Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Глючит электрика!!!!  (Прочитано 2530 раз)

LeXXmaNN

• Гость
Глючит электрика!!!!
« : 17. 03. 2011, 20:45:54 »

Помогите разобраться, трабл такой: после смены распред вала и подключения всех датчиков, а так же замены топливного насоса, при прогазовке свыше 4 тыс оборотов и опускании их до 1100-1200 двигатель глохнет и не запускается. Искал причину 2 проводка привертываются на массу возле патрубка системы вентиляции картера в левой части двигателя возле воздушного фильтра, рядом со шкивом распред вала. Вобщем если болтик с двумя клеммами отвернеш и закоротиш при включенном зажигании (подёргаешь, при этом полностью болт не отворачивая) то двигатель заводиться без труда, до следующей прогазовки или остановки (не всегда, даже редко) но добивает то, что движок может заглохнуть при любой остановке, на любом перекрестке или при замедлении движения. После вышеизложенных операций машина опять заводиться без проблем. Начал разбираться - пропало зажигание. Народ помогите Плииз!!!

Глючит электрика!!!!
« : 17. 03. 2011, 20:45:54 »

Сидоров

• Гость
Re:Глючит электрика!!!!
« Ответ #1 : 25. 01. 2014, 16:12:52 »

Ну раз вроде как название темы соответствует, а новую создавать..хм...неохота :) решил сюда написать. Вроде как просмотрел список тем похожего не нашёл.
 Итак-дамы и господа-нижайше прошу помось разобраться с нижеописанным.
 Придя утром на стоянку и в очередной раз не запустив свою "Нюську" ( ну-вредная она-до  - 29 включительно запускаться-если ниже температура-ну никак не хочет. Но почему то всенгда надеешься-а вдруг? :brows:)
 Принёс аккумулятор запасной-поменял его. Запустил. Поехал ...и тут надо же включать фары. Включаю-а у меня показыввеает "дальний"-переключаю-ноль эмоций. Более того-поворотники не работают. Работают через раз-с гораздо меньшей частотой. Остановившись обнаружил исчо интересную деталь. При включённом свете (дальний ближний) фары не горят-а горит поворотник непрерывным светом. ну как габариты на советских машинах горели. При включении поворотника мигает сама фара-как поворотник. Если включаешь аварийку-такая же фигня. Боковые поворотники и задние  горят в штатном режиме. То есть глюк тошллько с передними.
 Исчо ньюанс.
 При включении света ВСЕ поворотники горят в полнакала непрерывным светом. То есть не щёлкают-а нормально так горят. Печка, насос, сигнал и сигналка работают в штатном режиме. задние фары и стоп-сигналы ( включая дополнительный) тоже в штатном режиме. даже дворники включал-все с вними нормуль.
 Поскольку я в электрике не то что не разбираюсь а , про таких как я говорят "Он в тетрис батарейки в резиновых перчатках вставляет-поскольку боится что током ударит" :hehe: то прошу вашей помощи. В плане подсказок.

Но вот что своим жидким умом сообразил и осуществил :)

Грешил на подрулевой переключатель-снял разобрал-изломал-собрал-не он :)
 Реле поворотов-не оно-купил новое такой же результат.

Может что то замыкает в самой проводке-в жгуте?
Спасибо за советы :)

простите за проскакивающие буквы-молоточком по пальчику вчерась заехал :confused: :)

« Ответ #1 : 25. 01. 2014, 16:12:52 »

Adrenaline2

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 25. 01. 2014, 18:57:28 »

Есть хороший электрик, на Чкалова 4 в екб, обращайся к нему, контакт у меня есть. Но ты из Каменска, но если сильно надо, то приедешь :)

« Ответ #2 : 25. 01. 2014, 18:57:28 »

fergusson

• Гость
« Ответ #3 : 25. 01. 2014, 19:44:35 »

с массой в фарах бардак, смотреть разъем возле аккумулятора

« Ответ #3 : 25. 01. 2014, 19:44:35 »

Сидоров

• Гость
« Ответ #4 : 26. 01. 2014, 16:47:29 »

ребят-спасибо....так и есть-масса. Но поскольку до этого держал авто отечественные то "кучу клемм" на массу как то не воспринял верьёз. а оказалось что клемм на массу 3
 1-основная-на АКБ
2. рядом с ней-одевается на крепление АКБ.
 ну а третью увидел када снял АКБ. Разболталась здорово. Шкурил, чистил-прикрутил-всё заработало, всё нормально
....................в результате неверного определения неисправности и с криком "...я знаю-это точняк рулевой переключатель" ( это было сделано до того как написал мой первый пост в этой теме) переключатель был благополучно разломан не сильно умелыми руками. :hehe:
 Восстанавливаю :blush:
 Спасибо за ответы :good:

« Ответ #4 : 26. 01. 2014, 16:47:29 »

Vlad

• Гость
« Ответ #5 : 24. 09. 2014, 09:18:59 »

Привет! Мой глюк электрики! Вчера выхожу с работы, снимаю машинку с сигналки - 3 пика (была сработка). Сажусь в машину смотрю на приборке нижний ряд весь светится: чек, ручник, масло... НО КЛЮЧ-ТО НЕ ВСТАВЛЕН!!! Вставляю, завожу - все нормуль, потухли. Доехал до дома, поворачиваю ключ и вынимаю чтоб заглушить - ОНА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ как ни в чем не бывало! Манипуляции с ключом эффекта не дали. В итоге заглушил переключением с бензы на газ (машина с ГБО). Причем приборка вновь зажглась, стеклоподъемники, фары работают, а печка нет. На охрану не встает, но багажник с брелока открывает. Темно уже было и некогда возится, тупо скинул клеммы акка, чтоб за ночь не высадить. Утром клеммы накинул - все также, т.е. сброс не помог.
Есть хороший электрик, на Чкалова 4 в екб, обращайся к нему, контакт у меня есть. Но ты из Каменска, но если сильно надо, то приедешь :)
Телефончик у них есть?

« Ответ #5 : 24. 09. 2014, 09:18:59 »

таксист

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 24. 09. 2014, 12:20:03 »

.Телефончик у них есть?
В личку написал.

Vlad