Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Видеорегистратор  (Прочитано 8387 раз)

mike2100

• Гость
Видеорегистратор
« : 09. 06. 2008, 08:31:55 »

Люди тут начали пугать страшилками про беспредел ментов: типа останавливают машину, говорят, ты выехал на встречку, вот свидетели (сидят 2 человека в ментовской машине), тут же все оформляют, но в принципе, за небольшое вознаграждение, можно и не оформлять.

Я сам не попадался в такие штуки и не знаю, правда ли, то что рассказали ... но ведь в принципе такое возможно ?

Че делать-то, если попал ? Поможет ли видеорегистратор ? Чаще всего езжу один, так что "своих" свидетелей как правило нету :(

Видеорегистратор
« : 09. 06. 2008, 08:31:55 »

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Видеорегистратор
« Ответ #1 : 09. 06. 2008, 09:22:29 »

Про видеорегистратор есть небольшие рассуждения в автоправе.
Мое имхо поможет во многом.
Главное в нужный момент не забывать его включать.
Случайности не случайны...

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три
« Ответ #2 : 09. 06. 2008, 09:24:03 »

Отчасти поможет... ;) Особенно непосредственно прирулежке на дороге... Но если дойдет до суда, то обычно
суд не разрешает использовать записи видиорегистратора  на слушаниях... ???
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

« Ответ #2 : 09. 06. 2008, 09:24:03 »

P@vel

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nexia DOHC 85 л.с.+чип от кардоктора
« Ответ #3 : 10. 06. 2008, 06:12:53 »

суд не разрешает использовать записи видиорегистратора  на слушаниях... ???
Как так  :blink: Суд не разрешает.....  :shok:
Он обязан, ведь это главное докозательство невиновнасть.
Я люблю читать журнал "за рулём" там есть такая рубрика как ведут юристы разные судебные дела, как я понял на практике первый суд операется в основном (только лишь) на составленный протокол, твои доводы он не слышит.
А уже во втором  суде если ты не согласен с решением первого, идёт совсем другой расклад.
Небойся ломать иначе не чему не научишся!

« Ответ #3 : 10. 06. 2008, 06:12:53 »

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 10. 06. 2008, 06:26:11 »

Он не обязан, а вправе оценить все доказательства и принять лоибо не принять те или иные из них.
Так что когда как, когда как.
Суды общей юрисдикции, которые рассматривают дела об административных правонарушениях весьма странная структура...
Не читайте перед обедом советских газет, как говорил профессор Преображенский :)
Случайности не случайны...

« Ответ #4 : 10. 06. 2008, 06:26:11 »

P@vel

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 10. 06. 2008, 07:03:39 »

Как говорится "гдето написано...."
Судья обязан расматривать дела непредвзято, всесторонне расмотреть все стороны и обстоятельства дела и вынести предусмотренный законам вердикт.
Только на практике, судья женщина средних лет которой муж (если есть токой) с утра палку не закинул. Ей пофени виновен ты или нет, она смотрит какое накозание предусмотренно данной статьёй и выдаёт пригавор.
Меня лишали прав на 4 месяца, я там был поэтому говорю как было со мной.

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 10. 06. 2008, 07:23:29 »

я думаю что не в утренней палке дело .
просто у них инструкции всех лишать . вот и отмазываются от нас словами типа  - немогу не доверять инспектору .
и часто мы это хаваем потому , что нет времени рулиться (почти все работают и не всегда будут отпускать с работы ),надо иметь некое количество денюжек на адвокатов  ну и тд .
я раньше ездил на работу на троллейбусе,и работа не связана с машиной была . так расстроился и переждал бы 4 месяца . и многие так .а им этого и надо чтобы все хавали и помалкивали .
при этом одни кричат пробок меньше ,другие что так и надо ... соблюдать правила будут . а третьи звездочки на погоны на повседневный тяжкий труд по выявлению нарушителей-рецедивистов .
а то что дорог нет местами и приходится на встречку залезать или по односторонке обьязжать ,то пофиг
то что знаки забывают убирать,ставят хз как и хз где . тоже норм
короче пока автомобилистов будут считать кошельками на колесах  ситуация не изменится .
час кантовки-месяц жизни

P@vel

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 10. 06. 2008, 07:44:25 »

Сразу видно, человек отведовший блюда нашей системы.
Моё мнение, видеорегистратор не лишняя вещь, с ней ни кто не будет спорить.
Правда пока дорогая но я думаю что как и телефоны в скором подешевеют.

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург
« Ответ #8 : 10. 06. 2008, 07:47:38 »

я думаю что не в утренней палке дело .
..skip...
амбиции ой как влияют....
проверено. и не раз, ну да ладно флэйм разводить не буду  8)

« Ответ #8 : 10. 06. 2008, 07:47:38 »

mike2100

• Гость
« Ответ #9 : 10. 06. 2008, 07:59:09 »

Меня больше всего привлекает то, что если ты не виноват, а тебя разводят, то наличие видеорегистратора сильно умерит пыл разводителей. Надеюсь, по крайней мере.

А чем реально их можно напугать ? Какая-нибудь служба внутренней безопасности есть, которая не руководствуется правилом "нет оснований не доверять инспектору" ?

