Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прошивка для газа  (Прочитано 10153 раз)

mike2100

• Гость
Прошивка для газа
« : 28. 03. 2008, 11:31:53 »

Ставил в сентябре ГБО на Раевского, рядом с ГАИ Кировского р-на. Установщики тогда сказали, что надо бы прошивку поменять, но у них только на 10-ки есть. Так что сделали без перепрошивки. Поставили какой-то приборчик - эмулятор форсунок. Но "джекичан" все равно горит, когда на газу еду, правда не всегда. Так то и фих с ним - пущай горит себе.

Ну и вопрос: а насколько действительно необходимо перепрошивать ?

Прошивка для газа
« : 28. 03. 2008, 11:31:53 »

slc

• Гость
Re: Прошивка для газа
« Ответ #1 : 28. 03. 2008, 20:26:42 »

к П.Смирнову
лямбду уберет .. гореть джекичан на газу не будет

mike2100

• Гость
« Ответ #2 : 31. 03. 2008, 14:11:17 »

Лямбда лямбдой, фих с ней, что горит.

Т.е. специальной "газовой" прошивки нет в природе ?

« Ответ #2 : 31. 03. 2008, 14:11:17 »

michel

• Гость
« Ответ #3 : 31. 03. 2008, 15:03:17 »

позвони на ГазТек, что на Кислородной :yes: я только-что с ихним манагером по телефону интересовался вопросом поставить газ на свою Ксюшу. При этом манагер настоятельно рекомендовал к установке газовый моновпрыск (а у тебя ИМХО это и стоит) :buba: Еще сказал, что для стабильной работы необходимо прошить ксю, они сами не прошивают, но координаты прошивщиков предоставляют. Попытайся - попытка не пытка :yes:

« Ответ #3 : 31. 03. 2008, 15:03:17 »

mike2100

• Гость
« Ответ #4 : 31. 03. 2008, 15:36:03 »

позвони на ГазТек, что на Кислородной :yes: я только-что с ихним манагером по телефону интересовался вопросом поставить газ на свою Ксюшу. При этом манагер настоятельно рекомендовал к установке газовый моновпрыск (а у тебя ИМХО это и стоит) :buba: Еще сказал, что для стабильной работы необходимо прошить ксю, они сами не прошивают, но координаты прошивщиков предоставляют. Попытайся - попытка не пытка :yes:
у меня не впрыск
за подсказку - спасибо

« Ответ #4 : 31. 03. 2008, 15:36:03 »

michel

• Гость
« Ответ #5 : 01. 04. 2008, 07:14:52 »

у меня не впрыск
за подсказку - спасибо
курсани, если решишь проблему ;)

mike2100

• Гость
« Ответ #6 : 01. 04. 2008, 08:05:58 »

При этом манагер настоятельно рекомендовал к установке газовый моновпрыск
Кстати, те товарищи, которые мне ставили, наоборот, настоятельно не рекомендовали впрыск ставить: дороже и ненадежно, типа за 30000 км полностью всё оборудование убивается.

michel

• Гость
« Ответ #7 : 01. 04. 2008, 11:48:18 »

mike2100
а мы точно об одном и том же говорим ???
насколько я понимаю, у тебя газ с редуктора постоянно поступает во впускной коллектор и при открытии впускного клапана попадает в цилиндр. а поскольку октановое число газовой смеси, ее температура и скорость горения отличаются от бензиновой смеси, то для нормальной работы двигателя и требуется перепрошивка мозгов контроллера :buba: это вроде ГБО 2-ого поколения ;) кстати ИМХО из-за кривости прошивок и идет основная потеря мощности при работе двига на газе >:(
ГБО 3-его поколения - это что-то вроде дозированной подачи газовой смеси опять же в общий впускной коллектор, при этом самим процессом дозировки управляет дополнительный газовый контроллер. эт уже покруче и по шустрей будет... :yes:
а вот 4-е поколение - это распределенный впрыск :hooray: когда в непосредственной близости от бензиновых форсунок ставятся отдельные!!! газовые форсунки, которыми управляет газовый ЭБУ. газовый ЭБУ, в свою очередь, для своей работы руководствуется сигналами с датчиков бензинового ЭБУ. то есть газовый контроллер по определенному алгоритму расчитывает временной интервал открытия каждой газовой форсунки чтобы цилиндр получал ровно столько газа, при сжигании которого высвобождаемая энергия равнялась энергии от сжигания бензина :buba: отсюда и минимальная враждебность газовой системы от родной топливной системы автомобиля :thumbsup: и минимальные потери в мощиности :dumbells: (1..2 % :ok:)
собираюсь поставить на Ксю именно ГБО 4-го поколения :thumbsup:, надо только машинку обкотать до первого ТО :brows:
А про то, что "спецы по газу" советуют ставить второе поколение - так это все очень просто объясняется - простота в установке и обслуживании... Знай себе, приезжай регулярно на диагностику, да плоти по 500 руб..., а они из всей работы те только СО проверят, да конденсат из редуктора сольют :buba:
А настоящее оборудование (4-го поколения) его не только установить сложнее, за него и отвечать по гарантийным обязательствам веселее. Тут уж придется эти же 500 руб ужо отрабатывать, да по полной! :knuppel: :yes: :kicking:
ЗЫ: ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО!

mike2100

• Гость
« Ответ #8 : 01. 04. 2008, 13:00:54 »

А Х его З, какое там у меня поколение, в документе не написано :(

Судя по всему, 2-е - шланга от редуктора идет в проставку между трубой от воздушного фильтра и хренью, в которой воздушная заслонка.

