Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: после заправки нексия умерла  (Прочитано 2105 раз)

DEN

• Гость

Здравствуйте. Сегодня зерегился в вашем клубе. Честно признаюсь причиной регистрации стал плохой повод, моя нюся в моем понимании "померла". Расскажу почему. Нексия моя 2005 года выпуска в эксплуатации с ноября 2006. На текучку не жалел. До конца 2013 не знал проблем кроме расходников. На насмешки типа " почему до сих пор не поменяю машину" отвечал мне панты не нужны, мне нужна надежность, нексия без отказная. Но вдруг у моей 16 клапанной, пропала мощь. 8 клапанная это не то, а вот 16 зверь хотя 85 лошадей, рвет под сабой, тока резину жалко. Ладно о былом, даже слеза подступила. Сейчас эта груда железа стоит. Причина в том что у меня пропала мощность, машина даже на первой в небольшую гору не едет, встает и глохнет. Выжимаш сцепление и давиш на акселератор, ноль. Секунды через 3 двигатель взрываться на холостых. На трассе на четвертой максимум 75. До сих пор на ней ничего не менял кроме ГРМ и роликов, ну масло и все фильтра само сабой.Не мог нарадоваться машиной. И вдруг "капец". На диагностику ездил электроника в порядке, больше у нас ничего наверно не умеют определять. Хотя таки еже спецы как у вас сказали что должно быть 12 очков в цилиндрах, вместо 9 как было у меня. Хочу вас заверить господа механики, что это полная чушь. Эсли у вас движка опелевская, и 1,2 МПа, то меняйте маслосъемные кольца, так как разработчиками было установлено рабочее давление 0,92 МПа, а  работаспособность цилиндра доходила  до 0,6 МПа. Хотя я провел ряд мер для увлечения давления в цилиндрах в том числе и раскаксовку, теперь у меня  чуть больше 1,0 МПа. НО это не суть, теперь машина жрет бензин и не едет, свечи чистенькие, нагара нет, холостые плавоть стали, вся выхлапная система тресется, ремень по меткам. Завтра буду разбирать форсунки, смотреть. Если у вас есть опыт  в подобных случаях подскажите. Заранее благодарен за помощь и сочувствие. Да ерничать тут не место, лучше промолчите, а то я не посмотрю на правила. Она для меня как родная, 100 тысяч и ни разу не под вила, и в друг.

fergusson

• Гость
Re:после заправки нексия умерла
« Ответ #1 : 02. 03. 2014, 06:58:34 »

топливные фильтры заменить оба, проверить форсунки, проверить искрообразование во всех цилиндрах

« Ответ #1 : 02. 03. 2014, 06:58:34 »

DEN

• Гость
« Ответ #2 : 02. 03. 2014, 12:57:08 »

Фильтра заменил, провода поменял, свечи то же, форсунки вроде ничего хотя больше сотни прошли. Кстати форсунки были не родные хотя машину с нуля брал. Сравнил с семерки почти таки еже, не знаю башка тока подойдет нет. А то 2500 за форсунку по бюджету :shok: бьет. А эти 700 руб. Разобрал дроссельный узел обнаружил что заслонка не плотно прилегает просвет 0,5 мм. Новая заслонка у нас 5900 руб. :no: чешу репу она  или не она причина.

« Ответ #2 : 02. 03. 2014, 12:57:08 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #3 : 02. 03. 2014, 13:18:13 »

Давление в топливной системе проверь.

