Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сбрасывает скорость при нажатии на педаль газа  (Прочитано 2801 раз)

Amira

• Гость

Добрый день!
Хочу обратиться за помощью, не могу найти сервис и мастера, который бы адекватно справился с проблемой.
Несколько раз случалось следующее: на скорости от 40 км/ч и выше, когда я нажимала на педаль газа, вместо того, чтобы ускориться, машина наоборот, замедлялась, а после того, как я педаль отпускала, она снова начинала ехать по-прежнему, но т.к. уже и ускориться я не могла, то скорость так или иначе падала, машина начинала дергать, как будто немного захлебывалась. После перезапуска снова все было в порядке. Буквально вчера на трассе у меня загорелась лампа неисправности двигателя, и включалась она каждый раз после превышения скорости 70 км/ч + пару раз за это время так же тормозила вместо ускорения.
До вчерашнего случая с лампой неисправности мне проверяли топливную систему, т.к. было подозрение на нее, поменяли топливный фильтр, но как оказалось, проблема не исчезла, а по-моему только усугубилась.
Не посоветуете ли, где можно искать причину? Я так понимаю, однозначно это связано с двигателем, раз горит лампа его неисправности. И, возможно, даже кто-то сможет посоветовать внятного мастера. Буду очень признательна!

serega_m

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Истина где-то рядом

Насколько качественно проверили топливную систему не знаю, но признаки на лицо - бензонасос, хотя могу ошибаться.

ПинЖик

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Не знаю, поможет ли информация, но напишу, у меня пару месяцев назад была точно такая же фигня, ехала по трассе, 300 км проехала было все в норме, между Туринском и Тавдой началась эта беда, нажимаю на газ, машина начинает тормозить, как-то поймала положение на скорости 60-70 км/м, что ехала не тормозила, так доехали. А тогда еще морозы стояли сильные, думала, какой-то датчик замерз. К родителям приехали, во двор заехала с перегазовками. Утром машина не завелась, отец у меня долго искал причину, оказалось в тоненьком шланге идущем от ДАД скопилась вода и замерзла. Просушили, поставили обратно, машина завелась и работала далее ровно.

Jes

• +7(904)3BBO5I7
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жим пока что 112х3

Я в машинах далеко не ас, и случай был не с нексией но подобный: ехали с озер по трассе на Уазике обратно, и только на трассу выехали , поняли что больше 60 км машина просто глохла, захлебывалась и все, так и ехали на аварийке 60 км.

Машина была служебная, после приезда отдали по гарантии, там долго её мучали не моги понять в чем дело, в итоге выяснилось что отпал датчик скорости или как то так, воткнули его на место и все пучком
Ботва какая то .... по жизни....

Amira

• Гость

в итоге выяснилось что отпал датчик скорости или как то так, воткнули его на место и все пучком

Кстати, была у меня подобная проблема прошлым летом, но она ехала спокойно, только после 30 км/ч загорался чек. Но симптомы другие были.

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

давно было подобное, тогда это была топливная заслонка та ВАЗ 2114, открутилась тупо, заодно там всё и почистили.
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!