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 10. 06. 2008, 08:09:11 »

регистратор нужен !!!! полюбому . даже при спорных вопросах если дтп (3 тьфу )
час кантовки-месяц жизни

michel

• Гость
« Ответ #11 : 10. 06. 2008, 12:03:59 »

А чем реально их можно напугать ? Какая-нибудь служба внутренней безопасности есть, которая не руководствуется правилом "нет оснований не доверять инспектору" ?

у меня случай был близ каменска недавно... еду пристегнутый все соблюдаю, ничего не нарушаю. трезвый опять же :-D
смотрю - знак ограничения "70", а еще метров через 150 - другой "40".
снизил как положено ибо чувствовал, что засада может быть!
проехал метров 50 после знака "40" - выбигает умник, останавливает, показывает радар, спрашивает
- 69 км/ч ваша скорость?
- моя
- вы двигались со скоростью 69 в зоне действия знака "40"
- до знака "40" был знак "70" в зоне действия которого я и двигался со скоростью 69

короче стоим перепираемся по полной схеме вежливо так... он документы забрал и отдал сидящему в машине для оформления...
стою у машины гайцевской, понимаю, что прилип на денежку... и чето так меня это взбесило :furious:
и тут смотрю - а на крыле мусоровоза ихний ментовский телефон доверия написан :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
я отхожу немного, закуриваю, достаю телефон и начинаю циферки с машины срисовывать...
первый ко мне:
- что, телефончиком интересуетесь?
- интересуюсь... продолжаю набирать
он рванул ко второму, перетер с ним... после вернул документы и "счастливого пути" :bye:
я молча взял документы, пошел к своей машине, звоню...
девушка на другом конце провода вежливо представилась и попросила изложить ситуацию.................

я это к чему - уже не первый случай, когда телефон доверия производит на гайцев некое "магическое действо", особенно в тех случаях, когда пытаются паять что-то на ровном месте :yes:

Андрей

• Первая машина Нексия!!!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 10. 06. 2008, 12:10:26 »

Да телефончик работает....тоже слышал от знакомого...тока мне слава богу пока не приходилось им пользоваться....

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 10. 06. 2008, 12:33:44 »

ну теперь надо телефончик выкладывать .
час кантовки-месяц жизни

michel

• Гость
« Ответ #14 : 10. 06. 2008, 13:50:35 »

ну теперь надо телефончик выкладывать .

а вот этого как раз делать не следует!!! :no:
и объясню почему:
телефончик обязан быть на борту каждого штатного автомобиля полка ДПС (вопрос не в этом)
важно дать понять гайцам, что ты не просто звонишь кому-то куда-то, а именно воспользовался их телефоном доверия :yes:
а как это сделать? не будешь же ты сообщать им: "Вот ща как позвоню и пожалуюсь на вас!" - детский сад какой-то получится :verysad:
а вот выбрать момент, когда на тебя обращают внимание, достать телефон из кармана, подойти к надписи с номером телефона на их авто и начать внимательно переносить цифры с авто на трубку - вот это ИМХО в самый раз :woohoo:

mike2100

• Гость
« Ответ #15 : 10. 06. 2008, 15:03:30 »

знак ограничения "70", а еще метров через 150 - другой "40"
Кстати, когда-то давно я видел ГОСТ (кажется ГОСТ 23457-80) на установку знаков и пр. Там черным по белому написано, что снижать скорость знаками ограничения можно не более, чем на 20 кмч от действующего ограничения и расстояние не менее скольки то там метров (кажется, 150-200) между знаками. Т.е. чтобы снизить до 40, надо поставить 3 знака: 70, 50, 40, или 70, 60, 40. На каменской дороге несколько мест есть, где это правило не соблюдено. Одно помню точно - между переездом и Логиново знак 60 торчит. Интересно, вот еду, вижу неправильно стоящий знак. Мне как реагировать ? Выполнять его требования или посчитать, что это дети балуются ?

Там, в этом ГОСТе вообще много интересного есть :) Например, что знак должно быть видно за 50 м (кажется так, давно уже читал-то, забываю уже), что светоотражающие знаки не допускается устанавливать на улицах с освещением, т.е. должны быть знаки с подсветкой и т.п.

P@vel

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 12. 06. 2008, 11:40:36 »

У меня тоже была такая ситуация когда я ехал соблюдая скоростной режим и тут ДПСник выбигает и тычит на цифру на радаре (благо у меня сидел пассажирка и разговор был при ней.
Я ему отвечаю:
А где время регистрации скорости?
А зачем?
Просто у меня стоит детектор радара и когда вы замеряете мою скорость он орёт как дурной, а сейчас почемуто не пикнул...
Тогда он посметрел на мой детектор, потом на поссажирку которая с интересом ждала "что же он ответит" но ответить ему было нечего, он отдал мне документы и пожелал счастливого пути.
Вот такая вот история.

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц
Re:Видеорегистратор
« Ответ #17 : 09. 03. 2011, 14:34:07 »

Апну темку. Кто-то использует? И если да, то какие??

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79090115445
« Ответ #18 : 09. 03. 2011, 17:26:55 »

Апну темку. Кто-то использует? И если да, то какие??
Костя ты что еще один хочешь?

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц
« Ответ #19 : 09. 03. 2011, 18:07:57 »

Костя ты что еще один хочешь?
Нет. Меня мой устраивает :)
Просто интересно, кто еще использует?