Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Глухой стук-удар после полной остановки  (Прочитано 5296 раз)

ksuxovod

• Роман
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • То что тебя не убивает-делает тебя сильнее.

Доброго времени суток. Хочу выяснить причину стука после остановки машины. Стук (или удар) глухой, отдается по всему кузову. Я в первый раз даже испугался, подумал въехал кто-то в зад. На других форумах пишут что это либо бензин плещется, либо бензобак плохо закреплен. На диагностике сказали что это может быть выхлопная система. Стук, повторяю, после полной остановки машины, иногда секунд через 10. Откуда то сзади. В багажнике все закреплено, ничего не болтается. Может было у кого нибудь что то подобное? За ответ спасибо...
8(952)74О-5О-4б

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

если в багажнике закреплено, попробуй на яме все снизу покачать и послушать. Как вариант, может в ходовке что, пружины или стойки - слушать надо.
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

ksuxovod

• Роман
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Да вроде это не ходовка. Говорю же может стучать секунд через 10 после полной остановки, врятли это ходовка... хотя
может быть со стойками что то
8(952)74О-5О-4б

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Да вроде это не ходовка. Говорю же может стучать секунд через 10 после полной остановки, врятли это ходовка... хотя
может быть со стойками что то
Я пружины проверил бы.
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

MAX i M

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

у моего знакомого (на новой ксюхе правда) "с рождения" бензобак играет с довольно сильным ударом. Хлопок примерно через 15-20 минут после остановки двигателя происходит. По началу-тоже ничего понять не могли, а потом решили попробовать не затягивать крышку бензобака сильно, а лишь слегка закрутить, и всё стало нормально. :biggrin: Кстати, крышку меняли, думали, что проблема в клапане каком-нибудь, встроенном в крышку-результата ноль... :) Возможно у Вас  та-же беда....

ksuxovod

• Роман
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

интересно, про бензобак, может его проклеить чем нибудь стоит? Ну типа как на мойках кухонных на дне битумная или резиновая наклейка, чтоб не играли. :boredom:
8(952)74О-5О-4б

fergusson

• Гость

амортизаторы, пружины, сайлентблоки (коих в нексии не так уж и много), бензобак тоже может хлопать, у меня после замены задних аморизаторов и пружин с установкой новых резиновых подкладок под пружины, все прошло! звук был такой как будьто ктото пнул по бамперу

Дим

• Гость

Как то решилась эта проблема?

ksuxovod

• Роман
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

нет. Так и продал после аварии. Но пришел к выводу что это что-то в баке стучало. Может уронили что туда, я не первый хозяин был.
8(952)74О-5О-4б

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

У товарища на Нексии  такая же хрень. Победить причину не смог, забил.