Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Жестянка-покраска :(  (Прочитано 7548 раз)

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
Re: Жестянка-покраска :(
« Ответ #20 : 19. 04. 2008, 21:44:25 »

Здравствуете уважаемые клубни.
Подскажите, где поправить крыло заднее можно (с покраской) + дверь (покрасть)? А то ас, вернее «ка», с месячным стажем, сегодня решила на мне учиться, задним ходом сдавать.
И ещё. Предстоит показывать машину страховщикам для оценки, а под задним крылом есть подкрылок металлический, он тоже помят. Как правильно он называется подкрылок этот, а то перерыл всю книгу по ремонту «За рулём» и не нашёл? Если сразу не оценят, потом будут проблемы. Заранее спасибо.

PS: Это Нюся на меня обиделась. Искал ей форсунки BOSCH от 10-ке. С горя купил ей GM.

« Ответ #20 : 19. 04. 2008, 21:44:25 »

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 19. 04. 2008, 21:47:47 »

Здравствуете уважаемые клубни.
Подскажите, где поправить крыло заднее можно (с покраской) + дверь (покрасть)? А то ас, вернее «ка», с месячным стажем, сегодня решила на мне учиться, задним ходом сдавать.
И ещё. Предстоит показывать машину страховщикам для оценки, а под задним крылом есть подкрылок металлический, он тоже помят. Как правильно он называется подкрылок этот, а то перерыл всю книгу по ремонту «За рулём» и не нашёл? Если сразу не оценят, потом будут проблемы. Заранее спасибо.

PS: Это Нюся на меня обиделась. Искал ей форсунки BOSCH от 10-ке. С горя купил ей GM.

сначало сделай оценку потом тока ремонт если сделаешь то потом нечего будет оценивать! а следовательно денег не получишь!
P.S. я со страховыми и с гаи уже стока раз сталкивался собаку съел :-D

« Ответ #21 : 19. 04. 2008, 21:47:47 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #22 : 19. 04. 2008, 22:16:56 »

сначало сделай оценку потом тока ремонт если сделаешь то потом нечего будет оценивать! а следовательно денег не получишь!
P.S. я со страховыми и с гаи уже стока раз сталкивался собаку съел :-D
Я тоже с женой помучился когда перед ней под кирпич попыталась проехать такая же ас как и мне сегодня.
Если сразу не покажеш для оценки, даже казалось скрытые дефекты, потом очень тяжело доказать что ты не ёж.

« Ответ #22 : 19. 04. 2008, 22:16:56 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #23 : 03. 06. 2008, 12:16:31 »

Неделю назад отремонтировали машину. Сделали очень качественно, я очень доволен. Даже деньги остались порядка 30%, которые выплатили по страховке.
Сервис находится на Шефской 2б/2 (угол с Аппаратной), тел.8-950-20-88-388 Александр. Рекомендую.

« Ответ #23 : 03. 06. 2008, 12:16:31 »

Ole Lukoe

• Гость
« Ответ #24 : 24. 09. 2008, 13:07:58 »

Неделю назад отремонтировали машину. Сделали очень качественно, я очень доволен. Даже деньги остались порядка 30%, которые выплатили по страховке.
Сервис находится на Шефской 2б/2 (угол с Аппаратной), тел.8-950-20-88-388 Александр. Рекомендую.

Сколько отдал?

« Ответ #24 : 24. 09. 2008, 13:07:58 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #25 : 25. 09. 2008, 08:30:21 »

Сколько отдал?
Скажу так, дешевле чем у многих (порядка 30%) при таком-же цена-качество.

« Ответ #25 : 25. 09. 2008, 08:30:21 »

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять
Re:Жестянка-покраска :(
« Ответ #26 : 03. 03. 2012, 18:52:04 »

апну темку
есть подозрения что одна машинка покрашена без грунтовки, машинке пол года, Нексия.
что делать: шкурить, грунтовать, красить..... и сколько это встанет по деньгам?
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

Deniska080808

• Гость
« Ответ #27 : 03. 03. 2012, 21:32:42 »

У нас за покраску всей Ксю просят 40-50тыс.руб в зависимости от состояния и сложности подготовки к покраске.
На первой машине капот изнутри был покрашен без грунта-так весной при значительных перепадах температур вся краска обшелушилась,пришлось шкурить,грунтовать и перекрашивать.
Тут решай сам стоит ли копеечка то немалая выходит!

