Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: дпдз  (Прочитано 742 раз)

Александра

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
дпдз
« : 31. 01. 2015, 20:38:42 »

Добрый вечер всем!

Была проблемка с оборотами, с некторого момента машина стала орать, сама газовать. Т.к. это я уже проходила, то примерно понимала где искать. Сегодня ввиду выходного дня и того,что у моих мужчин руки растут не оттуда, решила сама проверить машинку.
На всякий случай были проверены и почищены свечи, проверена дроссельная заслонка - блестит, проверен регулятор хх - блестит. Ну и дошла до самого главного-ДПДЗ. Новый дпдз ставили в августе в сервисе, долго не думая поставила старый датчик, но столкнулась с такой проблемой: датчик закреплен только на верхнем болте. Пришлось поискать болт для второго крепления, но оказалось зря - болт не садился на место. Заглянув в само отверстие увидела, что какой-то нехороший чел в свое время спилил данный болт и отверстие занято остатками этого болта  :dash1tot: При визуальном осмотре обратила внимание, что из-за того, что второй болт отсутствует - дпдз снизу от дроссельного узла имеет зазор около 1 мм. Предполагаю что во время движения из-за тряски дпдз может чуток сдвигаться с места, и коли дпдз не совсем плотно снизу сидит- иногда бывает что дпдз просто неправильно работает и начинается орание машины.  :knuppel2: Как притянуть датчик плотно к узлу и надо ли это делать? может я  ошибаюсь в своих выводах...

P.S. после замены дпдз на старый машина работает как часики и чек не стал надоедать.

дпдз
« : 31. 01. 2015, 20:38:42 »

Immoralist

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re:дпдз
« Ответ #1 : 01. 02. 2015, 09:15:31 »

В принципе сегодня тепло, могу попробовать выкрутить заломыш

Александра

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 01. 02. 2015, 09:44:47 »

В принципе сегодня тепло, могу попробовать выкрутить заломыш
там ни миллиметра не торчит его, он внутри обломан, к тому же видимо несколько лет там сидит- отверткой очищала налет всякий, чтобы увидеть что же там :( после очистки уже оглядела-зацепить его не за что там  :dash1tot:

« Ответ #2 : 01. 02. 2015, 09:44:47 »

fergusson

• Гость
« Ответ #3 : 01. 02. 2015, 10:11:48 »

там ни миллиметра не торчит его, он внутри обломан, к тому же видимо несколько лет там сидит- отверткой очищала налет всякий, чтобы увидеть что же там :( после очистки уже оглядела-зацепить его не за что там  :dash1tot:
снимать дроссель только, и высверливать аккуратненько

« Ответ #3 : 01. 02. 2015, 10:11:48 »

Александра

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 01. 02. 2015, 10:17:06 »

а ездить так возможно? видимо частенько надо будет наблюдать за дпдз при скакании оборотов?

« Ответ #4 : 01. 02. 2015, 10:17:06 »

fergusson

• Гость
« Ответ #5 : 01. 02. 2015, 11:00:21 »

а ездить так возможно? видимо частенько надо будет наблюдать за дпдз при скакании оборотов?
но

« Ответ #5 : 01. 02. 2015, 11:00:21 »