Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Первые впечатления  (Прочитано 1200 раз)

Диверсант

• +7 908 91 84 144 Алексей. Уралмаш
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Первые впечатления
« : 03. 04. 2012, 08:02:39 »

Ну вот и проехал первые 3 тысячи километров на Соньке, хочу немного поделиться впечатлениями.
К выбору машины подходил серьезно, выбирал долго, прикидывая бюджет, возможности, возможные траблы и прочее. Из штанов выпрыгивать не хотел, денег, край 500 тысяч. Катались по салонам, смотрели новые машины, понимали, что, при этом бюджете можно взять только маленькую машинку в базовой комплектации, мониторили б.у. Хотя вариант Соната давно и прочно поселился в голове, искал её. Хотел много места, тепла, автомат. При этом ни разу не ездил на Сонатах даже пассажиром, но люди советовали, так что сильно не сомневался. После двух с половиной месяцев поисков нашел, в Каменске Уральском. Созвонились, приехали, купили.
И вот 3 тысячи километров позади. Что нравится: очень устойчиво, климат очень даже очень, места и правда немерено, тихо так внутри. На форумах пишут, что валкая и шумная, но я редко больше 110 в час тошню, так что не замечаю.
Что загадочно: работа автомата. Переключает как то независимо от оборотов и скорости, короче не как привык на Тойотах, но опять же на моих скоростях не парюсь, как тычет, так и пускай. Еще работа стартера. Вертит как то медленно в любой градус, но заводит. Толи втулки, толи контакт, фиг знает. Сделаю ход конём, поменяю да и всё.
Ну а в целом-нравится она мне. Да, салон простоват, может пару фенек не хватает, типа мультируля, все пытаюсь узнать, а подойдёт ли от НФ баранка, пока не нашел. А так доволен
242 НЕ ПРОСТО ЦИФРА. 333 ОРПДБ

Первые впечатления
« : 03. 04. 2012, 08:02:39 »

Atten

• Гость
Re:Первые впечатления
« Ответ #1 : 03. 04. 2012, 08:15:39 »

Круто :). Удачной эксплуатации столь надежной машинки :blush:. Как говорится, "ни гвоздя, ни жезла".
Сам тоже мечтаю о автомате, подкоплю денег, скорее всего, тоже на АКПП буду засматриваться :).

« Ответ #1 : 03. 04. 2012, 08:15:39 »

Bigman-Ekb

• Гость
« Ответ #2 : 24. 07. 2012, 16:09:37 »

а сколько расход по городу получается?не засекал?

« Ответ #2 : 24. 07. 2012, 16:09:37 »

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 24. 07. 2012, 20:56:58 »

Сколько пробегу машине? Очень автомат капризен к качеству масла, с этим осторожнее. Движок простой, ничего особенного, ходулю чтото не помню только.

« Ответ #3 : 24. 07. 2012, 20:56:58 »

Диверсант

• +7 908 91 84 144 Алексей. Уралмаш
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 25. 07. 2012, 08:25:26 »

Ну раз темка апнулась еще немного впечатлений.
Машинкой доволен всё ещё, всё работает как надо, не скрипит не трещит, шибко не брякает. К 130 с хвостиком лошадок привык, и как водится уже не хватает, чотя и от потока не отстаю, да и со светофора рвануть можно, хотя ни к чему, баржа не для гонок. Теперь о небольших, ну скажем так, трабликах
1. Вечно сопливящая прокладка клапанной крышки (видимо корейская бяка, не парит, сменю)
2. Невеликонькая дрожь баранки, если на драйве на светофоре (сегодня форсы помою, будет мало и свечи сменю, хотя на паркинге и на ходу ваще не шевелит, может прискребаюсь)
3. Мой вечный трабл-к 100 тык пробега дохнущий стартер, хотя к чести его и в -25 и в +37 крутит с одной скоростью, но вяло. Со втулками парится не буду, сменю механизм целиком, и ещё на 100 тык забуду
Автомат капризен? Ну может быть, если не обслуживать и масло не менять, тут проблем нет, замена (полная, через радиатор коробки), проводилась 15 тык назад, залили фирменное
Ну а так?, Да в общем и всё о проблемках, хотя проблемками назвать сложно. Осталось маленько доработать в плане акустики, хочу фирменный двудиновый проигрыватель поставить, да найти хорошего спеца по замене ГРМ, там слегка муторный процесс с балансирным ремнем, вопрос даже не в цене а качестве. А, по расходу-город всё же около 10 литров, потому как не езда а старт стоп. Мне лично пофиг, 95 процентов трасса, если не вжаривать то 7,5-8 литров.
Погоняю еще годика полтора да махну на Сонату 6 с движком поболее, так, про запас
242 НЕ ПРОСТО ЦИФРА. 333 ОРПДБ

« Ответ #4 : 25. 07. 2012, 08:25:26 »

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 25. 07. 2012, 18:51:08 »

По второму пункту проверь опоры двс, особенно заднюю.
А замена ремня там муторная, но не тяжелая, аккуратно и внимательно все делается.

« Ответ #5 : 25. 07. 2012, 18:51:08 »