Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беда с ДВС  (Прочитано 609 раз)

Костя

• Гость
Беда с ДВС
« : 10. 01. 2015, 11:06:04 »

Нексия  97 г .8 кл.Такая вот беда.Вчера заменил разпредвал,так-как старый лопнул.Начал заводить машину,а там никого.Выкрутили свечи,они залитые и из отверстия для свечи перло бензином.Друг посоветовал потаскать машину на на тросу чтобы просушить цилиндры.Таскать долго не пришлось,как машина запыхтела и но жутко детонировала.Но это нормально так-как мы прое..... на один зуб грм.после этого стало все хорошо.НО!при резком нажатии на педаль газа машина немного подтраивает и на холостых иногда глохнет.Что это может быть?

Беда с ДВС
« : 10. 01. 2015, 11:06:04 »

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Беда с ДВС
« Ответ #1 : 10. 01. 2015, 11:15:17 »

Нексия  97 г .8 кл.Такая вот беда.Вчера заменил разпредвал,так-как старый лопнул.Начал заводить машину,а там никого.Выкрутили свечи,они залитые и из отверстия для свечи перло бензином.Друг посоветовал потаскать машину на на тросу чтобы просушить цилиндры.Таскать долго не пришлось,как машина запыхтела и но жутко детонировала.Но это нормально так-как мы прое..... на один зуб грм.после этого стало все хорошо.НО!при резком нажатии на педаль газа машина немного подтраивает и на холостых иногда глохнет.Что это может быть?
Распред просто так не лопается...
Да прибудет с вами СИЛА...

Костя

• Гость
« Ответ #2 : 10. 01. 2015, 11:19:33 »

предыдущий хозяин любил греть движок.Судя по количеству горелого масла на стенка и голомки и мотора.Вот и причина.Я так думаю.

« Ответ #2 : 10. 01. 2015, 11:19:33 »

fergusson

• Гость
« Ответ #3 : 10. 01. 2015, 15:26:31 »

предыдущий хозяин любил греть движок.Судя по количеству горелого масла на стенка и голомки и мотора.Вот и причина.Я так думаю.

не обязательно греть, можно и из Ашана масло заливать, чтоб двиг угробить

« Ответ #3 : 10. 01. 2015, 15:26:31 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 10. 01. 2015, 17:08:52 »

смотрим состав смеси для началу ..

« Ответ #4 : 10. 01. 2015, 17:08:52 »

fergusson

• Гость
« Ответ #5 : 10. 01. 2015, 18:38:50 »

смотрим состав смеси для началу ..
дык это на диагностику надо ехать))))

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 10. 01. 2015, 18:52:44 »

дык это на диагностику надо ехать))))
достал с полки газоанализатор и меряешь ))) и никуда ехать не надо )))

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 10. 01. 2015, 19:53:19 »

тупо корявый распредвал попался и все, обычно перед установкой нового необходимо сравнивать приблизительный наклон всех кулачков на распредвалах, было не раз что распред неправильный, и кто производитель?

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 11. 01. 2015, 01:07:03 »

тупо корявый распредвал попался и все, обычно перед установкой нового необходимо сравнивать приблизительный наклон всех кулачков на распредвалах, было не раз что распред неправильный, и кто производитель?
стопудова левак .. ну нету в РФ железа нормального .. мля .. я с самары вожу себе на таз запчасти на заказ .. щас ищу 4 месяц шестерни в кпп .. мля .. ну чо чо говорить про импорт ? без меня не знаешь чт ль? особенно на недоиномарки

« Ответ #8 : 11. 01. 2015, 01:07:03 »

fergusson

• Гость
« Ответ #9 : 11. 01. 2015, 07:07:39 »

стопудова левак .. ну нету в РФ железа нормального .. мля .. я с самары вожу себе на таз запчасти на заказ .. щас ищу 4 месяц шестерни в кпп .. мля .. ну чо чо говорить про импорт ? без меня не знаешь чт ль? особенно на недоиномарки
ну оригиналы то есть. Только они дорогие же. Да и щас два оригинала: GM и Daewoo, последний дешевле но вот что это такое.... никто ответить не могет.

Костя

• Гость
« Ответ #10 : 11. 01. 2015, 15:34:50 »

Спасибо за совет.Покрутил трамблер стук пропал и детонация тоже.....)))Холостые иногда падают и глохнет....но этому поможет только диагностика....На счет железа полностью согласен.У меня есть хорошие знакомые которые торгуют железками.Все говорят то-что оригиналов уже нет.Все делает китай....Просто ставят логотипы известных заводов.А вот например распредвал заказать оригинал,цена его будет около 7000 руб и 10000 км пробега гарантия.Но и его заказать очень сложно.

Fanatic

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Конт. тел.: 8-903-079-07-29 Александр
« Ответ #11 : 11. 01. 2015, 20:06:13 »

Спасибо за совет.Покрутил трамблер стук пропал и детонация тоже.....)))Холостые иногда падают и глохнет....но этому поможет только диагностика....На счет железа полностью согласен.У меня есть хорошие знакомые которые торгуют железками.Все говорят то-что оригиналов уже нет.Все делает китай....Просто ставят логотипы известных заводов.А вот например распредвал заказать оригинал,цена его будет около 7000 руб и 10000 км пробега гарантия.Но и его заказать очень сложно.
это похоже на неисправность датчика скорости, он в кпп вкручен, ну это только мои догадки ))

« Ответ #11 : 11. 01. 2015, 20:06:13 »