Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чип-тюнинг от CarTuner в Екатеринбурге  (Прочитано 7162 раз)

Givik

• Гость

Давно не заглядывал на форум, смотрю, есть вопросы и по нашим прошивкам, так что решил для этого создать отдельную тему.

Исторически так сложилось, что первой моделью, которую мы начали чиповать, стала Дэу Нексия. Сегодня мы делаем чип-тюнинг практически на все распространенные модели Дэу, которые есть на российском рынке - Нексия, Эсперо, Матиз, Леганза, Нубира и т.д.

В 2008 году с появлением моделей Евро-3 мы начали делать чип-тюнинг и на них (Нексия 8-кл и 16-кл, Матиз). В 2011 году узбеки "обрадовали" выпуском Нексии Евро-4, на которую менее чем через неделю у нас тоже появилась прошивка. Причем все прошивки мы делаем на базе только самого нового заводского софта (напомню, узбеки меняли софт на Евро-четвертых Нексиях ЧЕТЫРЕ раза - пока не победили ошибку p0461).

Текущие версии наших программ для Дэу:
для Эсперо - Alfa Espero
для Нубир, Леганз и прочих редких Дэу - специальные версии Alfa
для Матизов после 2008 года - Alfa
для Нексий до 2008 года - Twin-4 (двухрежимная прошивка, "эконом+спорт", переключение режимов кнопкой)
для Нексий после 2008 года - Alfa Power 2011

Полный каталог моделей с ценами и отзывами всегда можно посмотреть вот здесь:
www.cartuner.ru/tuning/daewoo/ekb/

К слову скажем, что маркой Daewoo мы далеко не ограничиваемся. Полный каталог моделей можно посмотреть на www.cartuner.ru/tuning/ekb/ Там есть и бензиновые, и дизельные модификации, с турбинами и без.

Графики замеров на диностенде можно посмотреть на сайте питерского представительства CarTuner Engineering.

Чип-тюнинг в Екатеринбурге проводим по графику, обычно я приезжаю к вам из Тюмени раз в 2-3 недели, на выходных. Текущее место проведения работ - Толедова 45, бокс 24.

Задавайте вопросы здесь или звоните по телефону 8-929-269-0772 (Михаил).

Тема создана по согласованию с модератором Remus81

MACLAY

• Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
Re:Чип-тюнинг от CarTuner в Екатеринбурге
« Ответ #1 : 10. 11. 2011, 12:54:31 »

Какие именно положительные стороны своей прошивки можете назвать в сравнении с другими?

« Ответ #1 : 10. 11. 2011, 12:54:31 »

Givik

• Гость
« Ответ #2 : 10. 11. 2011, 13:00:20 »

Какие именно положительные стороны своей прошивки можете назвать в сравнении с другими?
С моей стороны это будет как минимум некорректно - сравнивать наши прошивки с трудами наших конкурентов. Клиенты сами делают выбор, а конкурентов мы уважаем.

Можете почитать отзывы на сайте: www.cartuner.ru/reviews/daewoo/

« Ответ #2 : 10. 11. 2011, 13:00:20 »

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #3 : 10. 11. 2011, 13:07:58 »

С моей стороны это будет как минимум некорректно - сравнивать наши прошивки с трудами наших конкурентов. Клиенты сами делают выбор, а конкурентов мы уважаем.

Можете почитать отзывы на сайте: www.cartuner.ru/reviews/daewoo/
Да у потребителя должно быть право выбора, но мы и должны знать за что платить.
А вопрос нормальный, например при собеседовании один из первых и главных вопросов " чем вы лучше других? Почему выбор должен остановится на вас?" - это как пример.

