Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Волгоградский привет! Есть вопросы.....  (Прочитано 2480 раз)

Антон252

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Друзья, ещё всё немного туманно насчёт моей командировки к вам. Бывало и так, что в последний момент отменяли поездки. Но я очень надеюсь, что такого не произойдёт.
Мои коллеги уже ездили к вам пару раз. В общих чертах это выглядит так. Жить буду скорее всего в гостинице "Веста" на Первомайской. курсы будут в универе, там пешком ходили. Но это ладно....
Расскажите, куда сходить, где погулять, на что посмотреть, где пофоткаться? А вдруг вообще случится такое счастье, что кто-нибудь сможет составить мне компанию..... Если девушка, то вдвойне приятно.  :)  :blush:
Ещё вопрос. Какую симку взять? Мне больше звонить по межгороду. И ещё надо будет симку для 3G-модема.
чего бы ещё спросить? )))))
Встреча у вас когда? Меня вроде обещали не пинать, если появлюсь ))))))))
Ну в принципе, пока всё. Будут ещё вопросы, задам.  :)

ЗЫ: Модераторы, пожалуйста не ругайтесь за новую тему, пусть повисит чуток, потом срубите, если надо. Просто у вас тут столько всего...... что я и не знал куда написать.

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Тема опубликована без  особых нарушений вроде.

(не считая туманного названия)
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

Anry

• "НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" (с) Рабинович
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Anry

Бывал я в детстве в Волгограде по спутниковской путёвке. Жили в Интуристе, на берегу Волги.
Проехались по местам типа Мамаева кургана, дома Павлова и проч....
Такого как в Волгограде у нас , конечно нет, но есть своя экзотика.
А гулять и фоткаться лучше в центре, не суясь в промышленные и спальные районы.
Центр вполне компактный, всё в шаговой доступности и блудить особо негде.
Особо рекомендую посмотреть(а может и посетить) цирк.
Второго такого нет нигде, а Волгоградский против нашего просто шапито...
Хотя уж скоро 30 лет будет, как я там бывал, может что и изменилось...

Если я соблюдаю дистанцию, то это не повод меня обгонять!!!...

СМак

• 8.922.12.87.312
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Светлана

Достопримечательностей куча! и красивых уральских мест не меньше! Ближе к твоему приезду можно замутить "поездку по интересным местам", чтобы тебе показать и самим полюбоваться))))
У ВАС ЕСТЬ ПАРУСА, А ВЫ ВЦЕПИЛИСЬ В ЯКОРЬ ! ! !

Антон252

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Бывал я в детстве в Волгограде по спутниковской путёвке. Жили в Интуристе, на берегу Волги.
Проехались по местам типа Мамаева кургана, дома Павлова и проч....
Такого как в Волгограде у нас , конечно нет, но есть своя экзотика.
Какого у вас нет?  :) В Волгограде, по большому счёту, достопримечательностей 2 - Мамаев Курган и музей-панорвма Сталинградской битвы. Связано это с тем, что во время войны город был практически уничтожен. Бои велись за каждую комнату и этаж отдельного дома. Поэтому мало что осталось. Город был отстроен заново. Кто был в Саратове или Астрахани, меня поймут, у них даже шутка есть, почему так всё старо страшно и заброшено - это Гитлер виноват. Он, гад, Сталинград разбил, его заново отстроили, а Саратов и Астрахань не тронул )))))))))
Ну ещё набережная, за городом хорошо, в пойме....

Достопримечательностей куча! и красивых уральских мест не меньше! Ближе к твоему приезду можно замутить "поездку по интересным местам", чтобы тебе показать и самим полюбоваться))))
Светочке на Элочке спасибо )))))))) (я вроде не ошибся?  :blush:) Очень бы хотелось поучавствовать. Но пока не знаю, что там с режимом будет, когда выходные и т.д. Но флаг возьму обязательно! Дабы запечатлеть на фото встречу двух клубов!  :)

Жить я буду практически в центре, как я понял, так что найду где пошляться.

ЗЫ: А вообще, в плане путешествий, рекомендую Санкт-Петербург (ну это естественно). Бывал там неоднократно по работе. В том году посетил Нижний Новгород - оооочень классно и красиво.

ЗЗЫ: Ну вообще, покурю интернет по поводу вашего города. Просто приятно, когда есть единомышленники - нексияводы. К вам и обратьился в первую очередь.

