Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проблема с трамблером?  (Прочитано 16932 раз)

KEDRMAN

• Гость
Проблема с трамблером?
« : 02. 11. 2008, 13:09:58 »

При пробеге 21000 моя нексия 8 кл. начала тупить при разгоне и на холостых иногда глохнуть. Открутил свечи. нагар на них нездровый. черная сажа была. Да и выхлоп бензином вонял. короче смесь обогащенная шла и расход еще вырос. Помнял свечи и сгонял на диагностику. Сказали что все датчики в норме. Но лямбда-зонд не отвечает. Т.к лямбда-зонд работает только на прогретом движке ( диагностировали на холодном ) и проблема моя проявляется и на холодном движке, его исключил. Мастер сказал менять трамблер. Но сняв крышку трамблера  я зачистил только окисленные круговые контакты, еще вал катушки чуть люфтил в поперечном направлении. Собрал. Проблема осталась. Как можно самому проверить исправность трамблера?   

Проблема с трамблером?
« : 02. 11. 2008, 13:09:58 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
Re: Проблема с трамблером?
« Ответ #1 : 02. 11. 2008, 20:44:56 »

Тут кое что нашёл:
"Срок службы крышки трамблера и бегунка свыше 100 тыс. км. Однако, пры выходе из строя высоковольтного провода, очень велика вероятность "пробоя" бегунка. При замене крышки или бегунка обратите внимание на название фирмы производителя. На оригинальных изделиях стоит клеймо"Delco Ramy", на подделке - "Delko Rany" или что-то в этом роде. Такой бегунок не прослужит и недели."

У меня свыше 180 т.к. пробег на родном трамбле и бегунке. :smiley:
Может стоит в другой сервис обратится? И катушка зажигания полететь может.  :dry:

« Ответ #1 : 02. 11. 2008, 20:44:56 »

KEDRMAN

• Гость
« Ответ #2 : 03. 11. 2008, 07:13:50 »

Спасибо. Я тоже так подумал. И сегодня еще попробую в Уздэу сгонять.

« Ответ #2 : 03. 11. 2008, 07:13:50 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #3 : 03. 11. 2008, 16:03:09 »

Спасибо. Я тоже так подумал. И сегодня еще попробую в Уздэу сгонять.
Поделись потом впечатлением от посешения всем известного сервиса. :woohoo: И если исправиш напиши. Интересно. :brows:

« Ответ #3 : 03. 11. 2008, 16:03:09 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #4 : 04. 11. 2008, 08:39:24 »

При пробеге 21000 моя нексия 8 кл. начала тупить при разгоне и на холостых иногда глохнуть. Открутил свечи. нагар на них нездровый. черная сажа была. Да и выхлоп бензином вонял. короче смесь обогащенная шла и расход еще вырос. Помнял свечи и сгонял на диагностику. Сказали что все датчики в норме. Но лямбда-зонд не отвечает. Т.к лямбда-зонд работает только на прогретом движке ( диагностировали на холодном ) и проблема моя проявляется и на холодном движке, его исключил. Мастер сказал менять трамблер. Но сняв крышку трамблера  я зачистил только окисленные круговые контакты, еще вал катушки чуть люфтил в поперечном направлении. Собрал. Проблема осталась. Как можно самому проверить исправность трамблера?   
провода в/в прозванивали? топливный фильтр меняли? топливный только 10т. км. ходит. есть ещё в трамблёре бублик - индукционный датчик. когда он распадается, почему, кстати, непонятно, то машина тупить начинает. можно его заменить. он 200 с чем-то рублёв стОит. заменить просто: снять тромблёр, его крышку. в последний раз меняли с LEX2 на дороге - элементарно :victory:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #4 : 04. 11. 2008, 08:39:24 »

KEDRMAN

• Гость
« Ответ #5 : 04. 11. 2008, 12:15:46 »

Ну вот сгонял я вчера в уздэу. Поначалу даже и не надеялся что на сканере что-нибудь найдут. Но причину сразу нашли. Оказалось умер МАР-датчик(ДАД-датчик атмосферного давления). Решил поменять сразу у них чтоб 100% гарантии было. И машина как новая заработала. Хорошо хоть катализатор живой остался. За все отдал 2209рублей. Из них за датчик(корейский) 1560р. Причем родной датчик был с маркировкой "сделано в россии".
Так что не повторяйте ребята моей ошибке и не диагностируйтесь в ЮМА или ЮМАКС ( точно не помню ) который находится за уралмашевским гаи. Там мне сказали что все датчики в норме и на трамблер грешили.

« Ответ #5 : 04. 11. 2008, 12:15:46 »

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 04. 11. 2008, 17:42:29 »

скажи, если не секрет, а остальные деньги за что взяли?

KEDRMAN

• Гость
« Ответ #7 : 04. 11. 2008, 18:21:15 »

за сканирование и за снятие-установку нового датчика

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #8 : 04. 11. 2008, 19:10:31 »

Причем родной датчик был с маркировкой "сделано в россии".
Узбеки плохо поделывают, но наши ещё хуже.

