Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто может помочь с сантехникой и немного электрикой  (Прочитано 372 раз)

~kek$~

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

Есть кто в клубе может помочь за денежку при установке водонагревателя, надобно провести трубу металлопластик от водогрея с горячей водой и к нему холодную подвести. А еще помочь с проВОДКОЙ, а именно надо с распределительного щитка в секции бросить новый кабель в квартиру и поставить шкафчик электрический в квартире с узо. Вроде и сам рукастый, но как говорится лучше не шутить с водой и электричеством в первый раз. Место работ вторчермет.

bobby

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Со счетчиком лучше в специализированную контору обращаться. У них, обычно, и опыт, и знают где каналы идут... И счетчик опломбируют и бумажки для ЖКО или УК сделают. Главное сразу определиться с количеством автоматов, чтобы с ящиком не промахнуться. Его менять потом геморройно, снова придется счетчик пломбировать. Причем они обычно ставят автоматы "как в подъезде", а дальше сам. Это не опасно ;) и дешевле.

А водогрей я на гибкие шланги посадил... Меняю горячий только почаще.

ЗЫ. А ещё я по этому-же каналу затянул интернетовский кабель, а возле счетчика роутер повесил. Запитал его от автомата, и 15 метров кабеля в коробку с автоматами спряталось на всякий случай. Лишних проводов нет, в глаза ничего не бросается, вайфай есть.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков.

~kek$~

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

Гибкий шланг не подойдет, там тянуть метра 4 в изгибе. В квартиру счетчик заводить не буду, пусть остается в секции, чисто шкаф электрический, где идет проводка уже знаю, все для этого зачистил из под штукатурки.

fergusson

• Гость

~kek$~

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

Срочно?
С водогреем хотелось бы побыстрее, а с проводочкой не тероплюсь. Саша Puga вроде как сегодня должен заехать, если поможет, то тема будет неактуальна.  Хотя все равно интересно кто в клубе сантехникой занимается, да электрикой, а то думаю с ремонтами все мучаются.