Антон252

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Итак. Приеду 23 мая, уеду 3 июня.
Курсы будут в УрФУ. Но вот такой момент. В прошлый раз бронировали номера в гостинице из Мск централизованно. Сейчас отдали это самим предприятиям. В итоге на меня этот вопрос и повесилои. Типа, тебе жить - ты и ищи где.
Собственно вопрос. УрФУ - это, как я понял, на ул. Мира. Подскажите пожалуйста отели в шаговой доступности. Чтоб можно было за 15-20 минутсредним шагом дойти. Мне "Исеть" понравилась, но далековато идти из самого центра.
Так что, если не сильно напрягает, подскажите названия отелей поближе к универу. По возможности с адресами. Может кто работает в гостиничном бизнесе. Взаимовыгодный мухлёж со счетами приветствуется, т.к. нае..... контору - святое дело.  :biggrin:

Ну и вообще, так никто и не подсказал о городе. Куда сходить обязательно, куда "если время будет"  :) Какие достопримечательности самые популярные?

ЗЫ: 28 и 29 мая - выходные. Так что если вдруг какое клубное мероприятие - с удовольствием упаду на хвост. Ну если никто не против, конечно.  :)

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

симку советую брать пчелайна,тариф добро пожаловать,если не ошибаюсь,по все России минута 4,50,во всяком случае до Москвы-точно.
edem das seine

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Рядом с УрФУ есть 4 гостиницы: http://www.richmondhotel.ru/ http://www.ekb-vesta.narod.ru/ http://suitehotel-ekb.ru/ http://www.hotel-okt.ru/
Все они в 15ти минутной шаговой доступности.

что касается карты города советую воспользоваться  2gis.ru можно будет скачать карту города с телефонами предприятий и адресами достопримечательностей

Встреча клуба планируется 21 мая.... но наверняка соберется народ и 28 мая

а что конкретно охото посмотреть из достопримечательностей, какая тематика?

Антон252

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Да никакой конкретики. Просто первый раз у вас буду. Ну пофоткаться в красивых/интересных/исторических местах. Вот в Нижнем, например, всё просто - Кремль, Покровка, Набережная, Чкаловская лестница. Ну и у вас что то основное должно быть. Ладно, разберёмся.  :)

ЗЫ: Пчелайн никак. Ну не любят меня там ещё с 2004 года  :knuppel2: В чёрном списке вроде как я у них.

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

тогда советую просто изучить вот эти странички например.. либо еще какие нибудь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%F5%E8%F2%E5%EA%F2%F3%F0%E0_%E8_%E4%EE%F1%F2%EE%EF%F0%E8%EC%E5%F7%E0%F2%E5%EB%FC%ED%EE%F1%F2%E8_%C5%EA%E0%F2%E5%F0%E8%ED%E1%F3%F0%E3%E0
http://www.komandirovka.ru/dostoprim/list.php?ID=1252
http://autotravel.ru/excite.php/51/1

если тупо потыкаться, то можно пройтись по улице ленина от УРФУ до вечного огня. по пути встретятся следующие достопремечательности:
1. Суворовское училище и памятник напротив него Одинцову (первомайская 88)
2. памятник маршалу жукову напротив штаба центрального военого округа (ленина 71)
3. Гостиница исеть (ленина-луначарского)
повернуть на луначарского направо в сторону жд вокзала и пройти 1 квартал спарава будет окружной дом офицеров (первомайская 27) а через дорогу памятник Черный тюльпан
обратно вернуться на улицу ленина.
4. УрГУ главный корпус (ленина 51)
5. напротив УрГУ будет оперный театр (ленина 46а)
6. между ними по алее будет памятник Свердлову
7. спускаясь вниз по аллее справа будет первый городской театр сейчас кинотеатр Колизей (ленина 43)
поидее если повернуть на право то можно дойти до жд вокзала при этом будут попадастся на пути следующие достопремечательности (Филармония (карла либкнехта 38а), Храм на крови(место растерла царской семьи Толмачева 34), городской дворец детского и юношеского творчества (карла либкнехта 44), гордской дом музыки (свердлова 30), ДК железнодорожников (Свердлова 35), гостиница Свердловск (Челюскинцев 106), напротив гостиница жд вокзал и памятник воинам добровольческого танкового корпуса) возвращаесь обратно по тому же пути я бы повернул на перекрестке перед храом на крови повернул напрово в сторону реки и дошел бы до Дворца игровых видов спорта (Еремина 10) прогуливая по набережной в сторону улицы ленина можно будет увидеть кинотеатр КОСМОС (Дзержинского 2), так же вдоль набережной сечас стоят очень много административных зданий, раньше эти здания принадлежали вышим слоям населения в царской россии.
как только выйдешь на улицу ленина необходимо вернутся немного назад чтобы увидеть сквер попова и памятник Попову в непосредственный близости к памятнику попова находится главпочтамп (ленина 39).
переходим по светофору через дорогу и двигаемся дальше по улице ленина. можно увидеть часовню (площадь труда 1) напротив нее фонтан каменый цветок ну и саму площадь труда
чуть дальше будет памятник основателю города Татищеву и Геннину в шаговой близости от памятника стоит стариная водонапорная башня (горьково 4в) за ней можно найти первое промышленое предприятие екатеринбурга (Музей истории архитектуры и промышленной техники Урала ул. горьково 4)
продвигаясь дальше можно увидеть платину на реке исеть.

