Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пропуски зажигания и троение.  (Прочитано 11235 раз)

Бальшой

• Гость

Доброго времени суток, форумчане! Если что не так напишу просьба сильно не пинать, так как у каждого машинка индивидуально и у каждой свои особенности. Так вот собственно излагаю проблему, моя Ксюня 8 кл 2000 года пробег 230 000 км, владею ей 2-ой год. Случилось следующее недели полторы назад появился жор топлива и троение, причем троило только на холостых хоть на прогретом, хоть на горячем и иногда казалось, что вот вот заглохнет, тахометр показывал в пределах 500-600  на оборотах троения не наблюдалась, динамика упала, но не существенно  Принял решение замена ВВ проводов и свечей. Так же промыл датчик ХХ и заслонку результатов никаких, :dash1tot: осталось как и было. Поехал в сервис на диагностику. Диагностика в мозгах ошибок не нашла. Примерили сопротивление крышки трамблера, бегунка, датчика хола все в норме, добрались до ВВ проводов два провода забраковали, по сопротивлению выше нормы. Достал старые провода проверили вернули на место, троение уменьшилось, но не на много. Проверили давление в рампе 240 кПа и 300кПа. По выхлопу  после всех манипуляций если  СО стало почти 1,5 то СН меньше 650 не опустился т.е были пропуски зажигания. Теперь компрессия 1-13; 2-11,5;  3-12; 4-12,5. Причем в третьем цилиндре компрессия поднималась медленнее чем в других. После всего что можно было посмотреть и проверить мастер развел руками и сказал, что денег не возьмет так как не исправил проблемы позвонил какому то спецу тот посоветовал покрутить датчик кислорода. покрутил стало лучше, но пропуски в зажигании остались. Денег  я все же дал как говориться на молоко, он отправил меня в другой сервис (типа оооочень крутой) заехал я постоял в очереди к диагносту он сделал диагностику померил компрессию и сказал "Сначала сделайте двигатель, а потом приезжайте на диагностику". :swoon2: Объяснил это тем что в третьем цилиндре медленно поднимается компрессия и разница в цилиндрах не должна превышать одного очка!!!  Теперь, господа форумчане, после долгой лирики, спрашиваю Вас куда мне лезть и что делать?  :cray:

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц
Re:Пропуски зажигания и троение.
« Ответ #1 : 05. 06. 2013, 12:09:31 »

Попробовать обратиться в проверенные сервисы: http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=495.0

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 05. 06. 2013, 12:15:58 »

А что небуть делал с двигателем?

« Ответ #2 : 05. 06. 2013, 12:15:58 »

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 05. 06. 2013, 16:59:57 »

увы и ах но придется вскрывать движок.

« Ответ #3 : 05. 06. 2013, 16:59:57 »

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 05. 06. 2013, 18:15:25 »

скорей всего так и придеться :(

« Ответ #4 : 05. 06. 2013, 18:15:25 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #5 : 06. 06. 2013, 20:55:53 »

...
Клапан зависает или подгорел, гидрокомпенсатор не отрабатывает. Мотортестером и датчиком разряжения можно проверить. Найдите у кого есть у вас.

Откуда намерили 13 очков на 230000 км пробега?
Меняли ли датчик Холла (индуктивности)? Масло подъедает?

ed555

• Гость
« Ответ #6 : 06. 07. 2013, 21:33:54 »

У меня было похожее, но свечи были черные как негр. Супермастер долго искал, нашел датчик кислорода. Поменял, все как часы стало. У меня 2005 год 8 кл. Причем "Джеки чан" не горела лампочка.

3akaT

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • тел. 95ЗЗ8З8З80 Эдуард
« Ответ #7 : 19. 07. 2013, 20:37:40 »

При нагрузке ( разгон ) звук как трещетка или сверчок, даже не знаю как его описать, но как будто бы стучат клапана ( в этом деле не шарю, не пинать меня ) . что это может быть?

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #8 : 23. 07. 2013, 13:29:34 »

При нагрузке ( разгон ) звук как трещетка или сверчок, даже не знаю как его описать, но как будто бы стучат клапана ( в этом деле не шарю, не пинать меня ) . что это может быть?
Скорее всего ранее зажигание

« Ответ #8 : 23. 07. 2013, 13:29:34 »

3akaT

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • тел. 95ЗЗ8З8З80 Эдуард
« Ответ #9 : 06. 12. 2013, 18:11:53 »

Опишу ситуацию так: сегодня появилась такая проблема. при переключении с первой на вторую передачу , разгоняюсь и в какой-то  момент, где-то на 30-35 км/ч идет рывок. тоесть, как-будто обороты сначала падают, а потом резко рвёт!

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #10 : 07. 12. 2013, 22:17:52 »

Опишу ситуацию так: сегодня появилась такая проблема. при переключении с первой на вторую передачу , разгоняюсь и в какой-то  момент, где-то на 30-35 км/ч идет рывок. тоесть, как-будто обороты сначала падают, а потом резко рвёт!
Опиши по новому, исключая скорость т.к. не при делах она. На всех ли передачах так происходит, всегда ли, а когда просто газуешь, на холодную, ......

3akaT

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • тел. 95ЗЗ8З8З80 Эдуард
« Ответ #11 : 09. 12. 2013, 15:46:11 »

Опиши по новому, исключая скорость т.к. не при делах она. На всех ли передачах так происходит, всегда ли, а когда просто газуешь, на холодную, ......
на других передачах нет такого. и сейчас вот покатался пару дней, перестало. но боюсь, что повторится. на холодную, при нажатии педали газа, обороты падают, отпускаю - нормально становится.

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 10. 12. 2013, 17:45:32 »

очень похоже на датчик дросильной заслонки

fergusson

• Гость
« Ответ #13 : 10. 12. 2013, 20:12:51 »

тоже хотел это написать)))

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 10. 12. 2013, 20:23:04 »

Не успел! Бывает, надо только нового образца ставить  от нексии,  сейчас не могу сказать, какой конкретно, завтра узнаю  :)

fergusson

• Гость
« Ответ #15 : 10. 12. 2013, 20:25:26 »

не успел !бывает надо только нового образца ставить  от нексии  сейчас не могу сказать какой конкретно завтра узнаю  :)
по совету бывалыъх диагностов, ставлю ТОЛЬКО оригинальные

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #16 : 10. 12. 2013, 20:39:19 »

А что, он только на второй передаче работает? ))

fergusson

• Гость
« Ответ #17 : 10. 12. 2013, 21:05:15 »

А что, он только на второй передаче работает? ))
ну а катушка тоже на первой, третьей, четвертой, пятой и задней робит только, на второй троить начинает
еще свечи г..нные не попадаются никогда, просто на третьей передаче работать не хотят, а вот провода ВВ они то вообще на задней и первой передаче никогда не работают, а еще если шнурки развязались, то в тихом океане шторм будет!

симптоматика похожа если исключить влияние выбраной передачи на работу мотора... ну там еще про прогоревшие клапана, поршневую, дырку в выхлопе я вообще молчу, они то на работу мотора не влияют

fergusson

• Гость
« Ответ #18 : 10. 12. 2013, 21:12:25 »

ничо не пропустил? оригинальный ДПДЗ не так дорого стоит, остальное (кроме катушки и капиталки) вообще копейки

дубликатные катушки они такие дубликатные

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 10. 12. 2013, 22:38:18 »

А вв провода новые? :blink:

« Ответ #19 : 10. 12. 2013, 22:38:18 »