« Ответ #3 : 02. 03. 2014, 13:18:13 »

Григорич

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 02. 03. 2014, 13:26:18 »

Фильтра заменил, провода поменял, свечи то же, форсунки вроде ничего хотя больше сотни прошли. Кстати форсунки были не родные хотя машину с нуля брал. Сравнил с семерки почти таки еже, не знаю башка тока подойдет нет. А то 2500 за форсунку по бюджету :shok: бьет. А эти 700 руб. Разобрал дроссельный узел обнаружил что заслонка не плотно прилегает просвет 0,5 мм. Новая заслонка у нас 5900 руб. :no: чешу репу она  или не она причина.
поиск  рулит!!! двигатель и трансмиссия ДЭУ Нексия 2. разгерметизация форсунок  :bye:

« Ответ #4 : 02. 03. 2014, 13:26:18 »

DEN

• Гость
« Ответ #5 : 02. 03. 2014, 13:56:23 »

Подскажите точно какие форсунки лучше взять на мою. Хотя в правом ряду я не ездил до этого, По трассе серов-екабе с полным салоном за 2 ауди зет 185 шел не напрягаясь. Один только 170 разгонялся, машину болтает страшно на таких дорогах так гонять. :biggrin:

« Ответ #5 : 02. 03. 2014, 13:56:23 »

DEN

• Гость
« Ответ #6 : 02. 03. 2014, 13:58:02 »

Да подскажите где заказать а то у нас нету. Заранее благодарен. :bye:

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #8 : 02. 03. 2014, 14:50:06 »

Фильтра заменил, провода поменял, свечи то же, форсунки вроде ничего хотя больше сотни прошли. Кстати форсунки были не родные хотя машину с нуля брал. Сравнил с семерки почти таки еже, не знаю башка тока подойдет нет. А то 2500 за форсунку по бюджету :shok: бьет. А эти 700 руб. Разобрал дроссельный узел обнаружил что заслонка не плотно прилегает просвет 0,5 мм. Новая заслонка у нас 5900 руб. :no: чешу репу она  или не она причина.
Тебе заняться не..й. Тему тогда в помойке бы создал.
С чего ты взял что форсунки не родные? Их фото выложи.
А дроссель чем не угадил? Зазором, так он и должен быть и на тягу никак не влияет. Он вечный, даже сломать не представляю как можно.

Ты бы лучше короче писал и по делу, эмоции свои опиши в другом месте.
Меня интересует момент когда обнаружилась поломка и динамика развития неисправности.

РС: Впрочем, если не угодил - с ерничал, то извини, можешь менять дальше исправные детали, перечень обширный.
И при чем тут: Re:после заправки нексия умерла?

« Ответ #8 : 02. 03. 2014, 14:50:06 »

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 02. 03. 2014, 17:34:22 »

Ты бы лучше короче писал и по делу, эмоции свои опиши в другом месте.
Меня интересует момент когда обнаружилась поломка и динамика развития неисправности.
вот полностью согласен

DEN

• Гость
« Ответ #10 : 02. 03. 2014, 19:13:04 »

Подробно. Утром перед работай, жена заехала на заправку, заправилась. После работы мы уезжаем вместе. Когда я подошел к машине жена ее уже завела. Машина урчала обороты плавали. Когда я поехал машина еле ехала при небольшой горке вставала. При нажатии на газ машина не откликалась. Выжимал сцепление и газ, тока секунды через 3-5 машина набирала обороты. Итак не жалея  сцепления я доехал до дому. Например на второй ехал 30 км при чем педаль то вжимал в пол то отпускал машина ехала с одной скоростью. Поменяв фильтра и провода и свечи решил опробовать, разогнался тока до 70 на четвертой, педаль в пол. А эмоций полно, извините.

« Ответ #10 : 02. 03. 2014, 19:13:04 »

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 02. 03. 2014, 19:27:41 »

Эмоциями здесь не помочь, чек не горит? код ошибки не смотрел?

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #12 : 02. 03. 2014, 19:43:52 »

Да БН смотреть надо, сколько выдает. Все признаки совпадают.

fergusson

• Гость
« Ответ #13 : 02. 03. 2014, 20:44:43 »

Да БН смотреть надо, сколько выдает. Все признаки совпадают.
ага

« Ответ #13 : 02. 03. 2014, 20:44:43 »

serega_m

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Истина где-то рядом
« Ответ #14 : 03. 03. 2014, 07:48:58 »

ага

Молжет и БН, но холостые бы не плавали. На хх даже мертвого БН хватает(покрайней мере у меня так было).