Pasta

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 04. 03. 2012, 08:49:38 »

У нас за покраску всей Ксю просят 40-50тыс.руб в зависимости от состояния и сложности подготовки к покраске.
На первой машине капот изнутри был покрашен без грунта-так весной при значительных перепадах температур вся краска обшелушилась,пришлось шкурить,грунтовать и перекрашивать.
вот и хотелось по цене сориентироваться и может кто еще чего умного подскажет, может сам что упустил :brows:
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

« Ответ #28 : 04. 03. 2012, 08:49:38 »

Deniska080808

• Гость
« Ответ #29 : 04. 03. 2012, 11:49:14 »

Сейчас много машин встречается у которых детали окрашены на черный консервационный грунт(без путевой предварительной подготовки)и краска сидит нормуль, но тут еще и от опыта и добросовестности мастера зависит :brows:.
Мое мнение если машина покрашена хорошо и с лакокрасочным покрытием ничего не поисходит, то наверное пока не стоит ничего делать :),как говорится инициатива наказывает инициатора :brows:.

Pasta

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 04. 03. 2012, 12:13:45 »

Сейчас много машин встречается у которых детали окрашены на черный консервационный грунт(без путевой предварительной подготовки)и краска сидит нормуль, но тут еще и от опыта и добросовестности мастера зависит :brows:.
Мое мнение если машина покрашена хорошо и с лакокрасочным покрытием ничего не поисходит, то наверное пока не стоит ничего делать :),как говорится инициатива наказывает инициатора :brows:.
в том то и дело, что есть местами непрокрас, и он начинает пускать ржавчину :disgust:

« Ответ #30 : 04. 03. 2012, 12:13:45 »

Deniska080808

• Гость
« Ответ #31 : 04. 03. 2012, 12:26:51 »

Ну тогда  разговоров нет-исправлять надо :confused:
попробуй где-нибудь в незаметном месте(если конечно непрокрашенные места не в масштабных размерах) наждачкой шероховатостью 2000,а лучше 2500 с водичкой зачистить ржавеющее место до металла,обезжирить,можно ватной палочкой 646 растворителем или специальным обезжиривателем и подкрасить тоновым карандашем :).А так конечно надо перекрашивать я думаю как минимум вкруг.

Pasta

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 04. 03. 2012, 12:41:23 »

А так конечно надо перекрашивать я думаю как минимум вкруг.
Конкретно все железо не проверяли, но почему-то мысль аналогичная

Schumi

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 04. 03. 2012, 12:47:17 »

Когда я узнавал за полный перекрас, мне сказали 30-35, предварительно, но для более точной оценки смотреть надо) От конторы зависит)

« Ответ #33 : 04. 03. 2012, 12:47:17 »

bizon

• Гость
« Ответ #34 : 23. 06. 2012, 23:04:33 »

А если новый кузов не битый ни в одном месте, но на нем около 10 глубоких царапин. Поцарапали неизветсные уроды на стоянке, не знаю что делать, в ментовку уже обратился. Царапали ключом или гвоздем 2 или 3 царапины до металла ((. Думаю, что устранение всех царапин обойдется примерно в 20 - 25 к, с полной перекраской капота, печально. Поправтье меня если я ошибся в оценке ремонта...

Forest

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тел.: 8*908*902*35*15 Евгений
« Ответ #35 : 24. 06. 2012, 16:05:15 »

Думаю, что устранение всех царапин обойдется примерно в 20 - 25 к, с полной перекраской капота, печально. Поправтье меня если я ошибся в оценке ремонта...
В любом случае, смотреть надо! :)

« Ответ #35 : 24. 06. 2012, 16:05:15 »