чуть дальше попадешь на главную площадь города, торговую улицу вайнера и т.д.....

эх устал писать=)
...

если интересно посмотри по карте на 2gis.ru по-идее большинство достопримечательностей находятся в центре города....

если клуб соберется можно и по достопримечательностям прокатить а так же при удачной погоде можно и на шашлычек вырваться...

список достопримечательностей которые я не озвучил выше, но они тоже  вшаговой доступности:
1. улица вйнера
2. площадь 1905 года
3. памятник ленину на площади 1905 года
4. администрация города екатеринбурга (ленина 24а)
5.ленина 8 - здание с необычным дизайном. построеное еще в советское время такое ощущение будто дом на мосту стоит
6. площадь комунаров
7. дворец молодежи (ленина 1)
8. вечный огонь
9. цирк (8 марта 43)
10. дендропарк рядом с цирком
11. прогулки вдоль набережной реки исеть
12. театр драммы (октябрьская площадь 2)
13. белый дом (октябрьская площадь 1)
14. ВЫСОЦКИЙ -небоскреб екатеринбурга (малышева 53 или красноармейская 10)
15. дендропарк рядом с урфу

ну вроде все из основного. если что забыл не сердчайте... также советую посетить указанные выше сайты или воспользоваться яндексом

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Волгоградский привет! Есть вопросы.....
« Ответ #10 : 05. 05. 2011, 12:46:31 »

На взлетку не забудь сгонять, где садящиеся самолеты "можно по брюшку пощекотать")))

« Ответ #10 : 05. 05. 2011, 12:46:31 »

Антон252

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 05. 05. 2011, 13:37:32 »

Ого, вот это ответ )))))))))) Спасибо большое. ....И за гостиницы тоже. Сьют отель понравился. И рядом, и недорого, и набор услуг хороший. Даже "ВаФля" бесплатная на всей территории, а не только в холле, как во многих отелях.  :)

Антон, взлётка - это хорошо. Только вот со "сгоняй" проблема ))))))) Да и в Волгограде я "щекотал брюшко". тётка живёт в посёлке рядом с аэропортом. Как в гостях, так мучение. Тооолько начнешь засыпать, а тут всё звенит, шумит, дрожит. Самое высокое здание в посёлке - трёхэтажная школа  :)

Антон252

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 05. 05. 2011, 14:57:04 »

Всё, забронировал номер в Сьют отеле. Ещё вопрос. На чём лучше доехать от вокзала до гостиницы? Вроде как 23-й трамвай идёт. На нём доеду? Может ещё какой транспорт? До какой остановки ехать?

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 05. 05. 2011, 15:11:01 »

23, 32 трамвай до остановки УРФУ самый лучший вариант....

п.с. кстати к словосочетанию УРФУ мало кто привык. лучше назвать УГТУ-УПИ

« Ответ #13 : 05. 05. 2011, 15:11:01 »

Антон252

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 05. 05. 2011, 15:57:16 »

Кстати, а как у вас с погодой в конце мая? На вечер свитерок наверное надо? Куртка, думаю, не пригодится?

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 05. 05. 2011, 16:26:15 »

Куртка, думаю, не пригодится?
Ну вы в Волгограде отчаянные!!! Про снегопад в июне наверное и не слыхали никогда? Ты возьми - послушай моего совета. Руку не оттянет, а в случае чего плакать от холода не придется в самом неподходящем месте в самое неподходящее время...

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #16 : 05. 05. 2011, 18:13:25 »

Раз пчелайн не катит,поройся в тарифах мегафона,у них есть какой то где межгород 5 руб
edem das seine

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 05. 05. 2011, 18:17:22 »

На вечер свитерок
Да, его как раз вечером под куртку одевать придется, чтобы не совсем холодно было :biggrin:

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 05. 05. 2011, 20:15:27 »

если дожди пойдут то даже днем плюс 7 может быть а ночью и то холоднее... урал ведь =)

п.с. на gismeteo можно посмотреть какая погода была в том году
вот например за тот год http://diary.gismeteo.ru/4517/2010/05
то плюс 19 то плюс 4 =)

Антон252

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 06. 05. 2011, 08:57:42 »

Ну, в общем то, определился. Куплю у вачс мегафоновскую карточку. В прошлом году с Нижнего в Влг звонил рубля по 4 в минуту.
А без тырнета пару дней в поезде переживу. В гостинице ВиФи бесплатный на всей территории отеля.

« Ответ #19 : 06. 05. 2011, 08:57:42 »