Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поправочные коэффициенты к тарифам по ОСАГО повышаются в России  (Прочитано 2083 раз)

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

25.07.2011 16:29 Поправочные коэффициенты к тарифам по ОСАГО повышаются в России

Правительство России увеличило поправочные коэффициенты к тарифам по ОСАГО, которые влияют на стоимость полиса; коэффициенты повышены в том числе в зависимости от возраста и стажа водителя, мощности двигателя автомобиля и количества лиц, допущенных к управлению.

Коэффициенты к тарифам по ОСАГО предназначены для выравнивания убыточности по различным группам водителей, территориям и транспортным средствам. С момента вступления в силу закона об ОСАГО в середине 2003 года коэффициенты корректировались лишь один раз в марте 2009 года, а базовый тариф по ОСАГО не менялся ни разу.

Согласно документу, изменены коэффициенты для ряда регионов России. При этом повышающие коэффициенты для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области остались без изменений, на уровне – 2; 1,8 и 1,7, соответственно.

Кроме этого, повышен до 1,8 с 1,7 коэффициент при неограниченном числе лиц, допущенных к управлению автомобилем, уточняет РИА «Новости».

Изменены также параметры в зависимости от возрастной категории водителей, включенных в полис. Так, коэффициент для лиц до 22 лет включительно со стажем вождения до трех лет повышен до 1,8, с 1,7; для лиц более 22 лет со стажем вождения до трех лет – до 1,7 с 1,5; до 22 лет включительно со стажем вождения свыше трех лет – до 1,6 с 1,3.

http://ekat.ru/newsline/417363.html

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Кто что конкретнее знает?

MACLAY

• Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!

В Свердловской области самое большое повышение ожидает Екатеринбург — коэффициент увеличится с 1,3 до 1,8. В Березовском, Новоуральске, Верхней Пышме и Первоуральске увеличение произойдет до 1,3, в Салде и Полевском — 1,2, в Асбесте и Ревде — до 1,1. Для остальных городов коэффициент повысился до 1, до этого он составлял 0,7», http://www.e1.ru/news/spool/news_id-353484-section_id-73.html

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!

Три шкуры драть с нас будут.
1.В дорожный фонд
2. Рупь в бензине
3. ОСАГО
а может и больше...

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.

Три шкуры драть с нас будут.
1.В дорожный фонд
2. Рупь в бензине
3. ОСАГО
а может и больше...
техосмотр забыл. порядка 2-3 тыров будет стоить  :swoon2:. И это чтобы честно пройти !!!
С уважением, Антоныч.

MACLAY

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Улыбайтесь!

Точно! Всего и не упомнишь! По этому и многоточие в конце поставил.

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Пора привыкнуть, что у нас все перемены - к худшему. :brows: Я уже ПисАл где-то, что не спроста этот "сахар", с отменой налога и мораторием на техосмотр! Вот и коэффициенты вверх поползли :confused:, а это верная примета, что и база за ними потянется, Думаю, до конца года уже. Забогатело страховое сообщество на обязательном и поголовном страховании, теперь проплатило, или как это называется - пролоббировало повышение сборов и увеличение пирожка.
Вот вжись не поверю слезам страховщиков об убыточности ОСАГО!!! :no: :devil: Чего ж тогда они бьются - то за наши души?
Ещё привет от годового моратория на техосмотр: У меня техосмотр в сентябре. Можно до следующего сентября не проходить??!! Фигушки!!! :figa: :figa: :figa:Без техосмотра не подходи в страховую.Страховка в июне... В июне же и кончится мой мораторий :confused: ... 9 месяцев счастья халявы!!! Потом неси бабло и в очередь! Щучьи дети!!!
Вот у кого машины поновей, тем рекомендуют плюнуть на мораторий и пройти вовремя, на 2 года чтоб... Денег экономится реально...
С уважением, Антоныч.

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

повышают :knuppel2:, а мне распущенная-обанкротившаяся страховая 15000 деревянных так и не вернула по ОСАГО, а за 12 лет стажа ни одной аврии по моей вине :censored:
за что платим то? так бы и обозвали - налог на владение авто, хотя такой ведь тоже есть :swoon2:
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

повышают :knuppel2:, а мне распущенная-обанкротившаяся страховая 15000 деревянных так и не вернула по ОСАГО, а за 12 лет стажа ни одной аврии по моей вине :censored:
за что платим то? так бы и обозвали - налог на владение авто, хотя такой ведь тоже есть :swoon2:
У кого-то есть, а у кого-то был... :buba: Назывался он - налог с владельца автотранспорта, а ещё раньше  транспортный и даже дорожный налог. До 100лошадей отменили, а от 101 до 150 будут снижать 3 года, до нуля.
С уважением, Антоныч.

