Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Skoda Octavia Tour с пакетом WTS отчет  (Прочитано 12773 раз)

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Автомобиль покупался в октября 2007 года в автосалоне Карро. Заказывали автомобилдь в начале сентября без всяких предоплат. Когда он пришел нам за 3 дня поставили сигнализацию сделали номера и тех. осмотр в салоне.

Остановились мы на Шкоде рассмотрев многие варианты, такие как киа спектра и серато, тойота корола, мазда 3, ниссан альмера, но мы изначально не рассматривали американцев и французо-итальянцев, т.к. просто они нам не нравиться в этом классе.
Шкода это европейский полноценный автомобиль чешской сборки уже адаптированный к российским условиям(проссвет 170мм), на российском рынке он с 1997 года.

Octavia Tour с пакетом WTS + климат контроль

Двигатель    1.6
Мощность    102 л.с.
КПП    5G
2 лампочки спереди    
4 динамика    
5 трехточечных ремней безопасности    
Антенна на крыше    
Антиблокировочная система тормозов (ABS)    
Бардачок с подсветкой    
Боковые зеркала и ручки дверей в цвет кузова    
Боковые электрозеркала с обогревом    
Бортовой компьютер    
Галогеновые фары    
Гидроусилитель руля    
Датчик открытых дверей    
Два задних подголовника    
Дополнительная защита картера    
Задние барабанные тормоза    
Задние брызговики    
Защитные боковые молдинги черного цвета    
Климат-контроль    
Косметическое зеркало в водительском козырьке    
Косметическое зеркало в пассажирском козырьке    
Норма выхлопа Евро 4    
Обогрев форсунок стеклоомывателя    
Пепельница и прикуриватель    
Подготовка для детских сидений ISOFIX на задних сиденьях    
Подушки безопасности водителя и переднего пассажира    
Полноразмерное запасное колесо    
Противотуманные фары    
Пылевой фильтр    
Разделяемая складная спинка заднего сиденья (в соотношении 1/3 и 2/3)    
Регулировка пассажирского сиденья по высоте    
Регулировка сиденья водителя по высоте    
Рулевое колесо, регулируемое по вертикали и вылету    
Тонированные стекла    
Центральный замок    
Электрические передние стеклоподъёмники с комф. управлением и защитой от защемления    
Электронный иммобилайзер    
Интерьер Onyx/Onyx    
Легкосплавные диски Spider 16"    
Передние спортивные сидения – "Черный бамбук"    
Спортивный спойлер    
Спортивные бамперы передний и задний    
Затемненные указатели поворота    
Хромированная кнопка рычага ручного тормаза    
Трехспицевый спортивный кожаный руль    
Малый кожаный пакет    
Затемненные внешние зеркала заднего вида    

из дополнительного оборудования пришлось поставить сигнализацию шархан и передне брызговики.

на 15000км прошли первое то: если не ошибаюсь то оно обошлось вместе с материалами в 5000-6000руб

Изначально мы выбирали автомобиль с хорошей шумоизоляцией в своем классе, чем не могут порадовать бюджетные японские автомобили( мазда 3, тойта корола митсубиси лансер и д.р.), рено меган,  ....
Шумоизоляция на самом деле очень хорошая была изначально но так как у меня руки чешуться я дополнительно проклеил багажник и двери и стало еще более комфортно.

Что касаеться ходовой, сзади установлена балка, как известно по нексии она просто неубиваема, подвеска очень энергоемкая, очень хорошо проходит через неровности на дорогах, а просвет 170 мм без проблем позволяет съездить в лес на природу не боясь зацепиться бамперам.

Двигатель в шкоде очень тяговитый, но 102 лошадки как то не достаточно для такого автомобиля, вот если бы добавить лошадок 10 то было бы супер. но проехав 6000км по трассе  стало ясно что движок ну очень хороший... особенно расход, при крейсерской скорости 120-150 км час расход был всего 7литров на 100 км. что касаеться городского режима то средний расход 10-11 литров.

