Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Печка в нексии  (Прочитано 201383 раз)

Maximus84

• Макс
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 922-205-01-01 904-98-01-407
Re: Печка в нексии
« Ответ #400 : 09. 01. 2009, 09:31:27 »

:-D :-D :-D Кронштейн не покупной полоска метала загнутая бкувой "Z".

« Ответ #400 : 09. 01. 2009, 09:31:27 »

Miha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АсСервис
« Ответ #401 : 10. 01. 2009, 18:21:55 »

сегодня поставил помпу + поменял сразу антифриз, в машинке стало теплее хотя хз может на улице тепло  :happy:. :Thanks: за советы
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если он сильнее тебя,то ты от него нет

mike2100

• Гость
« Ответ #402 : 10. 01. 2009, 18:37:11 »

Я вот только что из Каменска вернулся - на полпути из печки совсем холодный воздух подул. Проверил тосол (там уже давно тосол, ибо подтекает радиатор, антифриз жалко) - тосол есть. Температура двигателя нормальная. Проверил, как закрывается заслонка горячий/холодный. Ее видно, внизу, под панелью, со стороны пассажира. Как оказалось - отпало крепление тросика. Вобщем, в поле починить не представилось возможным, просто подпер палочкой рычажок, который закрывает заслонку. Теперь "открыто на зиму" =)

Причем, уже давно у меня печка совсем не горячим воздухом дула, прошлой зимой уже было не жарко в салоне. Видимо это крепление уже давно шаталось, просто сегодня оно совсем отвалилось.

Вобщем, сейчас в салоне реально африка, из печки дует воздух-кипяток. Я уже и не помню, было ли хоть раз так, а машине всего полтора года. А ведь я уже чуть не сподвигся на установку электропомпы =)

Короче, мораль всего этого такова: прежде, чем покупать электропомпы, проверьте, до упора ли закрывается (или открывается ?) заслонка. Достаточно заглянуть под бардачок, покрутить тепло-холод и там видно, как всё работает. Надо включить максимально горячий режим и пошевелить пальцем рычажок, за который тянет тросик. Если его можно еще хоть на миллиметр сдвинуть в сторону "тепло", то заслонка закрыта не плотно и надо этот механизм лечить.

« Ответ #402 : 10. 01. 2009, 18:37:11 »

Fanatic

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Конт. тел.: 8-903-079-07-29 Александр
« Ответ #403 : 10. 01. 2009, 19:00:19 »

Я вот только что из Каменска вернулся - на полпути из печки совсем холодный воздух подул. Проверил тосол (там уже давно тосол, ибо подтекает радиатор, антифриз жалко) - тосол есть. Температура двигателя нормальная. Проверил, как закрывается заслонка горячий/холодный. Ее видно, внизу, под панелью, со стороны пассажира. Как оказалось - отпало крепление тросика. Вобщем, в поле починить не представилось возможным, просто подпер палочкой рычажок, который закрывает заслонку. Теперь "открыто на зиму" =)

Причем, уже давно у меня печка совсем не горячим воздухом дула, прошлой зимой уже было не жарко в салоне. Видимо это крепление уже давно шаталось, просто сегодня оно совсем отвалилось.

Вобщем, сейчас в салоне реально африка, из печки дует воздух-кипяток. Я уже и не помню, было ли хоть раз так, а машине всего полтора года. А ведь я уже чуть не сподвигся на установку электропомпы =)

Короче, мораль всего этого такова: прежде, чем покупать электропомпы, проверьте, до упора ли закрывается (или открывается ?) заслонка. Достаточно заглянуть под бардачок, покрутить тепло-холод и там видно, как всё работает. Надо включить максимально горячий режим и пошевелить пальцем рычажок, за который тянет тросик. Если его можно еще хоть на миллиметр сдвинуть в сторону "тепло", то заслонка закрыта не плотно и надо этот механизм лечить.
и что ? ! у меня машине уже 12 лет,и там все что можно и нельзя не по разу отваливалось уже  :blink:, на холод никогда особо не жаловался (когда как следует по времени поездишь, само собой кипяток), то что  от помпы реально теплее становится - это далеко не последний из ее "+"-ов !!!

