Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оградка  (Прочитано 1668 раз)

Marat

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Оградка
« : 25. 10. 2013, 08:53:42 »

Решился в сезоне по случаю заняться озеленением кусочка земли около нашей многоэтажки. Раньше была укатаная в хлам земля. Но после смены труб, ее засыпали черноземом. Взошла травка. Ну думаю, вот он момент.
Высадил пару амурских сиреней, терн. Бабуля-соседка рябинку прикопала. В общем за лето никто не вставал на газончик.
А вот вчера, какие-то чудаки встали прямо на деревца :cray:
Бить морду не наш метод, разговаривать бесполезно (проверено). Членовредительство - не приемлемо.
Посему, клубни, выручайте.
Очень срочно нужно оградить небольшой (примерно 5м на 5м, влазит 4 автомобиля) участок газона от автомобилей.
Что это будет: столбики с тросом, сварная конструкция на столбиках или еще что - не важно, главное чтобы было надежно, красиво и по возможности бюджетно. Кто может помочь контактами, может кто занимается? Ну и советы приветствуются.
Per aspera ad astra!
+7.9O.Ч5.Ч5.О5.Z5

Оградка
« : 25. 10. 2013, 08:53:42 »

fergusson

• Гость
Re:Оградка
« Ответ #1 : 25. 10. 2013, 09:08:58 »

раён какой

« Ответ #1 : 25. 10. 2013, 09:08:58 »

Marat

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 25. 10. 2013, 09:15:39 »

раён какой
Радуга Парк, дом Репина 105
Per aspera ad astra!
+7.9O.Ч5.Ч5.О5.Z5

« Ответ #2 : 25. 10. 2013, 09:15:39 »

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 25. 10. 2013, 09:27:45 »

Что это будет: столбики с тросом
Могу презентовать трос. Диаметр примерно 5 мм в виниловой оболочке от оптического кабеля

« Ответ #3 : 25. 10. 2013, 09:27:45 »

Marat

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 25. 10. 2013, 09:30:59 »

Могу презентовать трос. Диаметр примерно 5 мм в виниловой оболочке от оптического кабеля

Спасибо Саша!
Но первоочередная задача - столбики, или шайбы бетонные. в общем основа ограждения.
А вот потом уже думать буду в сторону тросиков и др.
Per aspera ad astra!
+7.9O.Ч5.Ч5.О5.Z5

« Ответ #4 : 25. 10. 2013, 09:30:59 »

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 25. 10. 2013, 09:32:07 »

Но первоочередная задача - столбики,
Не спорю, но начало положено )))

« Ответ #5 : 25. 10. 2013, 09:32:07 »

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц
« Ответ #6 : 25. 10. 2013, 09:45:16 »

А если колесиков (покрышек) по шинкам набрать и вкопать... ну как в садиках делали??

fergusson

• Гость
« Ответ #7 : 25. 10. 2013, 09:56:16 »

А если колесиков (покрышек) по шинкам набрать и вкопать... ну как в садиках делали??
4 колесика в багажнике лежат, забирайте вкапайте

Forest

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тел.: 8*908*902*35*15 Евгений
« Ответ #8 : 25. 10. 2013, 10:14:07 »

:+-: И я за! Давай объединяться!

Летом накидал покрышек, засыпал землёй, с детьми посадили цветочки и подсолнухов! Всё бесполезно, некоторые покрышки откидывали в сторону вместе с землёй! Один даже не поленился тросом их выдёргивать! Уроды и есть уроды! Вообщем покрыши и "волуны" (камешки больших и малых размеров) - это бесполезная затея! Да и кстати не далеко от тебя Марат, рядом, в том же районе, возле ТРЦ "РадугаПарк". :)

« Ответ #8 : 25. 10. 2013, 10:14:07 »

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 25. 10. 2013, 11:18:13 »

можно сделать следующим образом:
1. пойти в управляющую организацию и спросить: является ли данный газон придомовой территорией вашего дома.
2. если является то необходимо у них уточнить как можно официально установить ограду  этого газона (тротуара), чтобы на нее не заезжали автомобили. Также можно предложить варианты проекта (эскиз) такой ограды. например вот такие:

3. Если девушка(мужчина) в управляющей компании попадется нормальная, то она сможет объяснить как нужно проходит организационные моменты (заочное голосование жильцов, определение источника финансирование,например средства с капремонта и т.д. и т.п.)
4. если управляющая компания не пойдет на контакт, тогда надо консультироваться с юристом о том как правильно общаться с УК и какое письмо им написать.
пример письма ниже:

Иначе все работы которые вы произведете по защите газона не будут юридически защищена ни перед ук, ни перед другими жальцами дома, которые хотят поставить на это место свою "ведро с болтами"!

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять
« Ответ #10 : 25. 10. 2013, 11:29:39 »

1. пойти в управляющую организацию и спросить: является ли данный газон придомовой территорией вашего дома.

Этим занимается комитет по межеванию в городе, а уточнить в районе можно. Управляющая может владеть инфой, а может и не владеть. При этом вам дадут только координаты. Кстати можно самому посмотреть на сайте города http://maps.rosreestr.ru/portalonline/

по вопросу финансирования: если есть старший по дому, председатель, выбранный большинством на официальном голосовании (тут проще результаты голосования оформлять). Проводится голосование поквартирное (достаточно большинства), результаты в управляющую, пусть дальше работают.
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

« Ответ #10 : 25. 10. 2013, 11:29:39 »

Marat

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 25. 10. 2013, 12:49:14 »

можно сделать следующим образом:
1. пойти в управляющую организацию и спросить:
после этого уже знал чем закончится.
приведу пример, чем закончилось мое общение с УК и органами нашей любимой власти:
Некоторые товарищи, решив что они Тины Канделаки, оградили себе место под паркинг. всего 5 мест. И когда приезжаю домой они пустые, а все забито и хз куда ставить.
Общался и с администрацией района, и с УК, и с ОВД, и органами отвечающими за землеустройство... много с кем. Все в письмах.
закончилось тем, что никто не ответственен за то, что захвачена территория.
Пару раз выдирал и выкидывал столбики - все равно обратно ставили.
Общался с этими захватчиками. Все без толку.
Управы по факту никакой нет.
ЗЫ:я в совете дома, толку от этого совета ноль.
Per aspera ad astra!
+7.9O.Ч5.Ч5.О5.Z5

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 25. 10. 2013, 13:18:06 »

тогда фотографии в гибдд скидывай о том что они на газоне паркуются...http://www.gibdd.ru/letter/

что же касается вашей проблемы... если думаешь что ук бездействует.. и тебе поддержат (51 или 75 процентов жильцов) точную цифру не помню... предложи создать ТСЖ!
Если не хотите сами париться за ТСЖ, то по закону можно присоединится к любой существующей ТСЖ, для этого надо переговорить с председателем того ТСЖ к которому хотите присоединиться.

в противном случае, забор делаете неофициально, скидываетесь на материалы (трубы, цемент) и вкапываете, бетонируете, свариваете ограждения! Но при этом вы не застрахованы от демонтажа ограждения, в первую очередь со стороны УК!

Pasta

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 25. 10. 2013, 13:20:41 »

ЗЫ:я в совете дома, толку от этого совета ноль.
я тоже в совете, но у нас как-то собирали автовладельцев, договорились, скинулись и сделали парковку на 3 подъезда, теперь они туда ставят машины, у нашего подъезда своя парковка, наши машины туда входят. Бывают иногда залетные гастролеры, одного запиской предупредил, больше не ставится.
Себе хотел место персонально огородить, но думаю ни к чему, на ночь машину не оставляю.
В ближайшем будущем чтобы отгородиться от новостроек хотим огородить весь двор и сделать домофоны на ворота, только пока не прижало просить по 2-3 (а может даже и 5) тыщь с машины думаю рановато.

В вашем случае есть выбранные старшие по подъездам, советом старшим постановление написали и раздали, не хотят по хорошему - убрали столбики. И предупредили еще раз - машины на улице ставить будут.
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

« Ответ #13 : 25. 10. 2013, 13:20:41 »

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 25. 10. 2013, 13:30:59 »

Если не хотите сами париться за ТСЖ, то по закону можно присоединится к любой существующей ТСЖ
своё ТСЖ создать всё равно придётся, т.к. войти в состав уже существующего ТСЖ. Нужно создать своё ТСЖ, собрать общее собрание со вторым ТСЖ и совместно принять решение о реорганизации двух в одно новое. как-то так))

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 25. 10. 2013, 13:34:58 »

своё ТСЖ создать всё равно придётся, т.к. войти в состав уже существующего ТСЖ. Нужно создать своё ТСЖ, собрать общее собрание со вторым ТСЖ и совместно принять решение о реорганизации двух в одно новое. как-то так))
подробностей точно не знаю... но один пример был среди знакомых.. они с УК перешли в существующее ТСЖ... точно знаю что были какие то голосования, собрания и т.д. но тонкостей не знаю, т.к. не принимал в этом участие.

Pasta

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 25. 10. 2013, 17:53:12 »

просто голосование проводите письменное с бюллетенями, на повестке избрание председателем ТСЖ того ТСЖ что есть

Pasta

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 25. 10. 2013, 18:24:11 »

и себестоимость содержания управления ТСЖ с увеличением количества домов уменьшается.

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 25. 10. 2013, 18:31:50 »

просто голосование проводите письменное с бюллетенями, на повестке избрание председателем ТСЖ того ТСЖ что есть
ну так для этого надо, чтобы своё ТСЖ уже было. простое собрание собственников, никак не оформленное, не может присоединиться к другому ТСЖ. а у Марата в доме, как я понял, ТСЖ нет.

Forest

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тел.: 8*908*902*35*15 Евгений
« Ответ #19 : 26. 10. 2013, 09:12:20 »

я тоже в совете, но у нас как-то собирали автовладельцев, договорились, скинулись и сделали парковку на 3 подъезда, теперь они туда ставят машины, у нашего подъезда своя парковка, наши машины туда входят. Бывают иногда залетные гастролеры, одного запиской предупредил, больше не ставится.
Себе хотел место персонально огородить, но думаю ни к чему, на ночь машину не оставляю.
В ближайшем будущем чтобы отгородиться от новостроек хотим огородить весь двор и сделать домофоны на ворота, только пока не прижало просить по 2-3 (а может даже и 5) тыщь с машины думаю рановато.

Паша - это не законно! Любая выбранная территория(пусть это будет то: двор, участок, территория(земля) относящаяся к вашему дому), она принадлежит-Государству. Вы так же согласно закона, не можете ничего на этой земле, без ведома властей - делать либо строить, а тем более принимать самостоятельно, какие-либо действия. Любой двор, любого многоэтажного, или многоквартирного сооружения - свободен для посещения любым человеком на собственном автомобиле. Если я приеду к вам во двор, то смогу поставить свой автомобиль куда угодно и ничего вы мне не сделаете и сделать не сможете! Ставлю куда хочу, на любое свободное место, соблюдая конечно же правила ПДД (газоны,тротуары, пешеходные зоны, велодорожки, детские участки). :)

« Ответ #19 : 26. 10. 2013, 09:12:20 »