« Последнее редактирование: 02. 05. 2011, 21:19:53 от F1 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Skoda Octavia Tour с пакетом WTS отчет 20000км
« Ответ #1 : 16. 10. 2008, 10:12:47 »

Если серато и ниссан тоже рассматривались , почему не понравились? ( просто, интересно мнение)
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

« Ответ #1 : 16. 10. 2008, 10:12:47 »

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 16. 10. 2008, 10:16:35 »

Королла с трешкой помоему подороже в подобной комплектации будут

« Ответ #2 : 16. 10. 2008, 10:16:35 »

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 16. 10. 2008, 10:22:46 »

Если серато и ниссан тоже рассматривались , почему не понравились? ( просто, интересно мнение)
серато:
1.не понравилось своим пластиком, по дурацкому сделан и у знакомого через 2 года весь стал дребезжать
2. жалуються на расход
3. в арках и на порогах отбиваеться краска, немного не продумано что то
4. дорогой сервис
5. если брать новую то при продаже очень много в цене теряешь,

ниссан альмера класик:
1. маленькая машинка, ненамного больше нексии
2. убогий салон

« Ответ #3 : 16. 10. 2008, 10:22:46 »

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 16. 10. 2008, 10:28:32 »

Королла с трешкой помоему подороже в подобной комплектации будут
примерно одинаково....но почему мы не выбрали короллу и мазду.

новая тойота корола:
1. старая королла более индивидуельна, новая внешне не нравиться
2. внутри салон какой-то дубовый
3. плохая шумка
4. нельзя заказывать доп. опции, только определенную комплектацию
5. меньше октавии

новая королла не нравиться, а вот камри это машина. если нравиться тойота то советую расссотреть аурис, это автомобиль гольф класса, с хорошой отделкой салона и шумоизоляцией.

мазда 3 тоже меньше шкоды, также страдает шумка,

« Ответ #4 : 16. 10. 2008, 10:28:32 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 16. 10. 2008, 10:30:52 »

Ну тогда еще спрошу про опель астра.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

« Ответ #5 : 16. 10. 2008, 10:30:52 »

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 16. 10. 2008, 10:33:07 »

Ну тогда еще спрошу про опель астра.
опель не рассматривали, т.к. он дороже был...

« Ответ #6 : 16. 10. 2008, 10:33:07 »

TRAM

• Гость
« Ответ #7 : 16. 10. 2008, 16:56:06 »

Аурис это королла только хэтчбек. Японцы зачем то разделили их так мне сказали в автосалонне да и читал я гдето. А понял я одно каждому своё, идеала не бывает. Шкоду я тоже раасматривал как вариант мне непонравилось что нет автомата да продовец-консультант чесно сказал что у неё бывают проблемы с электронникой да и дизайн с наружи простоватый. Что касается шумо изоляции шкоду я нетыстировал на тест драйве, а на королле мне в полне хватает. Но всё равно планирую дополнительно проклеить для полной тишины.

« Ответ #7 : 16. 10. 2008, 16:56:06 »

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 16. 10. 2008, 20:14:23 »

Аурис это королла только хэтчбек. Японцы зачем то разделили их так мне сказали в автосалонне да и читал я гдето. А понял я одно каждому своё, идеала не бывает. Шкоду я тоже раасматривал как вариант мне непонравилось что нет автомата да продовец-консультант чесно сказал что у неё бывают проблемы с электронникой да и дизайн с наружи простоватый. Что касается шумо изоляции шкоду я нетыстировал на тест драйве, а на королле мне в полне хватает. Но всё равно планирую дополнительно проклеить для полной тишины.
то что каждому свое я согласен, но про аурис не совсем...

а так как говориться: поживем увидим, и вообще пусть наши(клубные) машинки не ломаются

« Ответ #8 : 16. 10. 2008, 20:14:23 »

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З
« Ответ #9 : 17. 10. 2008, 20:46:51 »

если я не ошибаюсь,Октавиа в данном кузове - хэтчбек и в этом её большой "+"
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

« Ответ #9 : 17. 10. 2008, 20:46:51 »

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 19. 10. 2008, 22:50:49 »

если я не ошибаюсь,Октавиа в данном кузове - хэтчбек и в этом её большой "+"
да.. особенно когда сиденье откидываешь...багажник тогда ваще здоровенный

а если еще и сиденье снять(5 мин) то ваще супер

« Ответ #10 : 19. 10. 2008, 22:50:49 »

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 19. 10. 2008, 23:03:40 »

точно надо я минусы вспомнил:
акустика изначально были только колонки 4 штуки, ваще гогно полное. нивкоем случае не берите стандартную магнитолу, по отзывам говорят тоже фигня. пришлось немного вложиться в музыку: голова пионер(5000руб)  и проклейка дверей и багажника, осталось к магнитоле кабель(тот кабель, который в салоне не установили, а себе прихапали; сказали что от зажигания толще идет) напрямую и саб поставить.

электронная педаль газа, считаю что минус, т.к. она с небольшой задержкой работает, но со временем привыкаешь.

появился сверчек в одном месте(в стойке у ремня), после того как провода к задним колонкам протянул, тепло на улице бдет тогда с ним разберусь.