« Ответ #403 : 10. 01. 2009, 19:00:19 »

Den4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #404 : 10. 01. 2009, 19:12:09 »

и что ? ! у меня машине уже 12 лет,и там все что можно и нельзя не по разу отваливалось уже  :blink:, на холод никогда особо не жаловался (когда как следует по времени поездишь, само собой кипяток), то что  от помпы реально теплее становится - это далеко не последний из ее "+"-ов !!!

А какие еще у нее плюсы?

« Ответ #404 : 10. 01. 2009, 19:12:09 »

Miha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АсСервис
« Ответ #405 : 10. 01. 2009, 19:20:27 »

А какие еще у нее плюсы?

При коротких остановках 10 - 15 мин можно глушить двигатель и включать помпу она будет гонять ож и в салоне тепло :clap:

Miha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АсСервис
« Ответ #406 : 10. 01. 2009, 19:25:28 »

А ещё можно систему охлаждения прокачать при замене ож например

А также если штатная помпа наелась то включив дополнительную + печку можно до дома дотянуть

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #407 : 10. 01. 2009, 19:32:38 »

При коротких остановках 10 - 15 мин можно глушить двигатель и включать помпу она будет гонять ож и в салоне тепло :clap:
???? как тепло будет в салон идти, когда вентилятор печки только при включенном зажигании работает :ninja:  ???
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Miha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АсСервис
« Ответ #408 : 10. 01. 2009, 19:36:16 »

???? как тепло будет в салон идти, когда вентилятор печки только при включенном зажигании работает :ninja:  ???

Дак а ты включи зажигание то а двиг не пускай  :-D

« Ответ #408 : 10. 01. 2009, 19:36:16 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #409 : 10. 01. 2009, 19:51:31 »

тоже, конечно, малость - а приятно, не спорю... имхо - у кого стоЯт алюминиевые радиаторы печки - такая помпа поможет повысить температуру в салоне ощутимо :yes:
Да Саня Я %)))

Т1000

• Роман Зимовий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • т.9О89ОЗб72З
« Ответ #410 : 10. 01. 2009, 19:54:05 »

Не вариант так фокусничать с зажиганием и помпой одновременно.за 15 минут на таком минусе можно и хороший аккумулятор разрядить.проверено!
Nexia GL SOHC 2001г; Nexia BDC GLE SOHC 2002г;
Nexia BDC GLE DOHC 2007г

Fanatic

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #411 : 10. 01. 2009, 20:17:34 »

Не вариант так фокусничать с зажиганием и помпой одновременно.за 15 минут на таком минусе можно и хороший аккумулятор разрядить.проверено!
imho: за 15-20 минут ---> врятли !!!
еще из "+": более равномерный теплообмен движка (из инета), и летом и зимой , в пробках, - точно не когда не закипишь !!!

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #412 : 11. 01. 2009, 02:00:21 »

это... точно...  :sleeping: когда наедается помпа - она течь даёт. и что тогда будет гонять дополнительная????
Да Саня Я %)))

Miha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АсСервис
« Ответ #413 : 11. 01. 2009, 07:12:32 »

Вот это очень далеко до истины  :no:  Нужно хоть немного знать устройство двигателя, чтобы так утверждать :blink:

Проверено на опыте на авто газ 3110 порвало ремни привода помпы включили доп. помпу + печку и доехали до дома с белоярки 30 км. :happy:

А также теоретически могло просто крыльчатку срезать с вала
при этом замечу течь помпа естественно не даст!

mike2100

• Гость
« Ответ #414 : 11. 01. 2009, 07:33:04 »

ну как это "и что" ? прежде, чем тратить совсем не лишние деньги, можно проверить то, о чем я написал. А уж если после этого всё равно холодно, то тогда уж и задуматься о дополнительных капиталовложениях.