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #15 : 03. 03. 2014, 13:04:24 »

На хх даже мертвого БН хватает(покрайней мере у меня так было).
Мертвый на то и мертвый, тогда вообще никаких оборотов нет.
У тебя скорее был работоспособный, но не исправный.

Immoralist

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 03. 03. 2014, 16:45:44 »

В качестве теории - я бы ещё ДАД посмотрел и воздушный фильтр. Но это - чтобы себя успокоить. А так - верно говорят. Попроси заведомо рабочий бензонасос и проверь.

DEN

• Гость
« Ответ #17 : 03. 03. 2014, 16:47:04 »

У нас с качеством бензина проблема, то бензин с соляркой,то верховая вода, то бензовозы под утро приходя все взбаламутят а отдельные штатские сразу заправляются. Может и БН хотя сомневаюсь, но проверю. У меня сейчас расход на 10 км 15 литров, к глушителю руку подносиш  ее сдувает, газ отпускаеш  секунды через 3 машина переходит на холостые. Насчет кода не знаю где смотреть, на диагностике сказали пока чек не загорит не определить. Я вообще первый раз в сервис ездил, у меня еще все родное стоит, кроме электро подогрева двигателя, хотя все хотел бортовой поставить но не знал какой. В сервисе сказали тока что у меня в горшках 1 МПа а должно быть 1.2 МПа вот и вся причина, надо мол капиталку делать. Насчет форсунок местные спецы сказали, мол родные GM и показали их! а мои типо от 10? а именно siemens 5094205602. Правда, нет? На завтра по блату договорился со специалистом почистить форсунки, говорят один из самых классных спецов в городе. Если ничего не выйдет заведу и выложу видео, как она работает.  Да насчет того что в дроссельной заслонке заслонка полностью не кроет получается дискуссия, кто говорит что это фигня, кто утверждает что идет подсос воздуха и датчики из за этого сходят с ума.

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #18 : 03. 03. 2014, 22:43:25 »

Вы вроде писали что делали диагностику?
Неисправность бывает разная, и не обязательно чтоб горел чек. Все показания датчиков нужно сравнивать с эталоном.
Чек чутко реагирует на современных авто, а не на 20-ти летней разработки.

Кстати, не только БН может создать проблем, а и регулятор давления топлива.
ДАТ можно проверить отключив разъем от него, машина плохо, но едет.

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если умеешь что то, не делай это бесплатно!
« Ответ #19 : 04. 03. 2014, 07:11:19 »

...

Пробуйте что мастера говорят, всё таки работают в сервисе. Нексия 05 года, 16чик, форсунки точно её, такие же ставились и на 1.5 16чики Есперо. Не верите прогуглите сами. Далее все же стал мерять давление в топливной системе, потом регулятор давления, и до форсунок. С обязательным вскрытием и чисткой топливного фильтра грубой очистки, раз говорите бензик у Вас очень плохой, мало ли что попало в бак, ну и топливный тонкой очистки. После чего вернулся бы к системе зажигания начав првоерку со свечей, ВВ провода, катушка (может на массу пробивает?), так же пошевилить все разьёмы к датчикам, а лучше снять и осмотреть  обработов смазкой для электрических контактов, особое внимание удлил бы РХХ, ДПДЗ, датчику и косе проводов ламбды зонда (отключил бы и поездил). Жидкости не уходят? Антифриз, масло? не дымит?  Прострелы в глушителе? Троит? Скорее всего комплек проблем случился. В тяге виноват БН, а в плавание оборотов Дросельный узел с датчикам РХХ и ДПДЗ. И пока всё не переберёте проблему не решите, нексия не тот автомобиль который будет показывать чек, у неё датчиков и электрики управления минимум.

« Ответ #19 : 04. 03. 2014, 07:11:19 »