« Ответ #3 : 10. 11. 2011, 13:07:58 »

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 10. 11. 2011, 13:11:23 »

Ну и мой традиционный вопрос о новом Мондео 2.0 DuraTec 145 л/с. Есть ли физическая возможность соединения (аппаратного) на последнем текущем "мозге" с его пока непобежденным протоколом обмена данными, а в результате и заливки ПО. Возможность повышения эластичности и приемистости двигателя, особенно в нижнем диапазоне частот вращения КВ и, наконец, самое главное: есть ли возможность убрать эту тупую нелинейную зависимость между нажатием на педаль газа и отзывом дроссельной заслонки на это нажатие. Эта "задумчивость" меня с ума уже сводит. Упомяну также и тут: за "ракетными" показателями не гонюсь, так что обещания прироста "табуна лошадей" и "стопицот н/м крутящего момента" на меня никакого впечатления не производят. Тем более, что пока не существует способа проверить их реальный прирост после чиповки. Мощностные показатели двигателя меня вполне устраивают и их улучшение при изменении программы управления двигателем не в приоритете, хотя и приветствуются при условии выполнения всех предыдущих требований. О джеттерах свое мнение не поменял пока - не стоит тех денег, которые за него просят.
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

« Ответ #4 : 10. 11. 2011, 13:11:23 »

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 10. 11. 2011, 13:19:02 »

Да. Для сведения: последний гейт, пришедший из Италии (почему-то через Тюмень) связь с ЭБУ расколдовать не смог, хотя имелось ПО на машину.

« Ответ #5 : 10. 11. 2011, 13:19:02 »

Givik

• Гость
« Ответ #6 : 10. 11. 2011, 13:22:39 »

Да у потребителя должно быть право выбора, но мы и должны знать за что платить.
Поэтому предлагаю ориентироваться на количественные показатели, а не на сравнение с конкурентами.

А вопрос нормальный, например при собеседовании один из первых и главных вопросов " чем вы лучше других? Почему выбор должен остановится на вас?" - это как пример.
В корпоративном мире вообще и в HR в частности вообще принцип курятника "столкни ближнего, на*ри на нижнего" живет и здравствует. Но это не повод нам на это ориентироваться, мы за честную конкуренцию.

Ну и мой традиционный вопрос о новом Мондео 2.0 DuraTec 145 л/с.
Подъезжайте, я сделаю попытку чтения (99% она будет неудачной), сниму логи и сделаю фото блока. Наши разработчики от меня этого и ждут. Потом лед тронется.

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 10. 11. 2011, 13:31:35 »

Подъезжайте, я сделаю попытку чтения (99% она будет неудачной), сниму логи и сделаю фото блока. Наши разработчики от меня этого и ждут. Потом лед тронется.
По информации с Ваших ссылок я по отсутствию в списках машин обоих фордовских Экобустов сделал вывод, что Мондео не самый популярный из чипуемых автомобилей, что в свою очередь, с высокой степенью вероятности может свидетельствовать об отсутствии способа залить мне в ЭБУ какой-либо софт. Со своей стороны я, конечно же, постараюсь всесторонне посодействовать прогрессу автомобильного софта! Но многое будет зависеть от времени встречи, т.к. в нем я бываю сильно ограничен.

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 10. 11. 2011, 13:37:52 »

Да, у Вас на сайте имеется программа на мой двигатель (вернее указание на ее наличие со стоимостью). Так вот меня сильно беспокоит, чем она может быть мне интересна? Ведь ее стоимость в 10 т.р. вполне естественно порождает этот резонный вопрос.

Среди отзывов о прошивке на Вашем сайте владельцев Мондео не замечено.

« Ответ #8 : 10. 11. 2011, 13:37:52 »

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 10. 11. 2011, 14:00:36 »

...меня сильно беспокоит, чем она может быть мне интересна? Ведь ее стоимость в 10 т.р. .....
Просто цена на прошивку расчитывается в процентах от стоимости машины ))) Работа та же, но  раз человек купил дорогую машину, то и на прошивку сможет разориться  :)
Не пинать, просто шучу  :biggrin:

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!
« Ответ #10 : 10. 11. 2011, 14:07:54 »

Просто цена на прошивку расчитывается в процентах от стоимости машины ))) Работа та же, но  раз человек купил дорогую машину, то и на прошивку сможет разориться  :)
Всё правильно! В каждой шутке есть доля шутки!