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

Ещё привет от годового моратория на техосмотр: У меня техосмотр в сентябре. Можно до следующего сентября не проходить??!! Фигушки!!! :figa: :figa: :figa:Без техосмотра не подходи в страховую.Страховка в июне... В июне же и кончится мой мораторий :confused: ... 9 месяцев счастья халявы!!! Потом неси бабло и в очередь!
Ага, а прикинь ТО было бы не до сентября, а до ноября... А страховка кончилась бы в феврале... вот те и мараторий!!! на 2 месяца !!  :censored: :devil:

SHumik

• 904-38-31-778
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

У меня ОСАГО кончается 2 сентября, новую сделал вчера,по старым коэфиц и будет действовать со 2 сен.  :) . Так что успевайте, у кого заканчивается "срок"

Nik

• Николай
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Фигушки!!! :figa: :figa: :figa:Без техосмотра не подходи в страховую....
Почему? я страховку в июне делал. так за тех осмотр даже слова небыло.Дал права,техпаспорт,и старую страховку и все.

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

Почему? я страховку в июне делал. так за тех осмотр даже слова небыло.Дал права,техпаспорт,и старую страховку и все.
В след. году будет подругому...

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Поправочные...
« Ответ #13 : 28. 07. 2011, 08:03:34 »

ВОТИМАНА. :-(
С уважением, Антоныч.

Поправочные...
« Ответ #13 : 28. 07. 2011, 08:03:34 »

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Не успел. :( С сегодняшнего дня действуют новые правила побора.

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

ага, седня зашли в страховую и обрадовались :cray:
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

Nik

• Николай
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Не успел. :( С сегодняшнего дня действуют новые правила побора.
какие?

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

какие?
"Увеличение территориального коэффициента произойдет в 177 городах из 62 регионов России. В Свердловской области самое большое повышение ожидает Екатеринбург — коэффициент увеличится с 1,3 до 1,8. ..."

На 1000 руб. больше получается, минимум.

MAX i M

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня страховал свою.... :censored: :censored: :censored:
Уроды...другого слова нет просто... прошу прощения :disgust:. В прошлом и позапрошлом году платил по 1450 руб, за ограниченную, только на себя. Стаж вождения 8 лет, без аварий, тьфу-тьфу-тьфу... :) Дак вот, сегодня СОДРАЛИ 2690 :swoon2:. Получается, что аж на 86% лупанули. :evilmad:. Слава богу, что живу в маленьком городке, хоть коэффициент мизерный по сравнению с другими городами области. А так-обдираловка полная. Еще предлагали перейти в  их негосударственный пенсионный фонд :biggrin:. Я чуть не послал их на  :censored:. Говорю Вам только чужими деньгами дай пораспоряжаться- все равно обманете, придумаете через 10 лет еще че-нибудь и будет всю жизнь "русский Ванька" у разбитого корыта сидеть... :censored: :censored: :censored: Мне, говорю, не дожить до пенсии, а если и дожить-то на Вас рассчитывать, и на наше государство-вообще нечего. :devil:

К@тёнок

• Екатерина
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье есть-оно рядом...!

Сегодня страховал свою.... :censored: :censored: :censored:
Уроды...другого слова нет просто... прошу прощения :disgust:. В прошлом и позапрошлом году платил по 1450 руб, за ограниченную, только на себя. Стаж вождения 8 лет, без аварий, тьфу-тьфу-тьфу... :) Дак вот, сегодня СОДРАЛИ 2690 :swoon2:. Получается, что аж на 86% лупанули. :evilmad:. Слава богу, что живу в маленьком городке, хоть коэффициент мизерный по сравнению с другими городами области. А так-обдираловка полная. Еще предлагали перейти в  их негосударственный пенсионный фонд :biggrin:. Я чуть не послал их на  :censored:. Говорю Вам только чужими деньгами дай пораспоряжаться- все равно обманете, придумаете через 10 лет еще че-нибудь и будет всю жизнь "русский Ванька" у разбитого корыта сидеть... :censored: :censored: :censored: Мне, говорю, не дожить до пенсии, а если и дожить-то на Вас рассчитывать, и на наше государство-вообще нечего. :devil:
Ну и ну... :shok: :shok: