Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ПОМОГИТЕ С ПЕЧКОЙ ПОКА МОРОЗЫ НЕ ДАЛИ!!!  (Прочитано 12777 раз)

FOX646

• Гость

Всем привет! Купил ксюху летом, 07г.в. Когда на улице стало -10 -15 градусов заметил что печка плохо греет, дажэ ваще не греет. чуть тепленькая. Переделал все что можно- поменял термостат, промыл систему, заменил радиатор ( зря помоему), установил помпу( электро), закрыл дыру для конденцата, заслонка вроде плотно прижимает, радиатор и шланги горячие (рука не терпит), по БК температура 90 гр. Купил автотепло (одеяло под капот) и картонку кинул!!!!!! Короче толку нет!!   Подскажите в чем еще можэт быть причина!?!? Надеюсь на помощь!!!

418

• Гость

может окна открытые у тебя в машине?

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

читать батенька, читать :buba:
и начать с правил пользования форумом, потом поюзать поиск и получить результаты:
http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=166.0
http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=8236.100#lastPost
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

jabz

• Дмитрий :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

читать батенька, читать :buba:
и начать с правил пользования форумом, потом поюзать поиск и получить результаты:
http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=166.0
http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=8236.100#lastPost
Да нету там нечего

nasedka

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 89000424519 Вячеслав

промой систему !!!

nasedka

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 89000424519 Вячеслав

всмысле промой хорошо , а чем кстати промывали ?

FOX646

• Гость

не помню название, в жэлезных банках продают.

785

• Гость

у тебя кондиционер есть

fergusson

• Гость

Всем привет! Купил ксюху летом, 07г.в. Когда на улице стало -10 -15 градусов заметил что печка плохо греет, дажэ ваще не греет. чуть тепленькая. Переделал все что можно- поменял термостат, промыл систему, заменил радиатор ( зря помоему), установил помпу( электро), закрыл дыру для конденцата, заслонка вроде плотно прижимает, радиатор и шланги горячие (рука не терпит), по БК температура 90 гр. Купил автотепло (одеяло под капот) и картонку кинул!!!!!! Короче толку нет!!   Подскажите в чем еще можэт быть причина!?!? Надеюсь на помощь!!!

если радиатор аллюминиевый возможно что он не плотно прилегает к посадочному месту, хотя сталкивался с такой траблой, оказалось что лобовое стекло неплотно приклеено (точнее снизу было не приклеено) и туда попадал холодный ветер

FOX646

• Гость

кондера нет, а радиатор медный , установил вроде плотно но если буду еще разбирать обращу внимание на это!!

FOX646

• Гость

если радиатор аллюминиевый возможно что он не плотно прилегает к посадочному месту, хотя сталкивался с такой траблой, оказалось что лобовое стекло неплотно приклеено (точнее снизу было не приклеено) и туда попадал холодный ветер
нег

ilunman

• Гость

Народ помогите кто чем может.
Печка не греет выяснили что термостат открывается как положено, заслонка двигается, а вот патрубки вход выход печки разной температуры. Дело в радиаторе печки? если да то поможет ли промывка, хочу попробовать для начала слить жидкость с этого радиатора и залить промывку только в этот радиатор...Ещё знакомый говорил что пепси хорошо помогает, стоит ли газировку залить?
Заранее спасибо за ответы!!!

MACLAY

• Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!

Народ помогите кто чем может.
Печка не греет выяснили что термостат открывается как положено, заслонка двигается, а вот патрубки вход выход печки разной температуры. Дело в радиаторе печки? если да то поможет ли промывка, хочу попробовать для начала слить жидкость с этого радиатора и залить промывку только в этот радиатор...Ещё знакомый говорил что пепси хорошо помогает, стоит ли газировку залить?
Заранее спасибо за ответы!!!
Проверь на воздух в печке.
Выгнать воздух из системы охлаждения можно следующим способом. Ставим машину в горку примерно 30 градусов (выезд из подземного паркинга отлично подходит), ставим на ручник, заводим. Открываем капот, снимаем крышку с расширительного бачка. Доливаем антифриз выше MAX. Поднимаем обороты примерно на 3000 -3500 (за тросик), другой рукой прокачиваем патрубок идущий к печке. При этом поглядываем за уровнем в бачке - если будет падать, то доливаем. Делаем указанную процедуру до тех пор, пока уровень в бачке не перестанет падать.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Выгнать воздух из системы охлаждения можно следующим способом.
Спорить не буду, но многоуважаемый человек говорил, что в Нексии пробки не воздушные образуются. Устройство не то...
А вышеописанный рецепт отлично девяткам помогает

fergusson

• Гость

промыть радиатор вряд ли получится, поменять только если...

Atten

• Гость

Спорить не буду, но многоуважаемый человек говорил, что в Нексии пробки не воздушные образуются. Устройство не то...
+1 Тоже такое слышал, что нексиям это не помогает.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

+1 Тоже такое слышал, что нексиям это не помогает.
Нексиям оно и не может помогать, потому что такой проблемы не бывает

MACLAY

• Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!

Как и ты Александр я спорить не буду, но наравне с тем что в нексии нет воздушных пробок я встречал и противоположное мнение например это:
Почему в систему охлаждения попадает воздух?
Аккуратно снимаем крышку с расширительного бачка системы охлаждения, и немного подгазовываем. При этом от обратного патрубка обогрева дроссельной заслонки в расширительный бачок сверху начинает сливаться антифриз и создается "эффект водопада:"
антифриз падает с высоты, при соприкосновении с поверхностью антифриза в бачке создаются пузырьки воздуха, которые в дальнейшем попадают в систему охлаждения и "завоздушивают" ее.
p.s. не мной сказано, на другом сайте по нексиям прочитал. Кому надо в личку кину ссылку.

makaroff

• Владимир
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 904-54-два-три-686

ну и что, что пузырьки!? они же в расширительном бачке!!! через него ведь охл.жидкость не прогоняется!
фото в Ёкве на скале

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

попадают в систему охлаждения и "завоздушивают" ее.
Но пробка воздушная не образуется, поэтому смысла, в маневрах на горке, никакого нет