Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Крещение, Прорубь  (Прочитано 10992 раз)

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.
Крещение, Прорубь
« : 18. 01. 2009, 20:50:15 »

Несколько лет подряд, начиная с крещения, каждое воскресенье, ездил на Шарташ в прорубь купаться.Года 2-3 уже забросил, но радость и память об очучениях жива...
 Ныньче дочь моя младшая Анюта(кстати-клубень) стала меня пытать, типа где да как.Обьяснил, рассказал, поделился воспоминаниями, и она с бойфрендом решили окунуться в святую Иордань!
 А на незабываемой встрече, в паркхаузе, играя в боулинг, разговорились на эту тему с Антоном Колосовым и договорились встретиться у проруби, на Шарташе.И Вы знаете!!! Срослось!!!Правда Антон слегонца припоздал, когда мои уже откупались, но попозже макнулся и звонил мне,делился очучениями и радостью.Рад за молодёжь нонечную, имеющую желание и силу воли макнуться в прорубь.Хочется приобщить к радости ентой клубней(кто не слаб в коленках), потому как всегда хочется поделиться хорошим с друзьями! :brows:Антошу уважаю, не каждый отважится.Очень сожалею, что сам не смог макнуться, простужен слегка и герпес на губе...Но никто не запрещает по воскресеньям ездить на Шарташ и макаться чисто для здоровья и удовольствия,что и буду практиковать, как только выздоровлю.
 Предложение: Следующую встречу провести в проруби, а потом можно в баню или шашлЫчку.
« Последнее редактирование: 15. 01. 2014, 13:20:44 от Puga »
С уважением, Антоныч.

Крещение, Прорубь
« : 18. 01. 2009, 20:50:15 »

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Re: КРЕЩЕНИЕ,ПРОРУБЬ!
« Ответ #1 : 19. 01. 2009, 09:02:04 »

Купаться можно, если очень хочется, НО если нет серьезных болячек (простуды, цистит, с сердцем чего не то и т.д.), которые могут только усугубить дело. Я так понимаю люди купаются в проруби, как правило, не просто так, а для того, чтобы вылечиться от чего-либо. Купаться просто так не рекомендую, какая ещё будет польза, если и так все хорошо, лучше пойти выпить горячего чая с шоколадкой, поглядывая на тех, кто все же решил дать своему организму бодрячка в нелегкое и без того время :-D  Но, если человек "болен" прорубем и горит желанием, то он все равно сделает по своему.  ;)

yorik

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 19. 01. 2009, 19:31:20 »

сегодня после работы заходил на Шарташ со стороны Высоцкого. Видел много нексий, но с клубными знаками отличия не заметил.
 Сам купался 2 года назад понравилось, но народу было сильно много и пришлось минут 5 стоять и ждать очереди у проруби. А вот босиком так стоять на льду по щиколотку в воде - это ICE!!!!!!! :ok:
 Сегодня жена не дала залезть, да и вещей сухих и легко надевающихся на сырое тело с собой не было. Рад за тех кто сегодня окунулся!
 Хотя можно всю крещенскую неделю купаться и ничего не должно случиться (я про болезни разные).
Поэтому до выходных постараюсь окунуться!

« Ответ #2 : 19. 01. 2009, 19:31:20 »

Miha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АсСервис
« Ответ #3 : 19. 01. 2009, 20:19:55 »

окунулся сегодня первый раз, ощущения супер правда вылазил вот с таким лицом  :shok:
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если он сильнее тебя,то ты от него нет

« Ответ #3 : 19. 01. 2009, 20:19:55 »

jabz

• Дмитрий :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 19. 01. 2009, 22:47:44 »

Я сегодня 1-й раз купался, чесно говоря я думал что холодно купатся оказывается савсем наоборот  :clap:

« Ответ #4 : 19. 01. 2009, 22:47:44 »

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 20. 01. 2009, 08:03:05 »

Наверное все уже слышали:
В Твери на Крещение под лед провалились около 70 человек
Традиционное купание в проруби на Крещение, закончилось в Твери трагедией: около 70 человек провалились под лед.

Более 500 человек собрались вчера вечером на городской набережной в Твери. Присутствующие ждали необходимого для погружения в прорубь освещения воды.

После трехкратного погружения креста в воду толпа высыпала на лед. Через несколько минут лед, толщина которого достигала не более 15 см, провалился. Около 70 человек, находившиеся на нем, оказались в воде.

