надо чтобы фуру обойти :)
В повезет-не повезет не играю, иду на обгон когда уверен и есть хороший запас  :hehe:
Кто как хочет, тот так и эксплуатирует :)

Считаю прошивку целесообразной только в случае когда она делается под конкретный мотор с доводкой на нём :)
Для всех остальных общих случаев куда гораздо правильнее и логичнее на исправном двигателе использовать штатную прошивку для блондинок :biggrin:

Это всего лишь моё мнение и отношение к "тюнингу" :)

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц
« Ответ #313 : 10. 08. 2011, 09:58:12 »

Считаю прошивку целесообразной только в случае когда она делается под конкретный мотор с доводкой на нём :)
Для всех остальных общих случаев куда гораздо правильнее и логичнее на исправном двигателе использовать штатную прошивку для блондинок :biggrin:
Прошивки постоянно обновляются. Всегда есть что доработать... Можно провести аналогию с телевизорами, навигаторами, телефонами и т.п. Даже на одном и том же компе разные операционки ведь по разному себя ведут... и результат в конечном итоге разный.
что касается расхода. У жены матиз расход у неё в городе 7-7,5 л, у меня же на её машине 10-11л и это 0.8 дв.
+100500
Сам на своей могу укладываться от 4,5 л. на 100 км. и до 14 л. на сотку.

Все зависит от того как жать на тормоз!  :buba:

« Ответ #313 : 10. 08. 2011, 09:58:12 »

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #314 : 10. 08. 2011, 10:01:50 »

Пожалуйста, если вам так лучше, прошивайтесь :)
Я не отговариваю :)
Высказал свою точку зрения :)
Себя дедушкой из-за прошивки не ощущаю :)
Кстати сам обычно разгоняюсь достаточно быстро, на сколько позволяет эта машина))
И при каждодневной езде не еду в городе и не жду когда придется от кого-то удирать резко))))))
При обгонах пониженной передачи вполне хватает :) т.е. на трассе с 80 до 120 на третьей она вполне сносно ускоряется, большего и не надо чтобы фуру обойти :)
В повезет-не повезет не играю, иду на обгон когда уверен и есть хороший запас  :hehe:
Кто как хочет, тот так и эксплуатирует :)

Это всего лишь моё мнение и отношение к "тюнингу" :)
Все красиво написано! Но в городе иногда нужно унести например бочину от удара на перекрестке т. к. гонщиков на красный у нас хватает , а машинка не едет т.к. в этот момент она занята борьбой за экологию. и  сравнивать  16-к евро 2, с 8-ком евро 3, это абсолютно не уместно разные машины. я специально написал выше что на DOHC меня сток устраивал полностью. ИМХО.

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #315 : 10. 08. 2011, 10:04:04 »

Прошивки постоянно обновляются. Всегда есть что доработать... Можно провести аналогию с телевизорами, навигаторами, телефонами и т.п. Даже на одном и том же компе разные операционки ведь по разному себя ведут... и результат в конечном итоге разный.
Абсолютно согласен! Сам хотел так написать но лень.

CYRAX

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #316 : 10. 08. 2011, 12:16:19 »

Все со своей стороны правильно рассуждают :)
Но опять же :)
Операционка обновляется как бы бесплатно (была куплена когда то и идет поддержка).
На навигаторе так-же идет поддержка и обновляются в основном карты, а не сама ОС (как диск с музыкой поменять)
Просто кому-то нравиться давать деньги за прошивку и ощущать "возможность" унести бочину с перекрестка :)
А кто-то ездит спокойно в городе на стоке и наслаждается процессом спокойной размеренной езды :)

Кому то проще купить датчик лямбда за 1200, а кому то поставить прошивку в которой он уже не учавствует :)
Кому-то надо проходить ТО самому, а кто-то хочет ехать быстро и убирает катализатор и меняет прошивку :)
Каждому своё (ц)

Вот когда я сам прошивал сотовые, то заливал в свой по 10 разных прошивок, патчи делал и т.д.
Но платить за это не стал бы :)
Плюс когда я сам дела, я всегда знал, что в любой момент залью бекап и всё будет как и было до :)
А тут всё это гемор, если не понравилось, опять ехать, опять платить и т.д. :)

Я же не спорю, что машина лучше едет и т.п. :)

Просто меня устраивают все режимы работы, холодный старт, прогрев, динамика, экономичность и делать ничего не собираюсь :)

Поеду на обед.... Одену белобрысый парик, и заодно заеду за пенсией ;)
Всем мир! :hehe:

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #317 : 10. 08. 2011, 12:41:01 »

Поеду на обед.... Одену белобрысый парик, и заодно заеду за пенсией ;)
:rofl: :clap:
Телефоны тоже прошивал и патчил сам и счас таким пользуюсь. В инете множество бесплатных прошивок есть можно и не платить, но и результат будет бесплатный скорее всего. Блок запуска двигателя в прошивке не трогается если нет необходимости. А родная прошивка лежит в архиве в кампе у меня, всегда можно бесплатно откатится назад.

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять
« Ответ #318 : 10. 08. 2011, 12:42:38 »

:rofl: :clap:
Телефоны тоже прошивал и патчил сам и счас таким пользуюсь. В инете множество бесплатных прошивок есть можно и не платить, но и результат будет бесплатный скорее всего. Блок запуска двигателя в прошивке не трогается если нет необходимости. А родная прошивка лежит в архиве в кампе у меня, всегда можно бесплатно откатится назад.
а оборудование чтобы программу залить есть?
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #319 : 10. 08. 2011, 14:51:21 »

а оборудование чтобы программу залить есть?
Есть договоренность с человеком у которого есть. Не всё так сложно как иногда кажется.

« Ответ #319 : 10. 08. 2011, 14:51:21 »