Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Машина глохнет периодически, помогите...  (Прочитано 11814 раз)

Noskov

• Гость

У меня проблема машина глохнет периодически, бывает раз в два или в три дня.
Начну с самого начала. Купил машину с рук месяца 4 назад, 2,5 месяца отъездил без нареканий, все работало, как надо. Через некоторое после 2,5 месяцев, она иногда стала глохнуть, по непонятной причине, просто останавливалась и все. При попытке завестись получалось раза с 4-5, хотя раза с 3 заводилась, но как то неуверенно работала и глохла, раза с 4,5 заводилась и ехала дальше, как ни в чем не бывало. Так я ездил, и она, проблема т.е. выскакивала раз в неделю может. И кстати когда появляется проблема на скорости загорается чек инжин, какое-то время она едет но сильно теряет в мощности, снизив скорость до 10-20 км/ч глохнет. Как то раз ехал с челябинских озер, опять заглохла.  Ну думаю щас постоит и поеду дальше, но поистечении времени она заводиться не хотела, начал разбираться, посмотрел ВВ провода, свечи, один провод оторвался, остался на свечке, думал проблема в нем. Попытка завестись на 3 горшках давала успехи, но со временем она глохла опять. Поставили ВВ провод с матиза проверить, завелась. Ну думаю щас ВВ провод по быстрому на скрутку сделаю, хотя бы доехать. Но не тут то было, вообщем доехать самому было не суждено. Дотащили. В этот вечер купил новые ВВ провода. Поставил, машина работала как ни в чем не бывало 2 дня, потом встала наглухо. Дотащили в сервис. Посмотрели, все проверили, подключили прибор, показал ошибку КЗ в цепи питания форсунки. Стало ясно проблемы в электрике. Мастер искал причину час при мне, потом сказал, оставляй, времени больше искать нет, как найдем причину позвоним. Я оставил, через день пришел, сказали, все сделали, причина якобы была в контактах разъемов ЭБУ, якобы не пропаи были там. Содрали с меня 3000 рублей. Машина работала исправно месяц или чуть больше, вообщем как гарантия на их ремонт кончилась, опять двадцать пять, та же фигня выскачила. Опять заглохла с теми же симптомами. Глохнет и чек инжин моргает, щелкает реле бензонасоса при вкл. зажигании (не заводится) но не с определенным периодом, а так как будто где то контакт плохой. Замена реле бензонасоса не помогла. Вытащил ЭБУ, контакты потрогал, моргает чек, щелкает реле, вытащил контакты из разъема, вроде все нормально. Вставил, чек горит неподвижно, реле запустило бензонасос, отключилось. Заводится и поехали. В чем причина? неизвестно. И так каждые два три дня. Последний раз вылечить помогло отсоединение предохранителя ЭБУ F1 на 1 минуту. При диагностики выдает число 12, ошибок нет. Может кто сталкивался, или поможет советом? Надоела такая неуверенность в машине.

Anton

• Екб-Октябрьский
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще если чек загорался, то ошибка в памяти остаться должна. А контакт может быть плохой в жгуте проводов к форсункам и датчикам слева от двигателя (от воздушного фильтра примерно и далее).
Все будет хорошо! :) Ищи на Драйве
Справки по телефону 965-500-20-98; 929-220-30-30

Noskov

• Гость

при тщательном осмотре проводов блока предохранителей и реле, найдены два среза изоляции проводов идущих к предохранителю F1 и F7, возможно причина была в этом, коротили, также обнаружил скрутку провода идущего к предохранителю F7, все тщательно скрутил и замотал изолентой, пока все норм. Жду 3 дня для поддтверждения, т.к. это период проявления проблемы.

Григорич

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

где обещанный отчет??? :confused: :blush:

Anry

• "НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!" (с) Рабинович
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Anry

На моей похожие глюки были при полусдохшей контактной группе замка зажигания.
Иногда несколько дней подряд без нареканий работала, иногда в день несколько раз глохла.
Пошевелишь ключом, вроде бензонасос закачает. А стартер только дернется чуть и опять тишина...
Потом прояснит и опять всё работает как надо...

Хотя я и не спец в ремонте автомобилей, но некоторые симптомы похожи на мою прошлогоднюю
головную боль :confused:

Если я соблюдаю дистанцию, то это не повод меня обгонять!!!...

Noskov

• Гость

Обещаный отчет: 5 дней машина работала исправно, потом опять в движении заглохла и заморгал чек (не загорается, а моргает при заглохшем движке, и включенном зажигании). Также когда моргает чек, щелкает реле бензонасоса. Где плохой контакт? Разобрал ЭБУ, посмотрел контакты, как мне пропаяли в сервисе, че то не очень я скажу, некоторые подтекли и какая то пленка белого цвета на плате, в месте где находятся именно эти контакты, во всех остальных местах такой пленки нет, что это может быть, может кто нибудь посмотрит, так должно быть или нет.

Noskov

• Гость

неделю отъездил, ниразу не глох. Сегодня решил проверить контакт X4B, который соединяет ЭБУ с предохранителями F1 и F7, еле нашел его под резонатором воздуха. Оказалось что на разъеме лежала перчатка влажная и в масле. Видимо старый хозяин забыл ее там почему то, либо она подпирала резонатор, хотя он и на двух болтах хорошо держится, вообще идея с перчаткой не понятна. Может при определенных обстоятельствах это и вызывало коротыш между контактами разъема, что в свою очередь вызывало сбой в работе ЭБУ и зажигала чек и далее по тексту предыдущих моих постов.  :confused:

Григорич

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

посмотри внимательнее .а то может еще что нить -где нить еще лежит.дабы зимой не подкачало :buba: удачи в поиске :bye: :bye:

чудо творожок

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • (_*_)О_о) 8 909 023 35 девять четыре

у меня вот примерно такое же было, глохнет и всё тут, реееедко, но метко как говорится, при чём стартер крутит, жужит вся, но не заводится, я спалил такое дело, открываю капот, беру и просто ключём по инжектору постучу, всё, после этого как обычно с пол оборота заводится, если ключиком не постучать не будет заводться, хоть убейся, заметил в 1 раз такое дело, сначала понять ни чё не мог, думаю что за дела, 2 часа пытался её разкочегарить, если на скорость ставить, канечно катиться начинает, но я на парковке супермаркета был, так что не разгуляться, потом залез под капот давай щупаться, и кольцом на пальце задел.. завелась...
ну и вот, теперь как умный блин... это бывает ну может 1 раз в 2 месяца, но всё равно ненравится, и канечно пугает, но потом ключём раз, и норм...

у меня такой вопрос, это как это как это так получается ? что железом об железо задел, и завелась...
и изза чего может она вобще глохнет то так ??? чек не горит при этом, т.е всё в норме казалось бы.
друзья на сигналку грешать, дескать подачу топлива блочит, ну что то мне кажется это не это .

fergusson

• Гость

у меня вот примерно такое же было, глохнет и всё тут, реееедко, но метко как говорится, при чём стартер крутит, жужит вся, но не заводится, я спалил такое дело, открываю капот, беру и просто ключём по инжектору постучу, всё, после этого как обычно с пол оборота заводится, если ключиком не постучать не будет заводться, хоть убейся, заметил в 1 раз такое дело, сначала понять ни чё не мог, думаю что за дела, 2 часа пытался её разкочегарить, если на скорость ставить, канечно катиться начинает, но я на парковке супермаркета был, так что не разгуляться, потом залез под капот давай щупаться, и кольцом на пальце задел.. завелась...
ну и вот, теперь как умный блин... это бывает ну может 1 раз в 2 месяца, но всё равно ненравится, и канечно пугает, но потом ключём раз, и норм...

у меня такой вопрос, это как это как это так получается ? что железом об железо задел, и завелась...
и изза чего может она вобще глохнет то так ??? чек не горит при этом, т.е всё в норме казалось бы.
друзья на сигналку грешать, дескать подачу топлива блочит, ну что то мне кажется это не это .
может датчик положения дроссельной заслонки, или датчик холостого хода

чудо творожок

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • (_*_)О_о) 8 909 023 35 девять четыре

да да может и это... мне говорили...  :swoon2:

jabz

• Дмитрий :)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Машина глохнет переодически. Горит чек
Продиагностировал показывает ошибку датчик абсолютного давления во впускном коллекторе
Поменял датчик,продул трубку, скидывал клемы с акумика,предохранитель, не чё не помогло, ошибка так же горит машина по прежнему глохнет, что делать дальше?
Нексия 16чик 2006г

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Машина глохнет переодически. Горит чек
Продиагностировал показывает ошибку датчик абсолютного давления во впускном коллекторе
Поменял датчик,продул трубку, скидывал клемы с акумика,предохранитель, не чё не помогло, ошибка так же горит машина по прежнему глохнет, что делать дальше?
Нексия 16чик 2006г
Чёт на Нексии не нашел такого датчика, где такой?
А если это Пежо, то слышал что они очень капризны к нашему топливу, его даже не заведешь.

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

Чёт на Нексии не нашел такого датчика, где такой?
А если это Пежо, то слышал что они очень капризны к нашему топливу, его даже не заведешь.
ДАД это к которому идет шлангочка от впускного колектора

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Черненький такой :biggrin:

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

ДАД это к которому идет шлангочка от впускного колектора
:doh:Ну все, пора спать. :bye:

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

:doh:Ну все, пора спать. :bye:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

MAX i M

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

За неделю второй раз ни с того-ни с сего глохнет на ходу, при этом загорается только лампа заряда акуумулятора. Все остальные лампочки на панели не загораются при этом. Запускаю по новой-все в порядке. Причем заметил, что при движении стала пощелкивать какая-то релюшка под панелью, думаю на реле генератора, но не уверен в блоке предохранителей-ли оно находится))))). Может было у кого что-то похожее?

serega_m

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Истина где-то рядом

КГ?

MAX i M

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

КГ?
тоже думал на нее, но щелкает вроде как в блоке предохранителей...
Завтра попробую поменять. Давно прозапас ее с собой вожу.