Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мытье машины в холода  (Прочитано 1504 раз)

Dмитрий

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Мытье машины в холода
« : 18. 12. 2012, 13:53:41 »

подскажите, кто вообще мыл машину на мойке в такие холода? что необходимо сделать после, что бы не замерзли замки? ну и вообще стоит мыть или подождать оттепели. Просто НГ хотелось бы встретить на чистой машинке, а прогноз погоды не радует.
Пока твой конь четырьмя ногами ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре... Ты - двумя - раз-два-раз-два!

Мытье машины в холода
« : 18. 12. 2012, 13:53:41 »

avustk

• 953О566688
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Мытье машины в холода
« Ответ #1 : 18. 12. 2012, 14:11:10 »

Берешь баллон силиконовой смазки и баллон ВД40. Требуешь на мойке продуть замки и ручки. Еще раз продуть. Тщательно, а не просто пшикнуть в скважину. Если предлжат смазать резинки, не соглашайся. Халтурят, падлы. Для кучи, попроси промыть радиатор через ноздри. И антенну протереть. Выезжаешь, сам насухо протираешь резинки и двери, брызгаешь силиконку и на резинки, и на двери. ВД40 льешь в замки, чтоб из выхлопной закапало. Через час туда же силиконку. Дворники если каркасные, расшевели. В шарнир поводка ВДшки брызни.
Желательно мыться с утра и поездить день, чтобы хоть чутка просохла.

ЗЫ В такой мороз я бы мыться не стал...

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц
« Ответ #2 : 18. 12. 2012, 14:13:00 »

Я думаю многие моются, не смотря на морозы...
Нужно попросить, что бы продули (просушили) все хорошенько, еще можно самому или там же на мойке протереть все резинки силиконом. Ну и полезно после мойки постоять на улице с открытыми дверями несколько минут.
Хотя я частенько не могу попасть в салон авто после мойки зимой. Помогает автозапуск. Минут 10-20 поработает - оттаивает. Потом все норм.
Ну и обзавестись размораживателем замков на всякий случай :buba:

« Ответ #2 : 18. 12. 2012, 14:13:00 »

Paramount

• Гость
« Ответ #3 : 18. 12. 2012, 14:25:29 »

Вчера утром помылся, все почти нормально, замерз только замок багажника, но с кнопки открывается. Вот только запотел сильно после мойки на трассе, как в танке ехал. :hehe:

« Ответ #3 : 18. 12. 2012, 14:25:29 »

Orkus

• Тоха
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 18. 12. 2012, 14:31:14 »

полезно после мойки постоять на улице с открытыми дверями несколько минут.
сколько раз на нексии так делал - ни разу не помогало :)
Хотя я частенько не могу попасть в салон авто после мойки зимой. Помогает автозапуск. Минут 10-20 поработает - оттаивает. Потом все норм.
вот тут согласен. так и спасался пару раз :)

« Ответ #4 : 18. 12. 2012, 14:31:14 »

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять
« Ответ #5 : 18. 12. 2012, 14:37:59 »

после мойки не просто с открытыми дверями постоять, а резинки протереть, чтобы не примерзали и большая часть воды на морозе испарится, после если есть силиконовая смазка, то можно ей смазать резинки. Замки пролить - написали, но они всегда замерзают, чтобы дверь открыть потом приходится долго сигналкой щелкать и ручкой открывания двери. Ну и прогреть машинку, лучше помыть перед долгой поездкой  по городу.
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

Dмитрий

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 18. 12. 2012, 15:04:32 »

Спасибо всем, кто в теме. Автозапуск есть, это так на всякий случай. А с мойкой, думаю, все таки подождать еще, если на следующей неделе немного отпустит, то поеду на мойку.
Пока твой конь четырьмя ногами ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре... Ты - двумя - раз-два-раз-два!

avustk

• 953О566688
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 18. 12. 2012, 15:16:27 »

Не, не отпустит.

Maximus84

• Макс
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 922-205-01-01 904-98-01-407
« Ответ #8 : 18. 12. 2012, 15:31:34 »

Последние три раза мылся на портальной автоматической мойке. Там после мойки идет сушка 2 прохода так там такой горячий воздух дует что когда портал проходит над сетками воздухозаборника из печки дует как будто мотор завел и печку включил. Машина выезжает слегка влажная но не мокрая. Замки конечно ВДшкой пшикаю и резинки силиконом мажу. Двери не примерзали.     