дворники родные были тоже фиговые, стекло очень плохо чистяли, поставил чемпион год отъездил очень понравились, 2 недели назад купил 1 дворник безкаркасник в мегамарте, так он зараза полосы оставляет за собой, наверное сложно ему 51 см продавить. не знаю что делать, может опять чемпион купить...
« Последнее редактирование: 29. 12. 2011, 21:31:23 от F1 »

« Ответ #11 : 19. 10. 2008, 23:03:40 »

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 19. 10. 2008, 23:19:04 »

хм у меня 51 см. нормально чистят. без полос. безкаркасники.

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 19. 10. 2008, 23:20:24 »

хм у меня 51 см. нормально чистят. без полос. безкаркасники.
значит мне гогно попались=(

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 21. 10. 2008, 12:59:37 »

Кстати ТО надо проходить каждые 15тыс. км. или 1 раз в год. Так же с завода идут уже обкатанные движки и не надо приезжать на ТО-0, т.к. его просто нет.

Crash

• Гость
« Ответ #15 : 02. 11. 2008, 21:05:46 »

Отдать за машину полмилиона и получить весла на задних дверях... однако..., хотя все можно заказать.., 1 передача - включаеся не четко (со временем притерается), балка - для кого плюс в практичности, а для кого минус в комфорте.., сверчки в замках дверях - 80% машин, на задних сидениях в плечах хорошо, но если за рулем более 180 см, то для ног места как в нексии... регулировка зеркал - центральное положение - подогрев - при забывчивости не отключается и элемент сгорает... ну и верх совершества.... кнопка открывания бензобака вынесена на центральную консоль...видимо ей надо пользоватся также часто как и кнопкой подогрева стекла..., в центральное зеркало практически ничего не видно..., закос под спорт WTS комплект (при моторе 1.6 :)))) ) - спойлер еще более ухудшает положение... При выдвинутом полностью на себя руле не редко начинает стучать механизм выдвижения руля... лечится заменой по гарантии либо за 18К рублей налом...

в пакете WTS также забавно выглядит рамка центральной консоли под карбон...только имитация карбона на столько убогая, что лучше бы и не пытались ничего изобразить...

102 л.с. на ее вес слишком мало... хотя тошнить за троллейбусом хватит, но пытаться дергаться на перекрестке лучше не надо...
( Хундай акцент при тех же 102 л.с., но меньшем весе дергает шкоду на цифру раз)

Приколов в машине достаточно..., но как не странно,мне она нравится..., хотя если бы покупал сейчас то наверное бы немного добавил и взял бы сонату... но как это уже совсем другая машина....

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 02. 11. 2008, 21:35:44 »

Приколов в машине достаточно..., но как не странно,мне она нравится..., хотя если бы покупал сейчас то наверное бы немного добавил и взял бы сонату... но как это уже совсем другая машина....

Сверчки в замках регулируются. Весла с зади не высад(хотя хотели стеклоподъемники, но машину покупали во время акции когда климат контроль дешевый был, а в наличии только такая была), все равно водитель ими не пользуешься, а с климат контролем смысла нет окна открывать.
А в какой машине класса С сзади больше места?
Про руль не знаю, не сталкивался.
С зеркалами 1 раз настроил и не трогаю, обогрев несколько раз в год нужен, буду иметь ввиду что он не отключаеться автоматически.
Про то что 102 лошадок не хватает чтоб дрэг поустраивать да есть такое, с другой стороны машина весит 1320кг без водителя и пассажиров, что сразу увеличивает пассивную безопасностью.
А пакет WTS  это лишь для внешнего вида(сполер, юбка, 2 спортивных сиденья, 16", темный салон, кожанный пакет..и т.д. приятные мелочи для глаз)
Охото погонять берите хонду цивик за 520 тыс в базе там 140 лошадей и весит машина 950кг, и железо как фольга.
Что касается сонаты, если нравится расход на трассе 12-13 литров пожалуйста, а от заправки до заправки мне неохото ездить.
За эти деньги шкода самый оптимальный автомобиль на мой взгляд как и нексия за свои.

Crash

• Гость
« Ответ #17 : 03. 11. 2008, 19:48:08 »

Весла с зади не высад(хотя хотели стеклоподъемники, но машину покупали во время акции когда климат контроль дешевый был, а в наличии только такая была), все равно водитель ими не пользуешься, а с климат контролем смысла нет окна открывать.
А в какой машине класса С сзади больше места?
Охото погонять берите хонду цивик за 520 тыс в базе там 140 лошадей и весит машина 950кг, и железо как фольга.
Что касается сонаты, если нравится расход на трассе 12-13 литров пожалуйста, а от заправки до заправки мне неохото ездить.
За эти деньги шкода самый оптимальный автомобиль на мой взгляд как и нексия за свои.