А из электороники только приборчик-имитатор форсунок (если я вобще что-то понимаю). Без которого, кстати, на газу прекрасно машинка едет, а вот на бензине не робит :). Обнаружил сей эффект случайно: ехал домой в тот же день, когда газ поставил. Переключил ради интереса на бензин - а она глохнет. Ну открыл капот, долго смотрел в двигательный отсек - искал, что же отвалилось. Оказалось, что отвалился этот самый приборчик. Он оказывается никак не закреплен был :) Хорошо, что не потерялся.

« Ответ #8 : 01. 04. 2008, 13:00:54 »

michel

• Гость
« Ответ #9 : 01. 04. 2008, 13:28:52 »

А Х его З, какое там у меня поколение, в документе не написано :(
судя по твоему описанию - самое, что ни на есть 2-ое поколение :yes:
только приборчик-имитатор форсунок (если я вобще что-то понимаю).
это вроде называется - эмулятором форсунок:brows:

Вот я и говорю, чего проще то, как не поставить проставку, в которую тупо подвести подачу газа :-D тем самым превратив инжекторный автомобиль при его работе на газе практически в карбюраторную машину :bi-bi:
а в 4-е поколение - уже будь добр врезать четыре газовые форсуночки, запитать газовый ЭБУ от выходных сигналов бензинового и т.д. и т.п.
поэтому установщики и РЕКОМЕНДУЮТ :devil: ставить то, что ставится проще! прикрываясь ничем не оправданными фразами о ненадежности всего остального :whip: :knuppel: :devil:

michel

• Гость
« Ответ #10 : 01. 04. 2008, 13:32:38 »

вот воткну себе 4-е после обкатки и тогда уж с меня полнейший отчет о его работе, косяках, динамике движения  :ok:  :bi-bi:

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 01. 04. 2008, 13:51:28 »

у меня вот стоит обычное Lovato .
катаюсь и не парюсь . все робит  :thumbsup:, никаких прошивок  :hehe:.
немного трамблер пораньше завернул и всего делов . :bi-bi:
только у меня 8 кл .
час кантовки-месяц жизни

michel

• Гость
« Ответ #12 : 01. 04. 2008, 14:02:13 »

у меня вот стоит обычное Lovato .
катаюсь и не парюсь . все робит  :thumbsup:, никаких прошивок  :hehe:.
только у меня 8 кл .
а я до этого только ТАЗы эксплуатировал, причем все карбюраторные!
оборудование тоже Lovato было и тоже не парился особо! :thumbsup:
а на новенькую Ксю все таки 4-е ставить буду! :bi-bi:

slc

• Гость
« Ответ #13 : 01. 04. 2008, 21:32:18 »

у него все есть .. а если нада екслюзив - будет .. тока дорага

mike2100

• Гость
« Ответ #14 : 02. 04. 2008, 08:25:13 »

Вот я и говорю, чего проще то, как не поставить проставку, в которую тупо подвести подачу газа :-D тем самым превратив инжекторный автомобиль при его работе на газе практически в карбюраторную машину :bi-bi:
а в 4-е поколение - уже будь добр врезать четыре газовые форсуночки, запитать газовый ЭБУ от выходных сигналов бензинового и т.д. и т.п.
поэтому установщики и РЕКОМЕНДУЮТ :devil: ставить то, что ставится проще! прикрываясь ничем не оправданными фразами о ненадежности всего остального :whip: :knuppel: :devil:
Дак брали бы денег и делали бы. Как говорится, за ваши деньги любой каприз :)

mike2100

• Гость
« Ответ #15 : 02. 04. 2008, 08:26:44 »

только у меня 8 кл .
А на 16-клапанной что-то крутить надо ? Мне при установке, по-моему зажигание не крутили.

slc

• Гость
« Ответ #16 : 02. 04. 2008, 08:34:28 »

А на 16-клапанной что-то крутить надо ? Мне при установке, по-моему зажигание не крутили.
а ты как его покрутишь ? ;) паетому и нада перешица , убрав лямбду ..

mike2100

• Гость
« Ответ #17 : 02. 04. 2008, 08:40:08 »

а ты как его покрутишь ? ;) паетому и нада перешица , убрав лямбду ..
Вот о том и думаю - т.е. зажигание не крутится никак, только перепрошивкой ? Эх ... опять деньжищи тратить ...

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 02. 04. 2008, 08:41:39 »

низнаю какие проблеммы на 16 кл .
а на моей можно и не крутить . и так ездит норм
час кантовки-месяц жизни

slc

• Гость
« Ответ #19 : 02. 04. 2008, 08:43:43 »