Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Странно тупит  (Прочитано 621 раз)

webunreal

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
Странно тупит
« : 11. 10. 2016, 12:07:28 »

Привет. Нексия 2011 года 16 клапанов.
Недавно начала тупить. Хотя давно, по весне ещё. Был талый снег, слякоть и машина переставала ехать. Не глохла, но на газ жму и ее как переливает и урчит. Потом такая беда бывала на трассе. Просто едешь с большой скоростью 120-140, становишься на светофоре и когда трогаешься дергается и опять урчит. Минут 3-4 и опять поехала. Бывало и в городе такая фигня. Сваливал на воду, попадает на провода и клинит, но нет. И в сухую бывали загоны. Проверял провода, визуально ничего не обнаружил. Считывал чек, говорит неисправность цепи датчика кислорода. Датчику полтора года всего, оригинальный ставили. Так вот недавно ехали 400 км и под конец она начала глохнуть при сбросе газа. Доехали и в следующее утро заводимся, а она уже не глохнет  и обороты повышенные примерно на 300-400. Однажды летом она целый день ездила с холостыми 2000-2500. Ну вот. Понятно, что с проводкой чёт. Я хотел бы провода перекинуть, но фишки такие новые не найдёшь нигде, а на старые их прикручивать глупо, куски старых дряхлых проводов останутся же. Подскажите откуда начать глядеть. Никакой системы, кстати, в этих затупах не обнаружил. Когда хочет тогда и тупит.
Забыл сказать. Катализатора нет, был выбит до меня и прошита вторая лямбда. Я вварил в него трубу с дырками и негорючего утеплителя вокруг трубы напихал. А то звенела жутко.

Nexia клуб - Екатеринбург

Странно тупит
« : 11. 10. 2016, 12:07:28 »