Покупал также и там же...и по тойже акции, но насчет задних стеклоподъемников задолбал менеджеров и мне притараканили машину с ними...:) сразу же заказал в нее коврики и брызговики.. у шкоды политика такая что заказывать сразу с машиной цена в 2 раза ниже чем брать отдельно (я про коврики и пр)... Вообще как я ее заказывал это отдельная история..., сначала привезли не той комплектации и не того цвета (красную вместо черной), причем долго меня убеждали взять красную, давали скидки и какие то нелепые бонусы - вплоть до клубных карт магазинов косметики... и зонтиков от суперба....

Да много где больше места ну с подходу если то Шевроле лачетии (кстати 1.8 на автомате что то в районе 480 рублей за седан), но лачетти это потомки опеля и всеми его болячками...

Про сонату ты зря... есть в семье такой автомобиль.... 2 литровая на мешалке есть так же как шкода... (на скоростях до 120-130) после согласен кушает как надо... служебная 2.7 лупит по 18 литров..., но едет весьма прилично....., у соньки беда  в другом - подвеска... которая и дает такой комфорт... долго не ходит, а ремонт влетает в копейку...

Японцы сильны в технической стороне вопроса...., выжимают с 1 литра объема не кислое количество лошадей..., как правило за те же деньги более жирно укомплектованны... но есть одно большое НО - лично для меня это совершенно неприемлемый дизайн... Это все равно что выбирать между поездкой  в японию и чехию....

А вообще хочу дать совет людям которые покупают иномарки более-менее приличного класса...
Выбирая машину все ориенитруетются на цену, престиж, качество и удобство..., но не забывайте что за окном страна россия..... я уже давно выбираю машины в салонах где у меня есть кто то знакомый.... кто будет представлять мои интересы...
простой пример... поцарапали мне бампер (страховка при любом повреждении замена)... иду оффициально... - запись на ремонт на 2 мес, , бампера нет, ждать 1 мес, потом еще мес. ремонта..., звоню другу.... то-се... - через 3 дня звонок... пригони машну в пятницу, в понедельник забереш готовую

F1

• Модератор+
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 04. 11. 2008, 07:41:52 »

да с автосолонами с тобой согласен! везде косячат  к клиенту нипонятно как относятся.
и все таки соната это уже полноценный D класс, а шкода октавия тур и даже просто октавия это все таки C класс. поэтому сравнение этих машин не совсем уместо.
А с японцами я с тобой согласен, а еще раздражает их дешевые отделочные материалы внутри салона, особенно дубовый пластик.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #19 : 04. 11. 2008, 08:18:05 »

про японцев скажу определённо уважительно. не знаю, как сейчас, какие новинки и где собраны, но могу сказать определённо: ездил и знаю тойоту - карину 1991 года. двиг 1.6 климач, ессно, правый руль. ездит сосед: парень с деньгами, при желании легко бы поменял, к примеру, на нового туарега или того же мерса Е-класса. а вот не хочет! нет, не потому, что бабла жалко, нет. просто эта тачка себя уже даааавным-давно окупила. и потому, что в него въезжали несколько раз совсем НЕ по его вине: один раз на стоянке, прям на пл.1905 года! другой - субарь супергонщик тоже на стоянке у банка!!! он поначалу переживал, эстетика пострадала.... я его успокоил: машинка уже не для понтований и тд, а для езды и для неё только. он даже делать её не стал: успокоился. кидает машину на ночные парковки или вообще, если идти лень, у подъезда. и не заморачивается.... кстати, когда я увидел один случай во дворе, машину ставлю вне двора... у меня во дворе приезжают грузовики в кировский, разгружаются постоянно... и вот такое у меня на глазах: слышу - БАБАААХ! смотрю: новенькая волга. аж блестит с салона. мимо проезжал зилок, разгрузился уже. и то ли он задние двери вообще забыл закрыть, то ли они уже вообще сами открываются... вобщем, он, проезжая мимо волги, тормознул немного. и дверью у волги замяло капот - капитально так... разбило лобовуху и замяло стойку с куском крыши. что было после? а как всегда: водила зилка каааак дал оттуда по газам!!! не знаю, как сильно был расстроен владелец волги.....  :verysad: я к тому, чем дороже авто, тем за него платишь больше не только материально, но и морально. а нервы, как известно, НЕ восстанавливаются. так что, лучше машинка, которые их бережёт, нежели их убивает... :hehe:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #19 : 04. 11. 2008, 08:18:05 »