« Ответ #8 : 04. 11. 2008, 19:10:31 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 05. 11. 2008, 09:03:05 »

Так что не повторяйте ребята моей ошибке и не диагностируйтесь в ЮМА или ЮМАКС ( точно не помню ) который находится за уралмашевским гаи. Там мне сказали что все датчики в норме и на трамблер грешили.
Есть специальная тема про мастерские, сервисы. Хорошобы туда написать эти строки.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 06. 11. 2008, 00:01:56 »

.......Оказалось умер МАР-датчик(ДАД-датчик атмосферного давления). Решил поменять сразу у них чтоб 100% гарантии было. ... Из них за датчик(корейский) 1560р. Причем родной датчик был с маркировкой "сделано в россии"....
так, как я понял, наш админ Дима оказался на трассе на нерабочей машине из-за этого :censored: датчика... я бы посоветовал делать в таком случае (ну не на трассе, ессно) таким образом: искать оригинал по самой выгодной цене. по магазинам, телефоны которых выложены на форуме в достаточном количестве :hehe: :greedy: либо - разбор. найти ростовчанку, либо кореянку ксю - с неё купить датчик такой.
ЗЫ: надпись "сделано в СССР" меня успокаивает только на нашей военной продукции.... в остальных - только шарахаться..... >:( наши МОГУТ! но - под угрозой и давлением. а если это серийная запчасть - она, наверняка, скоро умрёт.... ведь одна из политик нашего автопрома: чаще сломается - чаще купят!  :doh: вот так нас и обманывают :verysad:
Да Саня Я %)))

« Ответ #10 : 06. 11. 2008, 00:01:56 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #11 : 06. 11. 2008, 19:42:17 »

ЗЫ: надпись "сделано в СССР" меня успокаивает только на нашей военной продукции.... в остальных - только шарахаться..... >:( наши МОГУТ! но - под угрозой и давлением. а если это серийная запчасть - она, наверняка, скоро умрёт....
Показали сегодня по 4-му каналу военные учения. Так у одного танка автоматическая подача снарядов сломалась и бойцу бедному приходилось вручную подавать снаряды. :heat: Как он сказал: это частая поломка.  :shok:
И сам лет 9 назад был на сборах, так самоходку в -15 оС всем взводом целый день заводили, >:( а другой взвод на третие сутки. :woohoo: Надеюсь ракеты с первого раза стартуют. :victory:

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #12 : 06. 11. 2008, 20:03:26 »

Показали сегодня по 4-му каналу военные учения. Так у одного танка автоматическая подача снарядов сломалась и бойцу бедному приходилось вручную подавать снаряды. :heat: Как он сказал: это частая поломка.  :shok:
И сам лет 9 назад был на сборах, так самоходку в -15 оС всем взводом целый день заводили, >:( а другой взвод на третие сутки. :woohoo: Надеюсь ракеты с первого раза стартуют. :victory:
С первого,не беспокойся...а за 9 лет много что изменилось,поверь,год назад своими глазами видел...а подача снарядов-эт не страшно...в Великую отчественную только так и было
edem das seine

антон

• Гость
« Ответ #13 : 27. 11. 2008, 19:51:08 »

промой старый ДАД высуши, а главн. трубку прочисти, а глобально, от Опеля(и закрыть тему) у Жорика на российском сайте все ОЧЕНЬ хор разжевано

« Ответ #13 : 27. 11. 2008, 19:51:08 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 04. 12. 2008, 00:06:50 »

промой старый ДАД высуши, а главн. трубку прочисти, а глобально, от Опеля(и закрыть тему) у Жорика на российском сайте все ОЧЕНЬ хор разжевано
это, видимо, про то, что от калины дад к нам подходит... я лично не имею ничего против ДАДа от калины, лишь бы он не подвёл :no: :blink:
Да Саня Я %)))

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #15 : 04. 12. 2008, 20:50:29 »

это, видимо, про то, что от калины дад к нам подходит... я лично не имею ничего против ДАДа от калины, лишь бы он не подвёл :no: :blink:
Мой РХХ от Нивы работает уже 4-й месяц :woohoo:

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 05. 12. 2008, 12:12:32 »

подробнее можешь рассказать?.. :woohoo: просто я знаю неудачные опыты замены рхх на ксю от 2111-го таза - не подошло... а от нивы???? 1.7 чтоли?  :woohoo:
Да Саня Я %)))

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #17 : 05. 12. 2008, 21:17:50 »

подробнее можешь рассказать?.. :woohoo: просто я знаю неудачные опыты замены рхх на ксю от 2111-го таза - не подошло... а от нивы???? 1.7 чтоли?  :woohoo:
На нём просто написано ВАЗ-21214. Подробности http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php/topic,3336.msg56886.html#msg56886 . Если что - пиши.

barluskony

• Михаил
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-95О-6Ч-82-9 девять восемь
« Ответ #18 : 08. 08. 2010, 15:00:34 »

Не стал создавать новую тему, не ругайте, пишу здесь.... Раньше постоянно окисливался гл. контакт на крышке трамблёра (куда провод от катушки идёт). Я его постоянно очищал, зачищал, вобщем стал он совсем тонкий и в итоге провод на нём мягко сказано "болтался". Купил новую крышку, старую осторожно снял, новую так же осторожненько поставил... Завожу двигатель, а он троит, двоит, двигатель колбасит...  :shok: Новую снимаю, ставлю старую - та же история, двигатель колошматит :swoon2: До этого двигатель всегда нормально работал. У кого было может такое, подскажите как бороться???

barluskony

• Михаил
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-95О-6Ч-82-9 девять восемь
« Ответ #19 : 08. 08. 2010, 15:23:10 »

Проверил, я даже схемку перед снятием крышки нарисовал какой куда провод идёт

« Ответ #19 : 08. 08. 2010, 15:23:10 »