Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Глохнет когда хочет.  (Прочитано 1895 раз)

PROF

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
Глохнет когда хочет.
« : 18. 07. 2015, 18:21:09 »

Всем привет.

Нексия бенц, 1.5 DOHC 16кл. 2005г.в.

Машина глохнет когда хочет и с разной частотой, единственная закономерность - на прогретый двигатель.

Если глохнет на скорости, то потом когда заводишь хлопает в трубу.
Если на холостых то может сразу завестись снова, если не сразу завелась то тоже может хлопнуть.

Джеки Чан не посещает, то есть стандартная диагностика ничего не показывает.

Началось с замены ДС, поставил китайский, ездил пару недель с джеки чаном на повышенных оборотах, после началась проблема, ДС уже поменяли на оригинал, ситуация не изменилась. (сама лампа чека работает)

Из того что пробовали уже:
Убрали сигналку и левые провода полностью из машины, в 5 колесе прошарили все контактные группы под капотом и почистили всё что вызывало сомнения, сам сменил контактную группу замка зажигания. Свечи новые, провода новые, катушке пару месяцев, релюшки целые, предохранители тоже целые. Час по машине ползал электрик и дергал все что торчит, что не торчит доставал и тоже дергал, при нем заглохла два раза, после всех манипуляций он сказал что так не бывает и ретировался в помещение своего сервиса.

Из того что понятно:
Иногда, когда она заглохнет и не заводится при включении зажигания бензонасос не работает, ощущение что где то блочит что то его или провода неиспарвны.

ЛЮДИ я в панике, кто может реально помочь выяснить траблу или знает где собака порылась отзовитесь!

Глохнет когда хочет.
« : 18. 07. 2015, 18:21:09 »

maks_usm

• Максим
  • Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Глохнет когда хочет.
« Ответ #1 : 18. 07. 2015, 20:31:33 »

Дак вот вроде сами и ответили на вопрос. Фильтра топливные (тонкой и грубой очистки) меняли?

« Ответ #1 : 18. 07. 2015, 20:31:33 »

PROF

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 18. 07. 2015, 21:41:20 »

да

« Ответ #2 : 18. 07. 2015, 21:41:20 »

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если умеешь что то, не делай это бесплатно!
« Ответ #3 : 18. 07. 2015, 22:15:14 »

Смотреть давление в рампе, проверить, обратный клапан. Помыть форсы на стенде с проверкой герметичности элю магнитного клапана? Проверить катушку на пробой по массе проверить. Проверить катализатор.

« Ответ #3 : 18. 07. 2015, 22:15:14 »

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 18. 07. 2015, 22:51:57 »

нужно сначала найти из за чего глохнет, либо пропадает искра, либо пропадает топливо, либо мозги отпадают, а потом уже искать причину. после того как заглохнет на приборке чек горит?

« Ответ #4 : 18. 07. 2015, 22:51:57 »

PROF

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 19. 07. 2015, 07:23:11 »

нужно сначала найти из за чего глохнет, либо пропадает искра, либо пропадает топливо, либо мозги отпадают, а потом уже искать причину. после того как заглохнет на приборке чек горит?
Я же пишу что чек не показывает ничего ни до ни после. А то что надо найти причину это я итак понимаю, три сервиса не могут найти.

Блин где же тот дядя Ваня, который на слух и вкус конденсата из выхлопной трубы определял причину без ошибок.  :blink:

Смотреть давление в рампе, проверить, обратный клапан. Помыть форсы на стенде с проверкой герметичности элю магнитного клапана? Проверить катушку на пробой по массе проверить. Проверить катализатор.
Это всё делали в 5 колесе. Единственное что у меня катализатор отсутствует.  :hehe:

« Ответ #5 : 19. 07. 2015, 07:23:11 »

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 19. 07. 2015, 13:25:48 »

Я же пишу что чек не показывает ничего ни до ни после. А то что надо найти причину это я итак понимаю, три сервиса не могут найти.

Блин где же тот дядя Ваня, который на слух и вкус конденсата из выхлопной трубы определял причину без ошибок.  :blink:
Это всё делали в 5 колесе. Единственное что у меня катализатор отсутствует.  :hehe:
Реле Б/Н может??? предохранитель б/н, клеммы на б/н???
Да прибудет с вами СИЛА...

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 19. 07. 2015, 15:16:19 »

машина не русская .. дядя Ваня не катит .. нада какого нить Рашида ))

мотор заглох, лампочка чека не горит вообще .. то есть эбу отпал, на нем нет питалова )) не ошибку какую то показать, а просто светится .. как приборка себя ведет ? grawer это имел ввиду по моему

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 19. 07. 2015, 15:17:30 »

Дак вот вроде сами и ответили на вопрос. Фильтра топливные (тонкой и грубой очистки) меняли?
фиолетово они тут

« Ответ #8 : 19. 07. 2015, 15:17:30 »

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если умеешь что то, не делай это бесплатно!
« Ответ #9 : 19. 07. 2015, 15:24:01 »

Значит разматываем косу проводов и смотрим ищем. Монтажный блок предохранителей, смотреть надо или сами мозги поменяться с кем-нибудь., так же посмотреть проводку до бензонасоса. Мб сам бензонасос тухнет. Хотя нет, это питание на мозги пропадает. Ф1 предохранитель надо смотреть клемники подогнуть мб

PROF

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 19. 07. 2015, 18:30:32 »

Чек не как лампа работал, он показывал ошибку ДС я писал вроде.

В общем нашли проблему:

Катушка зажигания треснула с обратной стороны, когда мотор нагревался и нагревалась она то иногда проскакивала искра на корпус движка и всё тухло! Разобрались в сервисе 5 колесо на Красных Командиров, 10.

Всем спс за отзывчивость и предположения  :biggrin:

« Ответ #10 : 19. 07. 2015, 18:30:32 »

olegator

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 05. 01. 2016, 14:23:08 »

знал что катушка,таккая же проблема была,прости зарегался тут только сегодня :hehe:

« Ответ #11 : 05. 01. 2016, 14:23:08 »