Через 10 минут людей вытащили из воды. О пострадавших не сообщается. Однако, по информации СМИ, родственники не могут найти среди спасённых двенадцатилетнюю девочку Леру. На месте происшествия работают водолазы.

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

В ближайшие выходные не смогу. Окна приедут ставить. Поэтому первого февраля.
ОППАЧКИ!!!Всё изменилось в лучшую сторону!Отмена предыдущего поста.Как раз 1го февраля и прийдут ко мне архаровцы окна менять.(только что из оконной фирмы приехал, не успевают к этим выходным)Посему, купание переносится на ближайшее воскресенье, 25го января!Тем более, крещенская неделя ещё не кончится. Сам планирую быть там около 15-00, плюс-минус10мин.Если кто решит повидаться, приобщиться или просто полюбопытствовать - милости прошу к шарташскому шалашу.Повторяю координаты:Проезжаешь блюхерский мост в сторону г.Берёзовского, метров через150-200, после моста, первый поворот направо.ул.Отдыха.По ней до первого поворота налево, к шлакбауму.Варианты:оставляешь машину на ул.Отдыха и топаешь мимо шлакбаума бесплатно, или до шлакбаума налево - стоянка-50р., или100р. шлакбаумисту и едешь к самому озеру, а можешь и по озеру.Вход в палатку для ныряющих-50р., для любопытных и фотокорреспондентов - даром.Саша ака Пуга, Антон Колосов, кто ещё решителен и смел?Брать с собой полотенце побольше, труселя сухие, если нагишом неловко и одёжу, тёплую но лёгкую в одевании и снимании.Чай горячий с мятой я обеспечу,     (3 литра термос)всем хватит для сугреву.Отпишитесь, кого ждать, чтобы вместе.Звоните, еси чо координатору проэкта - мне, Антонычу.8-904-98-50-664 :victory:Купание состоится при любой погоде и стечении клубней. 

А чё это у меня название темы поста не то высвечивается???
С уважением, Антоныч.

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #7 : 25. 01. 2009, 15:36:39 »

Состоялось!!!
смотрите фотоотчет:

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 25. 01. 2009, 17:01:06 »

Я, глядя на вас, чуть не помер. Вы чего??!! Холодно же!!! :crazy: :crazy: :crazy:
Это трудно обьяснить или рассказать, слов нет, какой кайф!Думаю, Юра ощутил, в какой-то степени уровень наших с Антоном эмоций.Спасибо, Юре за оперативность в освещении события.Модель просит НЮ, уж ты уважь, публике тоже интересно, тем более, там всё цензурно.Я не умею выкладывать фото, дочь проснётся, напрягу, сделает, хотя у Юры интересней фото вышло.Но выложу всёравно, дайте срок, пусть клубни обзавидуются.Всё-ещё эйфория в башке держится, как 100грамм намахнул, хотя и не без этого, домой приехал, поужинал и принял на грудь соточку самогону, в догонку к кайфу от ныряния.
В продолжение темы:Кто упустил и несподобился вовремя к сегодняшнему мероприятию,милости прошу к обсуждению следующего заныра.В следующий выходной - точно не смогу, а вот через 2е недели, поеду обязательно, независимо от причин всяческих.Рад буду, если соберётся компания. :victory:
С уважением, Антоныч.

« Ответ #8 : 25. 01. 2009, 17:01:06 »

Колосов Антон

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • север
« Ответ #9 : 25. 01. 2009, 19:38:13 »

;) да и действительно что вы все холодно да холодно вы попробуйте знаете как жарко станет)))) тем более это просто очень весело, да и просто приятно в теплой дружеской обстановке)
лучшее в жизни это жизнь

НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 89170124382
если хотите поболтать то лучше на 898306407 пять один

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 26. 01. 2009, 09:44:28 »

Ну раз просите...

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 26. 01. 2009, 18:25:52 »

Дочь в само Крещение купалась, оцените мужество! Ну, а дальше, уже свежие фото. :blush:

С уважением, Антоныч.

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 26. 01. 2009, 18:27:28 »

Ну, а это Антон, и чутка НЮ на заднем плане... :blush: :ok:

С уважением, Антоныч.

Wernik

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 27. 01. 2009, 03:24:55 »

А где, требуемое Антоном "НЮ"?
Ну раз просите...

