Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Горит лампочка заряда аккумулятора на холостых  (Прочитано 24361 раз)

митяй

• Гость

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой: на холостых оборотах двигателя горит лампочка заряда аккумулятора и слегка тлеет лампочка brake. При наборе оборотов двигателя до 1500 об/мин постепенно гаснет  и свечение прекращается.

митяй

• Гость

Такое один раз было зимой, но почти сразу прошло. Повторилось позавчера, когда пришлось тормозить двигателем, по истечении минут десяти прошло. А сегодня в течение всей поездки продолжалось.
Вчера поменял тормозные колодки передние. Может это как-то связано с тормозами?

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

аккумулятору много лет? полностью ты его разряжал когда-нибудь?

митяй

• Гость

Акуме полгода. Заряжал полностью пару раз зарядкой.
Только что выходил на обед, скинул клемму подсоединил снова - все нормально. Прогрел мотор до нормальных холостых - лампочки не горят.  Вечером клемму почищщу - мож повезет.

митяй

• Гость

Полностью не разряжал ниразу.

Nervniy

• Берегите ваши нервы...
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

попробуй подтянуть ремень генератора. или вообще его земени. если он проскальзывает то на акум поступает мало напряжения, на холостых всю напругу забирает двиг,
С ув. Денис.

Alf

• Гость

Возможно перегорела одна из дорожек у приборной панели.

inex

• Гость

диодный мост подтянуть в генераторе и должно быть норм

ponab4

• Гость

в генераторе есть низкоточные диоды ,включены звездой.Так вот проверить нужно прибором их на целостность. У меня такое было.Все что описано выше не поможет. Ни ремень ни разряженный аккум.Смотри только эти диоды они эще покрыты компаундом ,но замене подлежат

Doberman

• Гость

За год с лишним,поди все посмотрел и починил :brows:

моряк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 922-16-25-133

у меня такое недавно было.
снял клеммы с акума.
зачистил.
тормозухой смазал чтобы не укислялись.
и всё пришло в норму.
http://лаборатория-ремонта.рф

Evgen05

• Гость

А если не на холостых горит (точнее "тлеет") а под нагрузкой это диодный мост или щетки? Не знаю на что попал. )

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79090115445

А если не на холостых горит (точнее "тлеет") а под нагрузкой это диодный мост или щетки? Не знаю на что попал. )
повсей вероятности диодный мост

~kek$~

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

а у меня вот такая проблемка, лампочка заряда аккумулятора загорается когда выключаю зажигание, на диагностику или есть другое решение?

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

на диагностику или есть другое решение?
Что в твоем понимании диагностика?
Нужно всего лишь измерить напряжение с генератора и дальше от этого плясать....

~kek$~

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

Что в твоем понимании диагностика?
Нужно всего лишь измерить напряжение с генератора и дальше от этого плясать....
диагностика в моем понимании подцепиться к разъему и посмотреть что происходит в момент отключения зажигания. Попробую замерить напряжение с генератора, но вот вопрос почему лампочка заряда загорается ни на холостых, ни при большой нагрузке, а именно в момент когда глушишь двигатель?

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

почему лампочка заряда загорается ни на холостых, ни при большой нагрузке, а именно в момент когда глушишь двигатель?
Так она и должна загореться, если включено зажигание, но двигатель не заведен. Заглушил двиг., генератор остановился, зарядки нет - загорелась лампочка. Или у тебя она продолжает гореть даже когда выключил зажигание??

~kek$~

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

Или у тебя она продолжает гореть даже когда выключил зажигание??
то есть я глушу двигатель поворачивая ключ до конца налево, а лампочка загорается и горит около секунды, раньше такого не было.

ponab4

• Гость

это проблема с одним из диодов собранных звездой для контрольной лампы.По мимо силовых диодов есть еще 3шт типа FR207 и один из них или пробит или в кристалле плохой контакт.Я месяц назад боролся с этой проблемой и оказалось ,что при прозвонке диодов один как то не правильно себя вел ,тоесть то был контакт то нет.заменил на аналог собрал генератор запустил мотор и радость появилась на лице.А было ,что на холостых оборотах лампочка тлела и чем выше обороты тем тусклее и при 1500об. тухла совсем. Так что разбирайте и лечите генератор .Эти диоды приклеены компаундом к промежуточной пластиковой шайбе эли можно так ее назвать

~kek$~

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

вот вот проблемка у меня пошла дальше теперь тоже на холостых при нагрузки то есть чем больше включаю тем больше начинает тлеть лампочка заряда аккумулятора, значит надо уже основательно думать над тем как выделить время на работу с генератором