« Ответ #10 : 10. 11. 2011, 14:07:54 »

Givik

• Гость
« Ответ #11 : 10. 11. 2011, 14:12:53 »

Да, у Вас на сайте имеется программа на мой двигатель (вернее указание на ее наличие со стоимостью). Так вот меня сильно беспокоит, чем она может быть мне интересна? Ведь ее стоимость в 10 т.р. вполне естественно порождает этот резонный вопрос.
Среди отзывов о прошивке на Вашем сайте владельцев Мондео не замечено.
Мондео были, но предыдущего, третьего поколения. С четвертыми пока проблема с чтением. Надеюсь, ваше активное участие в процессе поспособствует придаче инерции решению этого вопроса. Со своей стороны могу прогарантировать адекватное вознаграждение в виде существенной скидки на интересующую вас услугу :)

Givik

• Гость
« Ответ #12 : 10. 11. 2011, 14:14:46 »

Ближайшая дата и время проведения чип-тюнинга в Екатеринбурге - 12 ноября, суббота, с 11:00 до 17:00. Место проведения - Толедова 45, бокс 24. Телефон в шапке темы.

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 10. 11. 2011, 15:01:16 »

Мондео были, но предыдущего, третьего поколения. С четвертыми пока проблема с чтением. Надеюсь, ваше активное участие в процессе поспособствует придаче инерции решению этого вопроса. Со своей стороны могу прогарантировать адекватное вознаграждение в виде существенной скидки на интересующую вас услугу :)
По ссылке указано 4-е поколение. Но не суть. Я Ваше прежложение принять готов, но в сб уезжаю. Машину беру с собой.

« Ответ #13 : 10. 11. 2011, 15:01:16 »

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 10. 11. 2011, 15:05:19 »

Заметил такую же вату с резиной размеров 16" и выше. Что поделать - Роисся.

моряк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 922-16-25-133
« Ответ #15 : 10. 11. 2011, 19:43:27 »

клубу скидки?
http://лаборатория-ремонта.рф

Givik

• Гость
« Ответ #16 : 10. 11. 2011, 20:20:23 »

клубу скидки?
Хм. Почему нет :)
Минус 10% от цены на сайте.

А "моряку" персонально 20%, за то, что впрягся за всех :)

Givik

• Гость
« Ответ #17 : 14. 11. 2011, 16:25:52 »

Выложу несколько графиков замеров, по профильным маркам.

Chevrolet Lanos 1.5 Евро-3 (то же самое справедливо для Nexia 1.5 после 2008 года Евро-3 и Евро-4)
Замеры произведены на динамометрическом стенде Стадиона технических видов спорта (www.tehnoring.ru)
Тюнинговая прошивка Альфа 4 от Cartuner.ru (на момент замера это была самая новая версия, сейчас Alfa Power 2011)
Организация и проведение замеров - www.chip-tuning.spb.ru
Тонкая линия - стоковая прошивка,
Жирная линия - тюнинговая прошивка.
Зеленые линии - мощность в л.с.
Голубые линии - крутящий момент в Nm

В большем разрешении

-----------

Chevrolet Lacetti 1.6 (то же самое справедливо для Nexia 1.6 16-кл Евро-3)
Тюнинговая прошивка Альфа 4 от Cartuner.ru (на момент замера это была самая новая версия, сейчас Alfa Power 2011)

В большем разрешении

Toretto

• Гость
« Ответ #18 : 14. 11. 2011, 18:40:21 »

мне теперь чтоли тоже рисовать графики? :biggrin:

stas_new

• Гость
« Ответ #19 : 25. 11. 2011, 14:51:58 »

В 2011 году узбеки "обрадовали" выпуском Нексии Евро-4

Значит получается что если я купил нексию в октябре 2011 года то она соответствует нормам Евро-4?  :blink: :brows:
А по расшифровке VIN кода Евро-3!!! :buba:

« Ответ #19 : 25. 11. 2011, 14:51:58 »