Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Глохнет на ходу  (Прочитано 3351 раз)

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Глохнет на ходу
« Ответ #20 : 25. 02. 2015, 17:03:25 »

УОЗ сам не выставляется, по оцилографу и газаанализатору, верный способ поймать все, на сколько помню 8 кл. 7 с чем то градусов. мануал глянуть надо.Толя, а ни 7-8грудсов?! ли?
уоз вообще всегда разный, в каждый момент работы двигателя, в зависимости от окружающей среды, нагрузки и тд и тп

начальный - ну можно и мотортестером .. точнее не бывает и не получится, не быстро, как правило дорого, ибо комлект хороший как вся нексия стоит.. мотортестер =  осцилцилограф с кучей примочек ..

ток зачем это ловить на стандарте ? хватит стробоскопа .. там все равно на родных шестернях плюс минус километр выходит .. толку то мотортестер цеплять?

да даж руками на слух можно попасть

ну и ксати кому очь надо , как говорится =  приедь, что то смогу посмотреть :biggrin:

« Ответ #20 : 25. 02. 2015, 17:03:25 »

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 25. 02. 2015, 18:23:40 »

весной запахло, опять обострение у тебя ? :)
Раз ты нарисовался, то обострение у тебя похоже. Я-то, вроде, мнение о тебе не менял. Ничего нового ты из себя не представил

« Ответ #21 : 25. 02. 2015, 18:23:40 »

Amfitamin

• Гость
« Ответ #22 : 26. 02. 2015, 23:13:46 »

Всем спасибо. Замена трамблера помогла, а так проблема только в холле. После поездки по трассе и нескольких попаданий в выбоены отказали полностью габариты. Релюшки вроди работают менял местами, предрик сразу же перегорает поскольку на него выходят сразу и + и - то есть где-то  замыкает. От соединял и задний и передний жгуты все равно замыкает полез  в понель на первый взгляд всё в порядке. Н методами тыка так ничего и не нашол. Если можете подскажите, руки опускаются.

« Ответ #22 : 26. 02. 2015, 23:13:46 »

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 27. 02. 2015, 05:03:00 »

Всем спасибо. Замена трамблера помогла, а так проблема только в холле. После поездки по трассе и нескольких попаданий в выбоены отказали полностью габариты. Релюшки вроди работают менял местами, предрик сразу же перегорает поскольку на него выходят сразу и + и - то есть где-то  замыкает. От соединял и задний и передний жгуты все равно замыкает полез  в понель на первый взгляд всё в порядке. Н методами тыка так ничего и не нашол. Если можете подскажите, руки опускаются.
подрулевик может?
Да прибудет с вами СИЛА...

« Ответ #23 : 27. 02. 2015, 05:03:00 »

fergusson

• Гость
« Ответ #24 : 27. 02. 2015, 08:10:17 »

Всем спасибо. Замена трамблера помогла, а так проблема только в холле. После поездки по трассе и нескольких попаданий в выбоены отказали полностью габариты. Релюшки вроди работают менял местами, предрик сразу же перегорает поскольку на него выходят сразу и + и - то есть где-то  замыкает. От соединял и задний и передний жгуты все равно замыкает полез  в понель на первый взгляд всё в порядке. Н методами тыка так ничего и не нашол. Если можете подскажите, руки опускаются.
жгут под радиатором целый?
и да
подрулевик может?

« Ответ #24 : 27. 02. 2015, 08:10:17 »

Amfitamin

• Гость
« Ответ #25 : 27. 02. 2015, 08:58:52 »

Под радиатором он меня конечно смущает но я от соединял его и изменений не произошло. А под рулём я так то глянул все провода целые. Чуть контактная группа подплавлена но сегодня релюшку доп туда воткну.

« Ответ #25 : 27. 02. 2015, 08:58:52 »

fergusson

• Гость
« Ответ #26 : 28. 02. 2015, 21:38:31 »

Под радиатором он меня конечно смущает но я от соединял его и изменений не произошло. А под рулём я так то глянул все провода целые. Чуть контактная группа подплавлена но сегодня релюшку доп туда воткну.
блин был у меня такой клиент... не помню что там у него наелось. даже интересно уже. Позвони поищем вместе

fergusson

• Гость
« Ответ #27 : 28. 02. 2015, 21:43:19 »

Вспомнил.. лампа коротнула.. в посветке чегото там коротнула, втыкал 20амперный предохран и пока он перегорает смотрел на все приборы по очереди включая кнопочки на панели и стеклоподьемников (может жгут двери).... какой не светится там и искал.
Надеюсь поможет))

Nik-J

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 17. 07. 2017, 21:14:41 »

после 4 дней мучений - картинка прорисовывается такая: 1. На холодную - запускается с полпинка, 2.произведена замена: топливного фильтра (не менялся 2 года), свечей, ВВ проводов, крышки трамблера, 3. после запуска проработала до рабочей температуры, включения вентилятора охлаждения в сумме около 35 минут, т.е. полностью прогретая машина, 4. заглохла самостоятельно, 5. повторный запуск состоялся после игры с дроссельной заслонкой (педалью газа) при оборотах выше 1800-2000 - работает (на слух) ровно, опуск до ХХ - заглохла, запуск - опуск до ХХ работает... заглохла через 5 минут нормальной работы, 6. при визуальном осмотре обнаружено незапланированное :idea: отверстие в патрубке ведущем с клапанной крышки, надо будет заменить, склоняюсь к версии с проблемой подачи топлива - впечатление как-будто в топливопроводе соринка, как клапан - хоп, закрыла проток - машина заглохла, обратка слилась - открылся проток - дальше работает, за 10 лет бак - не чистил, сетку бензонасоса - тоже, подскажите ребята, может у кого-нибудь было что-то схожее???

« Ответ #28 : 17. 07. 2017, 21:14:41 »