Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Горит лампочка заряда аккумулятора на холостых  (Прочитано 24115 раз)

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

И как это поможет определить, есть ли питание на проводе на обмотку возбуждения?
никак, зато поможет проверить остальные системы и генератор в частности, а так же будет своеобразным костылем, дающим возможность доехать до сервиса без опаски, что акум сядет по дороге и встанешь где то  ;)
про проводок - я уже выше писал ..

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

Его проверяли на стенде в специализированном сервисе и сказали, что ген исправен.

3akaT

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • тел. 95ЗЗ8З8З80 Эдуард

В общем сегодня проверили что смогли.
Результаты: Питание на возбуждение идет, плюс для проверки напрямую кидали провод от аккумы до клеммы возбуждения. Аккум окончательно сел, стартер уже не проворачивает, прикурили со второго аккума, авто работает, ген ничего не выдает. Напряжение на клеммах при заведенном двигателе = 11,4 В. Пришли к выводу, что всё-таки неисправен генератор.

По поводу контактов, клемм - всё прозванивается хорошо, ничего нигде не теряется, поэтому вариант с клеммами, зачисткой контактов и т.д. исключаю.

Придётся опять сдёргивать гену и тащить в сервис, хотя неделю назад мне показали что он "ИСПРАВЕН!!!". Как такое может быть?

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

В общем сегодня проверили что смогли.
Результаты: Питание на возбуждение идет, плюс для проверки напрямую кидали провод от аккумы до клеммы возбуждения. Аккум окончательно сел, стартер уже не проворачивает, прикурили со второго аккума, авто работает, ген ничего не выдает. Напряжение на клеммах при заведенном двигателе = 11,4 В. Пришли к выводу, что всё-таки неисправен генератор.

По поводу контактов, клемм - всё прозванивается хорошо, ничего нигде не теряется, поэтому вариант с клеммами, зачисткой контактов и т.д. исключаю.

Придётся опять сдёргивать гену и тащить в сервис, хотя неделю назад мне показали что он "ИСПРАВЕН!!!". Как такое может быть?
сервис плохой

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

а ездить то надо ? если он рабочий был бы - он бы заработал от самовозбуждения , а тут не хочет .. значит не рабочий

3akaT

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • тел. 95ЗЗ8З8З80 Эдуард

Всем спасибо! Буду держать в курсе дальнейших событий. :)

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Всем спасибо! Буду держать в курсе дальнейших событий. :)
название сервиса озвучь

3akaT

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • тел. 95ЗЗ8З8З80 Эдуард

название сервиса озвучь
Гену повезу на диагностику к Леруа-мерлен в ВОЛЬТАЖ (туда-же возил и до этого)

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

в мурлене еще и генераторы чинять, гы, не знал

3akaT

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • тел. 95ЗЗ8З8З80 Эдуард

Приветы! Проблема решена. Приехал в Вольтаж, сняли гену, разобрали... Сломана (не стерта, а именно сломана пополам) щетка и изношен коллектор (хотя 10 месяцев назад меняли).

Ремонт (со снятием и установкой) вышел в 2800 руб. Не столько за ремонт заплатил, сколько за снятие/установку, разобрать/собрать.

Всем спасибо за советы!

PS: Купил себе мультиметр, думаю в хозяйстве пригодится =)

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

жесть цены то  :blink:

давече на вторчике упал в ямку, ударился коробкой, и сильно, силовой агрегат гульнул, об балку размолотило генератор, но коробка выжила ..
кароче по сути  пробил генератор об ямку .. сломало корпус, якорь лег на обмотку,  дым пошел .. ну и тд и тп .. половина корпуса на выброс .. прибрался в барахле, получился франкенштейн:  
половина корпуса от катэка, половина от старвольта, обмотка от катэка, дидных мостов запасик был,  якорь от пробитого старвольта, реле регулятор с щетками  пару раз менял уже прямо на машине .. в общем отделался испорченным настроением и потраченным вечером  

генератор починен, зарядка есть , затрать 0 руб ..