А кроме плюсов, у помпы есть и минус, как минимум один: это дополнительный элемент ненадежности, который увеличивает общую вероятность поломки чего-нибудь и длительного перекура на обочине.

mike2100

• Гость
« Ответ #415 : 11. 01. 2009, 07:45:12 »

Проверено на опыте на авто газ 3110 порвало ремни привода помпы включили доп. помпу + печку и доехали до дома с белоярки 30 км. :happy:
Однажды я проехал около 20 км вообще без помпы и тосола (крыльчаткой помпы разрезало ее корпус, всё вытекло). Правда, это было на "копейке" и в -25 на улице ... Пока двиг более-менее холодный, разгоняешься, выключаешь его, катишься - он остывает, потом опять заводишь и т.д. =) Жаль, что генератор с помпой на одном ремне, а так бы и дальше можно было ехать

Копейка, кстати, удивительно живучая машинка была ... Однажды у меня пробило радиатор, дак я его снял вообще, замкнул систему охлаждения (длины патрубков хватило как раз) и ехал на одной печке, около 30 км ... Там вообще много ненужных деталей: амортизаторы, поперечная тяга, радиатор (как выяснилось), помпа с тосолом, печка, тяга привода дроссельной заслонки карбюратора ... это только то, что вспомнил навскидку =) простите за злостный оффтопик =)

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #416 : 11. 01. 2009, 10:15:21 »

с ненужными деталями это ты жжёшь!  :-D :-D

Fanatic

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #417 : 11. 01. 2009, 11:27:38 »

ну как это "и что" ? прежде, чем тратить совсем не лишние деньги, можно проверить то, о чем я написал. А уж если после этого всё равно холодно, то тогда уж и задуматься о дополнительных капиталовложениях.

А кроме плюсов, у помпы есть и минус, как минимум один: это дополнительный элемент ненадежности, который увеличивает общую вероятность поломки чего-нибудь и длительного перекура на обочине.
очень странное выражение :blink:...позволю себе не согласиться с ним, хотя и плохо себе представляю его суть :ermm:

mike2100

• Гость
« Ответ #418 : 11. 01. 2009, 12:29:21 »

очень странное выражение :blink:...позволю себе не согласиться с ним, хотя и плохо себе представляю его суть :ermm:

Чисто теоретические размышления.

Чтобы система охлаждения двигателя работала, необходима герметичность в каждом её узле. Наименьшей надежностью всегда отличаются детали с движущимися частями. В данном случае - помпы и различные краники. Слава Богу, в нексии краников нету =) Но есть помпа, и если она поломается, то ОЖ вся вытечет и ехать будет нельзя. Я мы ставим еще одну помпу. Если хотя бы одна помпа протечет, то мы останемся без ОЖ. И ладно еще зимой, потерю ОЖ заметишь сразу - печка перестанет греть. А летом есть совершенно реальные шансы перегреть двигатель. А чем чреват перегрев двигателя, знают все.

Я конечно немного сгущаю краски в этом рассуждении, но все же подумаю еще раз 10, прежде, чем ставить эту помпу, про которые уже сейчас говорят, что они текут. К тому же, печка греет нормально, когда всё исправно.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #419 : 11. 01. 2009, 13:23:01 »

скажу честно - от тепла никогда не откажусь - жар костей не ломит ;) но!... меня что-то не очень привлекает, что эта помпа всё-таки отечественная. просто я к отечественным запчастям мягко, мягко говоря - НЕ ОЧЕНЬ :censored: :doh: :furious: вот была бы фирмы DEFA, к примеру... я бы сразу сорвался и поставил её. или япония - вызывает доверие. вопрос только, насколько эта, российская помпа, протянет..... ноги :laugh: :laugh: :laugh:
Да Саня Я %)))

« Ответ #419 : 11. 01. 2009, 13:23:01 »