« Ответ #8 : 18. 12. 2012, 15:31:34 »

MAX i M

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 18. 12. 2012, 15:45:08 »

Я всегда пробрызгиваю силиконом замки и резинки до мойки, а не после. Так воды меньше задерживается на них.
Правда в последний раз видимо маловато побрызгал, 2 недели, пока вся не просохла, забирался и запускал машину через заднюю правую дверь :censored:. Автозапуска нет.
Не экономьте на силиконе, и нормально все должно быть  :biggrin:

jabz

• Дмитрий :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 18. 12. 2012, 16:11:54 »

Силиконом никогда не пользовался, после мойки езжу минут 20. Лучше всего на трассе со скоростью  80-100км, хватает 5 минут. Приезжайю домой, пару раз хлопаю дверями. После такой процедуры проблем никогда небыло

моряк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 922-16-25-133
« Ответ #11 : 18. 12. 2012, 19:20:31 »

Силиконом никогда не пользовался, после мойки езжу минут 20. Лучше всего на трассе со скоростью  80-100км, хватает 5 минут. Приезжайю домой, пару раз хлопаю дверями. После такой процедуры проблем никогда небыло
а хлопать зачем?
http://лаборатория-ремонта.рф

Paramount

• Гость
« Ответ #12 : 18. 12. 2012, 19:46:29 »

а хлопать зачем?
Дед Мороз от страха убегает? :blush:

Dмитрий

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 19. 12. 2012, 13:03:52 »

Последние три раза мылся на портальной автоматической мойке.

Это где такая?

jabz

• Дмитрий :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 19. 12. 2012, 13:16:41 »

а хлопать зачем?
Чтоб лёд отбить который образовался после ''продувки" по трассе

SNek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 19. 12. 2012, 15:17:46 »

Это где такая?
в стольном граде Первоуральске, на Лукойле..

Диверсант

• +7 908 91 84 144 Алексей. Уралмаш
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 20. 12. 2012, 11:54:02 »

Лучше всего после мойки в тепло на часок/полтора. Я так и делаю, правда и мою собственноручно. Зато точно без траблов. А то один вон помыл, выехал с мойки, двери распахнул, резинки протер, дверями бах, а они не закрываются, замки прихватило:-D
242 НЕ ПРОСТО ЦИФРА. 333 ОРПДБ

MAX i M

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 20. 12. 2012, 16:44:31 »

Лучше всего после мойки в тепло на часок/полтора. Я так и делаю, правда и мою собственноручно. Зато точно без траблов. А то один вон помыл, выехал с мойки, двери распахнул, резинки протер, дверями бах, а они не закрываются, замки прихватило:-D
Это конечно лучший из всех вариантов, вот только процентов у 90 автолюбителей такого "тепла" зимой нет  :biggrin:
Кстати, проблему замерзания замков большая часть автопроизводителей давно решили. Многие владельцы других "марок" не заморачиваются над темой мыть или не мыть машину зимой. Жаль конечно, что производители NEXIA ничего за 15 лет производства этой модели для решения этих проблем не предпринимают...

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79090115445
« Ответ #18 : 20. 12. 2012, 19:10:10 »

Это конечно лучший из всех вариантов, вот только процентов у 90 автолюбителей такого "тепла" зимой нет  :biggrin:
Кстати, проблему замерзания замков большая часть автопроизводителей давно решили. Многие владельцы других "марок" не заморачиваются над темой мыть или не мыть машину зимой. Жаль конечно, что производители NEXIA ничего за 15 лет производства этой модели для решения этих проблем не предпринимают...
Конечно, ранее не разбирался с этой проблемой, но проблема насущная! И мне кажется не в резинках дело, а в самой конструкции замков, потому что хоть чаще использовалась водительская дверь, но при перепадах температур и изменении влажности, примерзала только водительская. Про помывку вообще молчу, так как это как будто русская рулетка, откроется или нет!!!
 :confused:

ПинЖик

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 21. 12. 2012, 07:05:38 »

Берешь баллон силиконовой смазки и баллон ВД40. Требуешь на мойке продуть замки и ручки. Еще раз продуть. Тщательно, а не просто пшикнуть в скважину. Если предлжат смазать резинки, не соглашайся. Халтурят, падлы. Для кучи, попроси промыть радиатор через ноздри. И антенну протереть. Выезжаешь, сам насухо протираешь резинки и двери, брызгаешь силиконку и на резинки, и на двери. ВД40 льешь в замки, чтоб из выхлопной закапало. Через час туда же силиконку. Дворники если каркасные, расшевели. В шарнир поводка ВДшки брызни.
Желательно мыться с утра и поездить день, чтобы хоть чутка просохла.

ЗЫ В такой мороз я бы мыться не стал...
Я мыла в -20 и мне все замки просушили,  резинки промазали силиконом и за все это заплатила 60р. сверху к мойке. И ни один замок не замерз и двери не примерзали, так что вроде не схалтурили на мойке  :brows: Ну после мойки часа 3 по городу еще каталась, видимо просохла нормально.

« Ответ #19 : 21. 12. 2012, 07:05:38 »