Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Куда засунуть кнопку переключения режимов с эко2 на эко3, если штатные заняты?  (Прочитано 3021 раз)

Антон Каменский

• Гость

Все штатные места для кнопок заняты - "недостаток" комплектации GLE :-D. Подскажите кто куда кнопки ставил, и если можно с фотками. заранее спасибо.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

вариантов море. если надо под рукой кнопку - можно сделать аккуратный пропил под переключатель либо около рычага кпп в кожухе, либо в кожухе, из которого ручник торчит  :flower:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Givik

• Гость

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Все штатные места для кнопок заняты - "недостаток" комплектации GLE :-D. Подскажите кто куда кнопки ставил, и если можно с фотками. заранее спасибо.

есть вариант. вместо задних противотуманок поставить кнопку. а сами лампочки противотуманок подключить на стоп сигнал!

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

буду в машине - зафоткаю. есть вариант ничего не резать. и не видно почти. только на ощупь. :evo:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

еще кто-то ставит круглую черную кнопку рядом с кнопками открытия бензобака и багажника

mike2100

• Гость

есть вариант. вместо задних противотуманок поставить кнопку. а сами лампочки противотуманок подключить на стоп сигнал!
ПДД запрещают подключать задние противотуманки к стоп-сигналам

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Nervniy, sedan, видел у кого-то из Вас кнопку врезанную в панель, сфоткайте, поделитесь =)

Evgen05

• Гость

А я бы поставил на тыльную сторону руля с правой стороны, было бы удобно переключаться в любой момент и тянуться никуда не надо...

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

ПДД запрещают подключать задние противотуманки к стоп-сигналам
зато красивее смотрица

mike2100

• Гость

зато красивее смотрица
Красота - дело уже второе, а первое дело для задних туманок - это безопасность. Туманки должны быть туманками, ведь это же туманки, а не стопы :) Я всегда их включаю, когда по туману еду или по снегу, когда шлейф снежный образуется сзади ... а то придурков навалом, гонят без ума, так хоть пораньше меня увидят.

Кстати, согласно ПДД, задние туманки не только нельзя подключать к стопам, но и включать их можно только в условиях недостаточной видимости.

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати, согласно ПДД, задние туманки не только нельзя подключать к стопам, но и включать их можно только в условиях недостаточной видимости.

согласен. т.к. лампочка в туманках стит на 21 ватт точно такая же как и в стопах.
поэтому я заменил лампочку на 10ватт и у меня были всегда включенны туманки с менее яркой лампочкой. поэтому получился целый ряд из габаритов, смотрелось более эстетично и законченно.

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

согласен. т.к. лампочка в туманках стит на 21 ватт точно такая же как и в стопах.
поэтому я заменил лампочку на 10ватт и у меня были всегда включенны туманки с менее яркой лампочкой. поэтому получился целый ряд из габаритов, смотрелось более эстетично и законченно.
+1 =)

mike2100

• Гость

Габариты залепляет снегом, они через него просвечивают слабо. А туманки протаивают снег, да и даже через слой снега или грязи туманки светят, поэтому уменьшение мощности лампочки приведет к тому, что от туманок не будет толку.

Заканчиваю оффтопить, больше не буду :)

sedan

• Гость

Nervniy, sedan, видел у кого-то из Вас кнопку врезанную в панель, сфоткайте, поделитесь =)
ага тока у мя фотика нет да многие видели

chiptinung

• Гость

кнопку я бы не советовал ставить

обычный режим - экономия
режим "жесть" - для резкого ускорения ..

я бы ставил тумблер .. которые легко переключить просто махнув рукой практически .. ненадо ничего тыкать и тп  и терять время ..

и врезать такую вещь по моему необходимо по правую руку так скажем .. чтоб руль не отпускать ..

подумайте где конкретно вам будет удобней - вот туда и ставьте .. вам ездить - вам и решать ;)

chiptinung

• Гость

эко2 - ето отдельная прошивка и к эко3 не имеет отношения вообще

переключения происходят НЕ МЕЖДУ еко2 и еко3, а между режимами в эко3 ..

это так .. для справки ..

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

оффтоп конечно... но туманки заднии включаю когда некий "слепой" едит с дальним ночью... ужасно помагает....

Bigman-Ekb

• Гость

можно попробовать засунуть кнопку с торца рычага переключателя стеклоомывателя или в ручку кпп врезать(только слегка утопить внутрь чтобы случайно не нажималась)

Антон Каменский

• Гость

можно попробовать засунуть кнопку с торца рычага переключателя стеклоомывателя или в ручку кпп врезать(только слегка утопить внутрь чтобы случайно не нажималась)
Это уж совсем из области фантастики :shok:, а вот кожух кпп, по моему очень удобно и места там хоть под масляный выкличатель :hehe:, и можно так поставить, что не видно будет. А тумблер хорош тем, что видно положение в котором находится, какой режим включен :victory: