Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 8-кл. Стучал распредвал, заменил его, но через 2000 км опять стук справа  (Прочитано 16813 раз)

ed555

• Гость

8-клап. 2005 год. Пробег 97000. Взял в 2011 с пробегом 87000. Продавец сразу указал на небольшой стук справа, сказал что у всех 8-кл. так, 4 цилиндр плохо снабжается маслом. Помогает замена распредвала, и рокеров, з/ч 6000+работа 5000. На это дело скинул цену.
Я поездил тыщ. 6-7, стук стал невыносимым, стала хуже тянуть. Купил распредвал (GMT что-ли) за 2600 руб. на Индустрии 104 (там все дешевле на 40% чем в рознице), рокера, заменил в "Императоре" год назад (Бек делал). Стук исчез, вроде стала тянуть получше. Но вот опять стук стал очень громким. "Гараж20" сказал, что надо менять распредвал. Что то мне стало не очень по себе, менять каждый год?! По 10000 руб. выкидывать. Подскажите, какие мысли есть, может кто решил проблему по другому.

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

износ распредвала на 8-кл двигателе это всеобщая проблема, тысяч 80 правда он должен ходить, а не каждый год, значит есть масляное голодание, проверяется маслонасос и система смазки, бывали случаи при исправной системе смазки быстрая кончина распредвала - это качество распредвала, распредвал нормального качества меньше 3 тысяч рублей не видел еще. Я бы сделал следующее: проверил давление масла, ну и без замены распреда не обойтись, поищи Febi и распредвал и рокера, ну и использовать масло нормального качества, ах да, еще один момент, это работа по замене распредвала, 5000 дорого, за 5000 можно снять 16-кл голову и перебрать, а не распред на 8-клапанке))))

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

ну и не забываем про проверку корпуса распредвала само собой

ed555

• Гость

износ распредвала на 8-кл двигателе это всеобщая проблема, тысяч 80 правда он должен ходить, а не каждый год, значит есть масляное голодание, проверяется маслонасос и система смазки, бывали случаи при исправной системе смазки быстрая кончина распредвала - это качество распредвала, распредвал нормального качества меньше 3 тысяч рублей не видел еще. Я бы сделал следующее: проверил давление масла, ну и без замены распреда не обойтись, поищи Febi и распредвал и рокера, ну и использовать масло нормального качества, ах да, еще один момент, это работа по замене распредвала, 5000 дорого, за 5000 можно снять 16-кл голову и перебрать, а не распред на 8-клапанке))))

Спасибо. Я получается сам виноват, 2 недели назад масло проверял, оказалось шуп сухой, долил 1.5 литра (!), пока на отметке "мин" масло оказалось. Значит распредвал в сухую работал и поистерся. Насчет расхода масла, решил менять маслоотражательные колпачки, записался в сервис, заодно распред заменят и рокера (полччается почти в ту же цену).
Уровень редко проверяю, раз в месяц, вот и попал на денежку.... Хотя вроде при таком пробеге рано еще беспокоиться по уровню масла

ed555

• Гость

ну и не забываем про проверку корпуса распредвала само собой

Можно в 2 словах что за проверка корпуса. Он не должен быть грязным /кривым/ задиристым или как:?

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Так еще немного !  Добавь денег и поменяй кольца поршневые  :)  что бы навернека расхода масла небыло.Неуверин что  дело в маслоотрожателях  обычно и кольца  этому помогают! Там делов на день  утром загнал вечером забрал.

ed555

• Гость

Так еще немного !  Добавь денег и поменяй кольца поршневые  :)  что бы навернека расхода масла небыло.Неуверин что  дело в маслоотрожателях  обычно и кольца  этому помогают! Там делов на день  утром загнал вечером забрал.

Хороший совет. Я то думал что замена колец - это полкапремонта по деньгам и по времени. А за какую сумму заменят кольца, маслоотражатели, распредвал, рокера, по вашим прикидкам? И где (как я понял это не очень дорого) ?
Я собирался без колец за копейки (3500 р.), по очень большому блату так сказать.

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

чтобы поменять распред, рокера, гидрики - бошку снимать не обязательно, корпус снял и все, ну и цена за такую работу 1400 рублей(но это не везде)

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

:blush: смотри если надумаеш  звони !  зделаем все  в лучщем виде :blush:

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

замена колец и маслоотрожателей 

ed555

• Гость

8000 за работу

Так это.. Вдруг кольца не причем? Если бы в 5000 уложиться, то да. Будете за 5000 делать?

А так за 3500 сделаю без колец. Понятно, скупой платит дважды, но жаба давит стоко выкладывать. Будет если масло кушать после замены, продать нафиг, чето мне не нравится 8 клапанный движок.

Кстати у брата тоже 8кл., но 1998 года, пробег под 200 т.км., но вообще нет проблем с движком.  Вот вам пожалуйста корейская сборка. Инжекторы только чистит сам каким то хитрым способом, без всякого ультразвука, чуть ли не тряпочкой с каким то раствором.

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

сам  смотри  тебе видней мое дело придложить :blush:

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

8000 за работу
Сори, но мимо проходил. А, что входит в эти 8 рублей?

ed555

• Гость

Сори, но мимо проходил. А, что входит в эти 8 рублей?

Он написал "замена колец и маслоотрожателей 
"

ed555

• Гость

сам  смотри  тебе видней мое дело придложить :blush:

Я то спросил про 5000, за такую сумму будете менять кольца и маслоотр.? Плюс заодно распредвал, рокера, ремень ГРМ там же.

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

8 дешевле не как :confused:
А сколь капиталка тогда у вас стоит?

Виталий Nerz

• Постоялец