Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Течет прокладка клапанной крышки 16 клапанов  (Прочитано 25347 раз)

fergusson

• Гость

Один знакомый моторист сказал, что все это из за пластиковой крышки которую ведёт. нужно ставить алюминиевую. сам ищу да все ни как не попадается.
ну ищи.... кто ее сделал то?

MARIsha_FOX

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Челяба

Один знакомый моторист сказал, что все это из за пластиковой крышки которую ведёт. нужно ставить алюминиевую. сам ищу да все ни как не попадается.
ну ищи.... кто ее сделал то?
есть такая крышка, но ее не реально привезти (((

fergusson

• Гость

на 1,6 мне сдается нет таких

Даниил

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Доброго времени суток, форумчане!

Обращаюсь к вам за советом и помощью! Мой автомобиль - Нексия, 2007 год, 16 клапанов.
К большому сожалению, страдает распространенной болезнью - давит масло из по клапанной крышки :(
В июне этого года самостоятельно с братом меняли прокладку, поставили новую резиновую, неоригинальную. Обезжирили поверхность соприкосновения блока с крышкой, нанесли новый герметик по всей поверхности, просушили феном. Но все равно масло течет!
Подскажите, знающие люди, как это можно вылечить? Насколько я понял из чтения интернета, легче починить 8-клапанную, но что есть, то есть :( Советовали какую-то особую прокладку, пробковую, что-ли, не помню. Есть ли пробковые прокладки на 16 клапанов?
И еще такой вопрос: есть ли в Е-бурге сервисы, где это могут отремонтировать и дать гарантию?

За подсказки и помощь буду очень благодарен! :)

Привет! Беда такая была, справился. Короче- когда снимешь крышку и выкенешь старую прокладку  действуй так: - полностью руками удаляешь старый герметик (если он есть), только головку не царапай. Дальше моешь крышку,тщательно от отложений всех,продуть и промыть каналы сапуна  паз под прокладку обезжириваешь, также подчеркиваю. ОБЯЗАТЕЛЬНО обезжириваешь саму башку, также я обезжирил и места под резиновыми колечками болтов на крышке(не лишнее), надеваемм прокладку обычную GM оригинал, (REINZ ставил фуфло,она шире конечно но и ниже) а вот герметик Rainz использовал. Как в мануале наносищь его тонким слоем в четырех местах и очень тонким слоем, (я намазал по своей инициативе, но только колца прокладки не всю ) на саму прокладку на кольца свечные и сразу ставим крышку на место.
в два приема от центра к краям от руки протягиваем и все не пережимаем. не заводим ждем сутки и все гарантия не побежит)))))

Даниил

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

Так что это не болезнь нексии, а проблема рук кучеравых как выяснилось) Все отчистить и канал картерных газов , обезжирть посадочные места крышки и самой башки. В углах как по мануалу герметик и прокладка оригинал GM - она повыше reinza и дубликатов протяжка от середины к краям от руки не перетягивая и желательно все это в теплом боксе. посля установки крышки сутки подождать чтоб герметик схватился не заводить и все не потечет

Даниил

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн

на счет перекошенной пластиковой крышки тоже бред, как протянешь так и будет сидеть, главное последовательность соблюсти и не от души как мы любим, а от руки нежно в два приема(первый раз подгон болтов) второй с усилием но с умеренным)
Должны быть для результата сухости  следующие условия соблюдены:
1. Чистая обезжиренная головка блока цилиндров(посадочное место я имею ввиду)
2. чистая крышка с чистыми, спокойно продуваемыми каналами сапуна, обезжиренный паз куда прокладка вставляется,
3. герметик по возможности RAINZ VICTOR черный - наносится очень тонкким слоем по углам в местах сгибов на головке (как в книжке по ремонту), ну слоем 0.1 мм намазал его на прокладку на кольца свечные и сразу устанавливаем, тк у этого герметика образование пленки от 2- 15 мин )
4. соблюдаем затяжку от центра к краям
5. и оставляем машинку на сутки не заводим . до полного высыхания герметика.
6 оригинальня прокладка GM 500 руб примерно . (брал RAINZ -ставил, она пошире конечно, но по высоте меньше оригинальной поэтому и пишут что втулки подтачивают это бред ,не надо ни вкоем случае, эти втулки если подточите зазор появится и сильнее погонит по болтам масло через колечки вверх)

попробуйте. у меня получилось поставил 20 декабря 2015 года юзаю каждый день машинку по работе  ни капли как говорится в рот)))ни см в жопу)) все сухо намотал 2000 км уже сухо хоть и морозы держались пофиг)
удачи всем

maks_usm

• Максим
  • Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн

кто знает, прокладки от 1.6 (f16d3) и 1.5 (a15mf) совместимы?

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Возникала такая же проблема на Daewoo Matiz. Начал искать детали для ремонта, но из-за того что город у нас не очень большой, ничего не нашел. Решил поискать помощь в интернете,наткнулся на http://zaz-shop.com.ua/sectionmatiz/, начал общение с оператором, отвечали оперативно, объяснили что к чему, подобрали именно мне, нужные запчасти, попробуйте им написать, вам помогут.
спамер, слушай .. нам до УА - далеко .. мы туда не поедем, ничего там не закажем и тд и тп все равно .. рекламируйся не в рунете что ли .. или географически смотри хотя бы сколько до границы