Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Давит масло, похоже из под ГБЦ  (Прочитано 3330 раз)

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

В общем приобрел машину. 2006 г. в. Сначала сопливила крышка клапанов, поменяли прокладку, там сейчас чисто, и сейчас похоже еще течет из под ГБЦ, в районе правой части выпускного коллектора, потом масло стекает по номеру двигателя, коробке и на поддон... за 200 км ушло грамм 100, может больше.
Пробило прокладку? Плохо протянута ГБЦ? или вообще увело ее?  :swoon2:
сколь нынче стоят такие ремонты, а то 16-чик, сам очкую разбирать? :)
Да прибудет с вами СИЛА...

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Давит масло, похоже из под ГБЦ
« Ответ #1 : 30. 06. 2014, 14:38:57 »

10 почти готовь, на запчасти, на работу и на фрезу.

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 30. 06. 2014, 14:49:06 »

10 почти готовь, на запчасти, на работу и на фрезу.
Ну лишь бы сделали качественно, деньги по сути не огромные.
А сколько времени на ремонт?
Куда как правило отдают на шлифовку/фрезеровку? в ЮМУ?
Обидно, учитывая пробег авто в 52 тыщи... скипятили его чтоль? дат там поди и колпачкам конец пришел, хотя не дымит.
И еще вопрос, после езды, открываешь маслозаливную крышку, а там дымок, это что-то с вентиляцией картера?

« Ответ #2 : 30. 06. 2014, 14:49:06 »

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 30. 06. 2014, 19:14:06 »

Ну лишь бы сделали качественно, деньги по сути не огромные.
А сколько времени на ремонт?
Куда как правило отдают на шлифовку/фрезеровку? в ЮМУ?
Обидно, учитывая пробег авто в 52 тыщи... скипятили его чтоль? дат там поди и колпачкам конец пришел, хотя не дымит.
И еще вопрос, после езды, открываешь маслозаливную крышку, а там дымок, это что-то с вентиляцией картера?
обычно на снятие установку и фрезеровку день уходит
а дымок это нормально, масло то нагревается.

« Ответ #3 : 30. 06. 2014, 19:14:06 »

fergusson

• Гость
« Ответ #4 : 30. 06. 2014, 19:34:05 »

Иван, протри и поезди. Мож с клапанной набежало.

« Ответ #4 : 30. 06. 2014, 19:34:05 »

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 30. 06. 2014, 19:40:25 »

Иван, протри и поезди. Мож с клапанной набежало.
ОК! Понаблюдаю.

BurAn66

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 01. 07. 2014, 08:41:15 »

В общем приобрел машину. 2006 г. в. Сначала сопливила крышка клапанов, поменяли прокладку, там сейчас чисто, и сейчас похоже еще течет из под ГБЦ, в районе правой части выпускного коллектора, потом масло стекает по номеру двигателя, коробке и на поддон... за 200 км ушло грамм 100, может больше.
Пробило прокладку? Плохо протянута ГБЦ? или вообще увело ее?  :swoon2:
сколь нынче стоят такие ремонты, а то 16-чик, сам очкую разбирать? :)

Один в один тоже самое, уже год...
Из за нехватки средств плюнул на это дело, сопливит не сильно, раз в год мытье движечка и все гуд

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 01. 07. 2014, 09:12:15 »

Один в один тоже самое, уже год...
Из за нехватки средств плюнул на это дело, сопливит не сильно, раз в год мытье движечка и все гуд
Не, я не хочу с этим мириться. Ато можно без движка остаться (хотя будет повод воткнуть 109-сильный))). Ладно фиг с ней с маслянной крышкой - конструкция такая вот неудачная, но под из под ГБЦ ничего течь не должно.

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 02. 07. 2014, 10:26:19 »

В общем поглядел я еще раз. похоже не из под головки давит, а протекает масло через ВИНТ(под шестигранник), который закручен в голову с правого торца (спереди), под модулем зажигания. там толком не подобраться, но я все протер - смотрю на работающем двиге по правому углу головки масло стекает...

« Ответ #8 : 02. 07. 2014, 10:26:19 »

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 02. 07. 2014, 20:34:44 »

выкрути его, герметиком намажь и обратно закрути

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 06. 07. 2014, 19:58:32 »

заделал дырку... вроде не бежит...
чистый аккуратный двигатель... впервые после покупки!!!!!! :) :) :)

crystaji

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 24. 11. 2015, 17:48:19 »

Нужны дельные советы, а то страшно, от того, сказали в автоцентре.
Течет масло с передней части движка, ниже защиты. Вытекало немного, на десятку тысяч доливал около литра и не заморачивался вообще никак. Прошло два года года и пробега 50 тысяч.
Масла стало уходить больше, появилась денежка решил заняться. Помыл двигатель приехал в центр и мне говорят течет масло с верхней прокладки ГБЦ. Соответственно рекомендуют поменять прокладку, отшлифовать головку, поменять маслосьемные колпачки и заменить масло с фильтром, а также ремень ГРМ. Я у меня возникли сомнения в честности и я стал звонить всех друзей автомехаников. Двое сказали, что точить надо, трое нет. Соответственно, если пробьет прокладку (опять же если течет именно с нее) у меня будет капиталка, но и денег на точку и всю резину у меня не хватит. Подскажите, что делать. Единственно хочу съездить на другой автосервис и еще раз провести диагностику. Заранее спс.

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 24. 11. 2015, 19:03:30 »

не бывает верхней прокладки гбц, нигде и никогда, где то обман

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 25. 11. 2015, 06:16:37 »

Течет масло с передней части движка, ниже защиты. Вытекало немного, на десятку тысяч доливал около литра и не заморачивался вообще никак. Прошло два года года и пробега 50 тысяч.
Масла стало уходить больше, появилась денежка решил заняться. Помыл двигатель приехал в центр и мне говорят течет масло с верхней прокладки ГБЦ. Соответственно рекомендуют поменять прокладку, отшлифовать головку, поменять маслосьемные колпачки и заменить масло с фильтром, а также ремень ГРМ. Я у меня возникли сомнения в честности и я стал звонить всех друзей автомехаников. Двое сказали, что точить надо, трое нет. Соответственно, если пробьет прокладку (опять же если течет именно с нее) у меня будет капиталка, но и денег на точку и всю резину у меня не хватит. Подскажите, что делать. Единственно хочу съездить на другой автосервис и еще раз провести диагностику. Заранее спс.
едь к кому-нибудь из местных клубных мастеров в разделе Автосервисы. а сам что конкретно не можешь посмотреть откуда сифонит?

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если умеешь что то, не делай это бесплатно!
« Ответ #14 : 25. 11. 2015, 09:01:09 »

Ничего не понял, показал бы фото. А так тебе дорога к Виталику , пусть он посмотрит лучше.

« Ответ #14 : 25. 11. 2015, 09:01:09 »