второе фото..)) Относительное ню.. в рамках правил форума :angel:

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
КРЕЩЕНИЕ, ПРОРУБЬ!
« Ответ #14 : 22. 11. 2009, 09:59:12 »

Ну вот она, тема, жива. Год прошел, братия и сестры, поднимаем снова тему зимнего подлёдного ныряния. Не понтов ради, а здоровия для! Ну и для общения и ощущения сопричастности тоже. Итак, 19 го января будет христианский праздник Крещения Господня. В этот день, да и последующие тоже, заболеть от быстрого макания тела в прорубь, невозможно. Конечно, кто - то  привносит религиозную составляющую в это действие, кто - то нет, не важно. Важно другое, закаляется организм и повышает свой иммунитет получше всяких таблеток. Птичьи, свинячьи и прочие гриппы проходят мимо, с испуганными глазами. К тому же адреналин аж из ушей брызжет! Не меньше Экстрима чем с парашютом, да и решимость нужна не меньшая. Конечно без фанатизма, лучше при недомоганиях воздержаться. Но вопреки сложившемуся мнению, никакой особой предпрыжковой подготовки не нужно. Давайте, господа клубни, кто желает себя испытать на "слабо", а так же здоровья прибавить, а может просто друзей поддержать и запечатлеть для истории, милости прошу отмечаться и высказываться по теме.
С уважением, Антоныч.

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
КРЕЩЕНИЕ. Прорубь.
« Ответ #15 : 22. 11. 2009, 21:55:30 »

Само купание в Христианский праздник Крещения олицетворяет крещение Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Даже прорубь прорубается в виде креста и священнослужитель приходит из ближайшего храма и совершает какое - то действо, типа освящения. После чего дается добро на макание страждущих в "святую иордань". (правда деньги при входе почему-то собирают мусульмане).Считается, что после этого ритуала, в течении недели не возможно заболеть, кратковременно макнувшись в прорубь. Сам испытывал и до освящения и сильно после, никаких болячек не получил, кроме легкой зависимости. Тянуло потом каждый выходной в прорубь, даже один ездил, когда компания не складывалась... Думаю Юра лучше расскажет о религиозной подоплеке этой традиции, или меня поправит, если где наврал. Лично я в курсе научного объяснения феномена "святой воды". Если кому интересно, поведаю. Но религиозное - красивей. Право каждого, во что верить...
С уважением, Антоныч.

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
КРЕЩЕНИЕ, ПРОРУБЬ !
« Ответ #16 : 23. 11. 2009, 09:59:47 »

Если времени хватит, поведаю : ученые обнаружили интересное излучение из глубокого космоса, в которое планета Земля попадает четыре раза в год, на строго определенное время, обусловленное движением светил и планет. Посредством этого излучения, обнуляется почти вся информация, накопленная водой(она является важнейшим аккомулятором и ретранслятором информации). Происходит как бы перезагрузка. Остаются базовые настройки и обнуляются привнесённые. Вода на всей земле меняет свою информационную структуру четыре раза в год. Один из этих периодов как раз приходится на 19 января. Вода становится новой. Святой. Как угодно назовите. Если бы этого не было, вода, за миллионы лет испортилась бы окончательно и утратила бы свою главную функцию универсального растворителя и переносчика био, космо, психо, химо и Бог его знает какой ещё информации. Посмотрите док.фильм "вода", там популярно о ней рассказано. Так же ученые вычислили, что увеличение времени воздействия этого излучения хотя бы на пять процентов, погубит всё живое на земле, а уменьшение на столько же, породит страшные эпидемии и постепенное угасание жизни. Вот так примерно...
С уважением, Антоныч.

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
КРЕЩЕНИЕ, ПРОРУБЬ.
« Ответ #17 : 23. 11. 2009, 13:42:02 »

Не переживай, Саша, там всё цивилизованно. Прорубь обшита рейками изнутри, есть ступени и перила. Глубина - тебе по цыцы будет.
С уважением, Антоныч.

Remus81

• Алексей
  • Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: КРЕЩЕНИЕ, ПРОРУБЬ !
« Ответ #18 : 23. 11. 2009, 13:48:06 »

Вода на всей земле меняет свою информационную структуру четыре раза в год. Один из этих периодов как раз приходится на 19 января.

вопрос- а остальные 3 раза когда? 
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

mike2100

• Гость
« Ответ #19 : 23. 11. 2009, 13:54:54 »

... Вода на всей земле меняет свою информационную структуру четыре раза в год ... Посмотрите док.фильм "вода", там популярно о ней рассказано ...
если мне не изменяет память, там сказали, что вода стирает накопленную информацию в процессе фазовых переходов - испарение с последующей конденсацией. Само собой, это происходит не 4 раза в год, а непрерывно.

« Ответ #19 : 23. 11. 2009, 13:54:54 »