Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как заменить выпускной шланг отопителя?  (Прочитано 2555 раз)

troy_one

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Помогите, пожалуйста, советом и, по-возможности, с иллюстрациями или ссылками.
Nexia GL, 1598 см3, 16-кл, с кондиционером, 2011 года. Проблема такая...
Течёт антифриз по выпускному шлангу отопителя (U-образный шланг между двигателем и печкой). Либо трещина в шланге, либо ослабло место соединения с двигателем. Вероятней всего нужна замена шланга. Вопрос - как добраться до места соединения с двигателем?

troy_one

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Вводная информация не верна)) Течёт антифриз по впускному шлангу отопителя. Вот до него-то и проблемно добраться.

fergusson

• Гость

Клещами

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Надо снять кронштейн, на которой висят клапана адсорбера и прочие шланчики, тогда есть доступ до этого шланга, он постоянно течет, потому что контактирует с этим кронштейном.

troy_one

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо. Буду пробовать снять кронштейн.

fergusson

• Гость

Спасибо. Буду пробовать снять кронштейн.
2 болта на 12 у коллектора и на 14 у блока

troy_one

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Простите новичка)) Полазил под машиной, сняв защиту картера, и не понял, что и откуда откручивать.
Если есть возможность, покажите на картинке, пожалуйста.
Двигатель (F16D3) Daewoo Nexia c 2008 г.в.
Двигатель (вид сзади по направлению движения автомобиля):
1 — пробка маслосливного отверстия; 2 — поддон картера; 3 — маховик; 4 — блок цилиндров; 5 — стартер; 6 — подводящая труба насоса охлаждающей жидкости; 7 — головка блока цилиндров; 8 — клапан рециркуляции отработавших газов; 9 — регулятор давления топлива; 10 — пневмокамера системы изменения длины впускного тракта; 11 — патрубок подвода охлаждающей жидкости к радиатору отопителя; 12 — впускной трубопровод; 13 — трубка системы рециркуляции отработавших газов; 14 — регулятор холостого хода; 15 — дроссельный узел; 16 — датчик положения дроссельной заслонки; 17 — генератор; 18 — ремень привода генератора и насоса гидроусилителя руля; 19 — кронштейн генератора; 20 — датчик недостаточного давления масла; 21 — датчик температуры охлаждающей жидкости; 22 — кронштейн впускного трубопровода; 23 — клапан продувки адсорбера; 24 — вакуумный резервуар системы изменения длины впускного тракта; 25 — датчик детонации.

Картинка отсюда http://carpod.ru/dvigatel-f16d3-daewoo-nexia-c-2008-gv_556.htm

fergusson

• Гость

Простите новичка)) Полазил под машиной, сняв защиту картера, и не понял, что и откуда откручивать.
22 — кронштейн впускного трубопровода;
22, чтоб подобраться к 11

troy_one

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Огромное спасибо за ответы и советы! Живите долго и будьте здоровы))
Какой кронштейн откручивать, стало понятно после логических рассуждений и глядя на двигатель снизу-сзади. Но я вам скажу, в общем, дело это не простое - менять впускной шланг отопителя!
Десяток надо поменять, чтобы делать это с лёгкостью))
А я с помощью хорошего товарища (в четыре руки) в течение 5 часов заменил(и) антифриз и заменил(и) шланг, снабдив его дополнительными "утолщениями" из обрезков старого шланга в "зонах риска".
Фото не делали, было не до этого))

fergusson

• Гость

Огромное спасибо за ответы и советы! Живите долго и будьте здоровы))
Какой кронштейн откручивать, стало понятно после логических рассуждений и глядя на двигатель снизу-сзади. Но я вам скажу, в общем, дело это не простое - менять впускной шланг отопителя!
Десяток надо поменять, чтобы делать это с лёгкостью))
А я с помощью хорошего товарища (в четыре руки) в течение 5 часов заменил(и) антифриз и заменил(и) шланг, снабдив его дополнительными "утолщениями" из обрезков старого шланга в "зонах риска".
Фото не делали, было не до этого))
никто не говорил что будет легко))